Про ножи и мультитулы - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 66 ПерваяПервая ... 8283336373839404348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 655

Тема: Про ножи и мультитулы

  1. #371

    По умолчанию

    А мне понравился внешний вид вот этого ножа: https://mysku.ru/blog/china-stores/67430.html
    Теперь катаю с ним
    d70f57.jpg
    Отчёты о велопоходах в удобном формате https://bikelog.ru

  2. #372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shura0 Посмотреть сообщение
    А мне понравился внешний вид вот этого ножа: https://mysku.ru/blog/china-stores/67430.html
    Теперь катаю с ним
    Вложение 630972
    Хороший нож. Самый лучший нож - это то который в твоей руке.когда он понадобится. Лишь бы он у вас в тот момент в руке был.

  3. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    harddm, причем тут велопоход?)) Я даже не был в таком ни разу в жизни и никогда не буду)))
    Ну эта тема из раздела туристическое снаряжение
    Палатки, сумки, багажники, коврики, горелки и прочее снаряжение для велопоходов
    Вот я и спрашиваю, как в велопоходе используется нож. Интересно же!
    Последний раз редактировалось harddm; 21.11.2020 в 21:26.

  4. #374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Ну эта тема из раздела туристическое снаряжение вотт я и спрашиваю, как в велопоходе используется нож. Интересно же!
    Ну ты, наверное, не маленький. Ничего наверное не понадобится.ю В трудную минуту.

  5. #375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    как в велопоходе используется нож. Интересно же!
    особенно интересуют образчики с толщиной в обухе 3+ мм
    _

  6. #376

    По умолчанию

    А ещё, некоторые проводят аналогии, мол "Спайдерко" - это "Эпл" в мире ножей, а "Колд Стил", наоборот, "Самсунг". Т.е. первые явно переоценены и "железо" в прямом и переносном смыслах посредственное, а вторые предлагают самые современные технологии и материалы по вменяемой цене.
    Кто-нибудь задумывался о подобном в разрезе карманных складников? Или это уже банальность, и всем и так ясно?

  7. #377

    По умолчанию

    Гусар, первый раз такую тему слышу. Спайдерко достаточно удобный складник с очень узнаваемой формой клинка, не более того, сюда же можно призвать крысу, страйдера, микротеч, опинель, алмар, себензу и прочее...
    Колдстил среди всегда был с упором на колоть и рубить))) Катаны, огромные складные сабли и прочее
    .у колдстила ролики прикольные, жирный мужик у них там прям доставляет))))
    Если брать рынок в целом то ножи очень посредственного качества.( имхо)
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 22.11.2020 в 12:13.

  8. #378

    По умолчанию

    Пару лет назад "Колд Стил" начали выпускать складники со всякими резучими сталями, и джи10 рукоятками, но отнюдь не по спайдерковской оверпрайс цене. "Спайдерко" как правило всегда из коробки криво заточены (несимметрично), бюджетуха из явно кухонных сталей. Я раньше думал, что спайдеровская дыра - это удобно и функционально, а например "Эндура" хороший лёгкий складник. Потом пару лет назад, приобрёл "Брокен Скал", он тогда ровно сотку стоил, и я считаю его лучшим в своей нише. Т.е. шпенёк оказался удобнее, и ничего за него не цепляется. Плюс триад-лок для моих целей интереснее бэклока, и тем более лайнера. А также он легче.
    Если надо что-то по-прочнее и с более удобной(тяжелой) рукоятью, можно глянуть разные "Реконы"
    Что касается посредственности качества, я понял, о чём идет речь. Огромный складные стилеты, ятаганы и др. из всяких непонятных нержавеек. Это было, и остаётся вроде. Но они и не стоят ничего.
    Т.е. изначально я думал также как и Вы, про эту контору, но пару лет назад поменял мнение.
    Особенно понравилось упоминание в одну строчку "Опинель", "Крысы" и "Себензы", где разница в цене с "Себензой" у сабжей в 40 и 20 раз соответственно. Приходит чувак в магаз и говорит, дайте, мол, складник удобный в работе. Ему барыга отвечает:
    -Извольте, 1т.р., 2т.р., 40т.р. Вам каким будет удобнее работать?
    Хотя некоторые проскакивавшие реплики "Себензы" из Китая были очень хорошего качества, но они были не по 2-3 т.р., а вроде бы около десятки.
    Моё мнение, что не в егда надо ориентироваться на маркетинг, а иногда думать головой. Не брать резучие супер-стали, если не живёшь на море и не вылазишь из воды по колено целыми днями. Не брать говно типа "Викториноксов" и "Венгеров", если надо реально что-то много резать острым ножом. Но и не забывать, что они как раз-то помимо того, что легко тупятся, так же легко точатся.
    А вот супер-резучие стали трудно заточить самому и это для многих составляет проблему.
    Так же я являюсь противником точилок типа "Профиля" и иже с ним, где люди что-то устанавливают и кряхтят часами. Я купил точилку "Ворк Шарп" с доп набором шкурок и забыл о проблемах с заточкой. Моё личное мнение, что ножи "это не ракетная технологиия" и производители хитрят там также как и везде. Нам, главное, не вестись на это, или по крайней мере не повторять их глупости с видом знатоков, другим людям, просящим совета. Как с выбором диаметра колёс и т.д., ну вы поняли.

  9. #379
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benz Посмотреть сообщение
    детские у вас какие то ножички для походов и функция их заканчивается лишь бы колбасу порезать?
    А чего ими еще в походах делать-то? Уже больше 30 лет в походы хожу - больше ни для чего и не понадобился ножик. По молодости, конешно, обсмотревшись всяких рэмб и прочего подобного, многие закупились свинорезами всякими крайне угрожающего вида. Но очень быстро выяснилось, что толку от них ноль, а весят изрядно. Читая данную тему, отчетливо осознаю, что молодость у многих прошла, а вот мозгов так и не прибавилось.

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    И лишь одно служит им оправданием: держать такой нож в руке приятно. Даже смотреть на него приятно.
    Дык, а в поход-то его зачем тащить? Держи себе его дома в руке долгими зимними вечерами (правда, боюсь, тогда жена с детьми может из дома свалить на всякий случай)
    Или прям настолько приятно, что даже на неделю никак невозможно расстаться?
    Последний раз редактировалось Dusty; 22.11.2020 в 19:14.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #380
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Бывает еще надо палочку постругать, но с этим любой универсальный нож аля мора справляется.


    У меня таких палок целый склад
    Последний раз редактировалось tifo; 22.11.2020 в 19:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27