Про ножи и мультитулы - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 66 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 655

Тема: Про ножи и мультитулы

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Ну просто там из стали 440с -- только основной клинок. И это простенькая нержа, мягкая и легко затачиваемая. Все остальное не пойми из чего.
    Я потерял это дорогущее какбыкакчественное распиаренное поделие и ни капли не жалею. У чувашского котика есть приличный ножик их нормальной стали складной...вот думаю его прикупить картоху чистить, койбаску нарезать.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Все остальное не пойми из чего.
    Я давно уже переболел и все эти VG-10, AUSы и прочие 95-18 для меня пустой звук. Ржавеет-не ржавеет, режет-не режет, на остальное наплевать.

    При использовании по назначению Викс служит долгие годы, свой первый Свисс Чэмп после 16 лет эксплуатации с чувством глубокого сожаления раскурочил собственными руками в аэропорту Ларнаки, прощёлкал и оставил в кармашке фотосумки. Все предметы гонялись в хвост и гриву, кроме крючка и рыбочистки.

  3. #13
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    У меня обычный викторинокс( не помню модель - самая стандартная как у всех) в котором все эти открывашки, ножнички и пинцет и обычная мора( тоже не помню какая - тоже самая стандартная как у всех) или красивейший дамасковый самодел, но он тяжелый и беру его скорее повыделываться ))

  4. #14

    По умолчанию

    Увы, согласен, викторинокс - это игрушка. А если его жалеть и нихрена им не делать, то ещё и бесполезная игрушка.
    No brain no fear!

  5. #15
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Я бы ножом для начала попробовал
    Ммм, ножом фиговину сложной формы? Не, я б не осилил. Тем более в темноте и без нормальной опоры, на коленке.
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    если бы пилкой по металлу не получилось
    Пилкой по металлу как жесть резать - вообще не понимаю. Да и не вожу я с собой пилку. А встроенным в тул надфилем - это дрочево на пару часов.
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    ножницы портить
    Как выяснилось - ничо, пережили они это дело. Вот прям щас на тонкой бумажке проверил - стригут, не заедают. Ногти тоже норм стригут. Хороший металл у америкосов на туле, одобряю. И гарантия опять же на 25 лет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #16

    По умолчанию

    Да нормально всё с виксом, открывашка консервов так вообще по-моему лучшая из всех возможных, включая любые механические металл конечно об консервы не тупится, я уже хз сколько банок открыл...
    Ножницы скорее разбалтываются на оси, и появляются сколы (я ими пару раз тросик резал). Если несколько раз разрезать банку, аккуратно и медленно, то ничего страшного не произойдёт...

    Моя любимая модель стоила вроде типа 600 р, используется для всего и всегда, и всё равно это расходник, который умрёт не своей смертью что там беречь я не очень понимаю..
    И не обязательно именно викс - наверняка есть другие варианты утилитарных дешёвых ножей-расходников.
    Последний раз редактировалось lookout; 15.11.2019 в 14:45.

  7. #17
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Понакупят всякой дорогой коллекционной фигни и потом мужественно страдают...
    Эт ты про что? Про карманный Лезер за 100 баксов? Какой же он дорогой и коллекционный? Обычный вполне, и живучий, ему уже лет 8-10, а я его с собой постоянно таскаю и пользуюсь регулярно.
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    целому пласту тактических выживальщиков

    Я его когда брал, основным критерием было - чтоб штопор был. Вот такое у меня тактическое выживание.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я его когда брал, основным критерием было - чтоб штопор был. Вот такое у меня тактическое выживание.
    И вот тут все критики притихли...
    хотя явно запрещенный всеми конвенциями приём

  9. #19
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    И вот тут все критики притихли.
    Не, ну утрирую конечно
    Остальное тоже всё юзаю, кроме разве что пилки по дереву.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Увы, согласен, викторинокс - это игрушка. А если его жалеть и нихрена им не делать, то ещё и бесполезная игрушка.
    Пару раз меня эта игрушка выручала при наличии кучи полноценного инструмента, ничем, кроме его пассатижей было не подлезть. Этой игрушкой я дважды спиливал висячие замки, естественно некалёные. Пару раз его ножовка по дереву пилила там, где ничем иным было не подобраться. Для бо́льшей части мелких работ по дому мне просто лень доставать полноценный инструмент, проще достать его из рюкзака.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8703
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:49
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27