Про ножи и мультитулы - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 66 ПерваяПервая ... 6111415161718212646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 655

Тема: Про ножи и мультитулы

  1. #151
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    EDC это то что ты носишь с собой каждый день у меня повседневная сумка EDC от 5.11 очень удобно - для всего свой карманчик: и для ножика, и для мультитула и фонарика, для запасного телефона тоже, карманчик для ключей с карабинчиком и прочие фенечки... ну да оливковый цвет... но он не маркий и практически ко всему подходит, если просто спортивный кэжуал... да я с ней и на стриде комьютил...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #152
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    За те же деньги можно взять шмот нормальных расцветок и более подходящий для походов.
    Так нормальная расцветка — она для каждого своя. Мне вот однотонные олива/хаки нравится, флектарн или digital woodland. С удовольствием бы и палатку камуфляжную взял, но у понравившейся всем таких цветов нет. И что кому больше подходит, тоже каждый сам решает, геологи всю страну в болотных сапогах исходили, а не в лёгких дышащих ботинках.

    Каждому своё, нет единого рецепта для всех.

  3. #153
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    И что кому больше подходит, тоже каждый сам решает, геологи всю страну в болотных сапогах исходили, а не в лёгких дышащих ботинках.
    Как будто у них был выбор... У меня родители геофизики, в поле носили кирзачи (и мать тоже, ага), а как еще? Турботы было достать сложно, и они были то еще говно. По Якутии перемещаться в обувке, которая промокает в луже по щиколотку - это для мазохистов развлекуха.

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Мне вот однотонные олива/хаки нравится, флектарн или digital woodland.
    Ну хз, если в одно лицо путешествовать - мошт и есть смысл. А уже вдвоем - сплошные проблемы, в лесу легко теряешь напарника из виду. Неудобно. Мы это еще в школьные годы просекли, что в камуфле в лесу и в горах ни хрена не видно, где у тебя группа, и все ли на месте.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #154
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Вспомнился любимый фильм "Злой дух Ямбуя" очень хорош к просмотру выживальщикам там хорошо показан быт геологов, много интересных кадров и якут с якутским ножом, разводящий костёр... рекомендую!
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #155
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У оленеводов денег столько, что хоть в бочках соли, а ходят в резиновых болотниках, хотя сейчас выбор есть. А в кирзачах твои родители ходили ещё и потому, что в них можно использовать портянки, что в поле много удобнее носков.

    Но это уже тонкости, а сказать я хотел только то, что нет единого рецепта для всех, каждому свой цвет милее и свой покрой удобнее.

  6. #156
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    У оленеводов денег столько, что хоть в бочках соли, а ходят в резиновых болотниках, хотя сейчас выбор есть.
    За оленеводов не скажу, в тундре бывать не приходилось. Если вокруг реально сплошное полуболото - то в этом вполне есть резон.
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    нет единого рецепта для всех, каждому свой цвет милее и свой покрой удобнее
    Это так, но все же гражданские лица в камуфляже вызывают у меня некоторую настороженность. Возможно, среди них есть нормальные (например, ты), но мне они пока не очень попадались (с тобой я знаком чисто виртуально и весьма поверхностно, потому сложившегося мнения не имею, люди в виртуале и в реале все ж сильно по-разному себя проявляют).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это так, но все же гражданские лица в камуфляже вызывают у меня некоторую настороженность.
    Раньше камуфляж был сильно доступнее и дешевле (да и сейчас вон глянул: зимний костюм 4к, одни нормальные штаны дороже выйдут). Ну, т.е. я к тому что оно иногда оправдано.

  8. #158
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    люди в виртуале и в реале все ж сильно по-разному себя проявляют
    В основном да, но те, кто не боится выложить на всеобщее обозрение своё фото и прочее, позволяющее их однозначно идентефицировать за 5 минут, как правило не живут двойной жизнью.

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    ходят в резиновых болотниках, хотя сейчас выбор есть
    А в чём ещё в тундре-то ходить? Я вот летом был, так тоже ходил в болотниках 90% времени.
    Только они щас не резиновые в основном, ПВХ да ЭВА.
    No brain no fear!

  10. #160

    По умолчанию

    Завершая про камуфляж и сворачивая к тулам :

    - часто ношу камуфляжную рубашку от 5.11 как собственно рубашку или легкую куртку (тефлоновое покрытие позволяет переносить легкий дождик) исключительно потому что у определенных моделей есть очень удобные (для меня, само собой), огромного объема нагрудные карманы, с каждой стороны есть комбинация большого скрытого (протяженностью до бокового и плечевого шва, в проем влезает лист А5) и накладного обычного размера. Они есть разных расцветок, простых цветов также, просто именно камуфляжный вариант был по дикой скидке в штатовском шопе, охотился же я за типом карманов )
    Рубашки этой серии — единственный разумный выбор для военных и полицейских профессионалов, а также сотрудников частных военных и охранных организаций. RIPSTOP TDU® MULTICAM® сшита из прочной, стойкой к истиранию, ткани, а тефлоновое покрытие успешно противостоит умеренному намоканию и загрязнению.
    Наши фирменные потайные нагрудные карманы отличаются невероятным полезным объемом, подходящим и для документов, и для пистолета, специальная форма проймы не ограничивает движений, а 38 усиленных дополнительной прострочкой ключевых точек позволяют с полным правом назвать эту рубашку прочнейшей в своем классе.
    • Удобство, прочность, функциональность
    • Тефлоновое покрытие защищает от намокания и загрязнения
    • Фирменные потайные карманы для документов 5.11®
    • Ткань рипстоп (полиэстер/хлопок)
    • 38 усиленных дополнительной прострочкой ключевых точек
    • Прочая меламиновая фурнитура не горит, не плавится и не ломается
    - больше 20 лет использую СвиссТул, тот вариант, я его Крым называю ))), что наиболее подходящ для турпокатушек - достаточно мощные узкогубцы, нож, ножницы, штопор!, открывашка консервная, пила по дереву, пила по металлу (ее надфиль также катит для зачистки камер перед заклейкой), отвертки и т.д. Из уникального, но полезного лично для меня в нем еще стамеска по дереву и шило-развёртка (в походе им разделывали отверстие в алюминиевом ободе с престы до авто).


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27