Про ножи и мультитулы - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 66 ПерваяПервая ... 424444952535455565964 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 655

Тема: Про ножи и мультитулы

  1. #531
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    С Вами даже нельзя разговаривать, как со взрослыми людьми. Кроме яда ничего написать не можете.
    Вы прекрасно видели, что я не писал такой чуши, как тэмасигири на мачете. Писал про навыки которые дает занятие тэмасигири, не более того. И что эти навыки можно применить к мачете, как и к любому длинному тесаку самособой.
    И тем не менее пытаетесь меня поддеть этим еще раз. Зачем? Весело?
    Есть люди которые фанятся, а есть кто общается серъезно...
    И спецом тролить таким образом незнакомого человека, без причины.. ну странно, для чего? Особенно если видно что человек пишет серьезно. Ну, да я на этом форуме новенький, но для чего Вы создаете атмосферу для новых людей такую чтоб у них было ощущение омерзения к форуму и тем кто там обитает.
    А потом модераторы удивляются, что новичков почти нет, ибо кроме хамства и издевательского троллинга "свысока" Вы никак не общаетесь.
    Да что говорить если тут норма "тыкать"незнакомым людям у большинства. Изначально позиционируя неуважение к собеседнику с первого обращения к нему.
    Во всем пытаетесь видеть какие-то понты и додумывать их за людей. Зачем опять же?

    Мой косяк просто что я не увидел, что ветка не про ножи( случайно выскочила в новых), коими я увлекаюсь, а про походное снаряжение. Понтоваться и в мыслях не было( как Вы правильно сказали там же 3 ножа а не 30, и ярлыки с ценниками не приклеены, с таким же успехом можно фотку кота за понты принять...глупости, чесслово) фото удалю.
    Можно было написать спокойно, чел ошибся разделом(что я позже увидел). Удалил бы фотку, она тут не к месту.
    Вопросов нет. Из темы отпишусь.



    На всякий случай затреуголил(без обид), чтоб администраторы/модераторы, которые как раз неделю назад в какой-то теме про это разглагольствовали (почему новички не задерживаются), обратили внимание на основную проблему веломании (ИМХО), глазами новичка, на Вашем примере.
    Дмитрий1985
    Дима, когда-то я тоже пытался:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=431327
    Почитай, как нибудь)
    ...хотя в действительности стало чуть лучше))
    Последний раз редактировалось Евгений43; 27.11.2020 в 13:33.
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  2. #532
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Да что говорить если тут норма "тыкать"незнакомым людям у большинства.
    Да, тут так принято.
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Изначально позиционируя неуважение к собеседнику с первого обращения к нему.
    Кто-то видит в этом неуважение, кто-то - что-то другое. Ну странно, в самом деле, сидели на форуме - общались на "вы", потом поехали катнуть вместе - и чо, опять на "вы"? "Не соблаговолите ли, сударь, одолжить мне запасную камеру/помочь закинуть велосипед на багажную полку/передать рюмку алкоголя?" Дурдом же, зачем такое?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #533

    По умолчанию

    Dusty,Я про общение с незнакомыми людьми, с тем кому там не писал ни разу или просто новый человек зашел с одним постом в тему выбора или задал вопрос. Тут это массовая проблема. И видел такие возмущения от нескольких новичков.
    Про тех с кем давно общаешься, выглядело бы как мнимум странно это.
    Возможно я не прав, но я уже видел именно на этом форуме как это делалось, парень что то вежливо спросил, ему в ответ, слух давай на "ты" и не дожидаясь ответа продолжил что-то объяснять уже на ты. Как-то так это же и проиходит в разговорах вживую верно?

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Евгений43, Блин, да тролить можно по-разному, я к примеру фэтбайк не понимаю(опыта нет, и садился только на чугунный ашан), и да заходил вбросить пару раз, но я указал, что на правах юмора это всё, и не переходил на личности, хотя кого-то там задел. И некоторые ребята, да взяли объяснили и т.д. мол сколько стоит нормальный и в какой темы даже можно тест драйв пройти на карбофэте...))

  4. #534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Dusty,Я про общение с незнакомыми людьми, с тем кому там не писал ни разу или просто новый человек зашел с одним постом в тему выбора или задал вопрос. Тут это массовая проблема. И видел такие возмущения от нескольких новичков.
    Про тех с кем давно общаешься, выглядело бы как мнимум странно это.
    Возможно я не прав, но я уже видел именно на этом форуме как это делалось, парень что то вежливо спросил, ему в ответ, слух давай на "ты" и не дожидаясь ответа продолжил что-то объяснять уже на ты. Как-то так это же и проиходит в разговорах вживую верно?
    Считаю, что надо сделать тему с обсуждением этой проблемы в беседке. Она очень актуальна, найдёт там и понимание и поддержку. Там все понимание находит. Есть даже отдельная ветка в которой один пользователь ежедневно постит откровения какого-то попа.

    Тут же это суровый оффтоп, как и выкладывание полочных ножей и написание всякой чуши про подбор edc ножей к запонкам и туфлям как необходимое условие культуры и достатка.

    Рекомендую выложить что-нибудь по теме, если конечно нет цели изображать из себя мишень для насмешек, а потом плакаться модераторам по этому поводу
    Последний раз редактировалось alviza; 27.11.2020 в 13:54.

  5. #535
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Я про общение с незнакомыми людьми, с тем кому там не писал ни разу или просто новый человек зашел с одним постом в тему выбора или задал вопрос.
    Тут большая часть людей друг с другом лично не знакомы, только на форуме. Я из тех, с кем тут общаюсь, знаю лично... ну... процентов 10 может быть.
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Тут это массовая проблема.
    Не вижу проблемы.
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    И видел такие возмущения от нескольких новичков.
    То есть они такие пришли и хотят, чтобы люди, которые тут без них общались на "ты", конкретно к ним обращались на "вы", да? Это тупо неудобно - помнить, к кому как обращаться. Народу много, всех обидчивых поди запомни.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Считаю, что надо сделать тему с обсуждением этой проблемы в беседке. Она очень актуальна, найдёт и понимание и поддержку.

    Тут же это суровый оффтоп
    Кстати да, выше вон и ссылку дали, куда можно жаловаться на недостаток уважения: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=431327
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да. Правда, те у меня в следующем походе таки пришли уже в состояние, когда их надо переделывать.
    Очень мне понравились сумки те. Для одного - оптимально. И красиво очень!
    При том, что я считаю легкий однообъемник более практичным.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #537

    По умолчанию

    Наткнулся на такое, возможно, кому то полезное видео про Лазерман:
    Последний раз редактировалось benz; 25.12.2020 в 17:08.

  8. #538

    По умолчанию

    использую victorinox compact повседневно, для походов беру spyderco military, для поездок от города литерман чардж

  9. #539

    По умолчанию

    В общем хочу складные пассатижи, так что бы и вино открыть и ногти подстричь для всякого туризма этакого.
    На лазерман не созрею, ищу среди китайцев. Есть чего такое у кого в пользовании?

  10. #540
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    На лазерман не созрею, ищу среди китайцев.
    Зря. Не на полгода же берешь - возьми нормальную вещь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27