Про ножи и мультитулы - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 66 ПерваяПервая ... 21414649505152535661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 655

Тема: Про ножи и мультитулы

  1. #501
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Бруччо, спорт - да, всякий бывает. Но никто же не тащит с собой в поход штангу или санки для бобслея просто потому, что увлекается этим спортом. Ну и саблю незачем.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    и саблю незачем.
    как незачем?! а от комаров собак чем отбиваться?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #503
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Dusty, А тебе про поход никто и не говорил в случае с спортивным применением мачете. Просто упомянули, что и такое есть. Что таскают в поход лучше не упоминать - список будет весьма специфический.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 25.11.2020 в 23:11.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #504

    По умолчанию

    Dusty, я понимаю что тема в разделе про поход, но я же просто про навыки писал. Именно навыки рубки. Зачем Вы передергиваете?
    Мачете в походы мнгогие люди берут их дело, я сам за топорик, если честно.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Бруччо, какое спортивное применение мачете? Я писал про другой спорт. Просто навык рубки любым относительно длинным клинком возрастает в разы. И если обычный человек срубит одним и тем же клинком там 2см ветку, опытный срубит 4 см. Это просто как оправдание тех людей кто берет мачете в поход, у меня приятель ходит, говорит похлеще чем с топорами управляется, но у него удар поставлен очень хорошо (вместе занимаемся)

  5. #505
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Дмитрий1985, спортивное - именно то, о котором ты пишешь.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #506

    По умолчанию

    а я вхожу в инициативную группу за включение кастетного боя в олимпийскую программу. апосля керлинга у нас все шансы .

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Это было давно или как угораздило? Насколько я понимаю Ук только за изготовление и сбыт. Хранение тоже при условии сбыта. Просто переноска это же максимум штраф и изъятие, административка.
    Кому интересна вся история: https://forum.guns.ru/forummessage/182/2107626.html
    Последний раз редактировалось benz; 26.11.2020 в 10:34.

  8. #508

    По умолчанию

    Бруччо, Оо,Вы вообще не читаете что я пишу, я НЕ писал о спортивном применении мачете, НИ В ОДНОМ посте( я даже не знаю про спорт с мачете, есть ли такой, если есть, то незнаком). Читайте внимательнее.
    Есть два человека оба взяли в поход, мачете. У одного поставлена рука, так как он занимался у другого нет. Вот и вся разница. Используют они мачете для одних и тех же целей, вместо топорика в походе, какое спортивное применение? Или Вас смутил пример кто сколько срубит с одного удара?
    А если топор возьмем и кто-то просто опытнее с ним в обращении и эффективнее колет дрова, что тоже спортивное применение?

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    benz, спасибо)

  9. #509
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Я как раз читаю, что ты пишешь. <<Ну есть ещё спорт разный. Тамэсигири, к примеру. >>
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Я как раз читаю, что ты пишешь. <<Ну есть ещё спорт разный. Тамэсигири, к примеру. >>
    Вы издеваетесь? Или Вы не в состояние читать? А умееете только выдернукть пару слов из контекста? Подчеркнул нужные слова в моем посте спецом для Вас.
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ну есть еще и спорт разный кстати. Тамэсигири к примеру. После таких занятий с тем же мачете можно такие вещи творить что у народа челюсть отвисает
    Да навык не сказать что важный и сверхнужный в наше время, но кому прёт философия того же японского оружия, вай нот.
    Человек видет незнакомое слово, смотрит что это(или спрашивает ,если в гугл не умеет), понимает про что разговор. Далеее контекст становится понятен. ЧТо после занятий по тэмасигири уровень владения мачете улучшится в разы. А мачете к тамэсигири не имеет НИКАКОГО отношения.
    Надеюсь дальше объяснять не нужно.
    Ну прочли невнимательно, ну бывает, смысл изворачиваться как уж?
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 26.11.2020 в 13:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27