Про ножи и мультитулы - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 66 ПерваяПервая ... 9293437383940414449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 655

Тема: Про ножи и мультитулы

  1. #381
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    В соседних темах до у***чки спорят о том, что лучше велоштаны или сумки; надувные коврики или пенка; какой тип газовой горелки выбрать или бензиновую и т.д. и т.п.
    Да. Потому что это действительно на что-то влияет в походе.
    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    выбирают под задачи, под свою руку и по своему опыту
    А вот это в походе не важно абсолютно. Какой такой опыт-то? Нарезки колбасы или стругания спичек? Чего ты такого В ПОХОДЕ ножом делаешь, что под это прям ваще необходим дорогой инструмент, заточенный строго под твои лапки?
    Я понимаю, когда инструмент себе выбирают повара-профики, которые каждый день постоянно юзают несколько ножей под разные задачи. Могу понять каких-нть спецназовцев там. Или охотников. Но в поход-то это всё зачем тащить?
    Дрочево и понты, ничего более.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дрочево и понты, ничего более.
    Дима, лучше не скажешь!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да. Потому что это действительно на что-то влияет в походе.

    А вот это в походе не важно абсолютно. Какой такой опыт-то? Нарезки колбасы или стругания спичек? Чего ты такого В ПОХОДЕ ножом делаешь, что под это прям ваще необходим дорогой инструмент, заточенный строго под твои лапки?
    Я понимаю, когда инструмент себе выбирают повара-профики, которые каждый день постоянно юзают несколько ножей под разные задачи. Могу понять каких-нть спецназовцев там. Или охотников. Но в поход-то это всё зачем тащить?
    Дрочево и понты, ничего более.
    Не знаю кому что дрочить надо, а мне нужен универсальный нож, что бы и ножнички были и пинцет и штопор и пилка по дереву. Основное лезвие для собственно резания чего-либо.
    Разговор не правильно построен. Нужно сравнивать между собой ножи по задачам: универсальные; кухонные; тактические ( не знаю что это такое); для города.
    Долгое время охотился, и нож был под задачу, без ножничек. А профи вообще носили сделанные из пилы с рукояткой самопальной обмотанной черной матерчатой изолентой. Вот это Dusty и имелось в виду, когда говорилось "под задачу". Кому, как удобно и в руку ложится. И такого разнообразия вокруг нас полно, поэтому наклеивать ярлык, что это "дрочево и понты" глупо, не похоже на тебя. Профессор я уважаю Ваш выбор и оценил своевременно вставленную реплику.
    Последний раз редактировалось Ух ты!; 22.11.2020 в 19:44.

  4. #384
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    Вот это Dusty и имелось в виду, когда говорилось "под задачу".
    Мне почему-то кажется, что ножи для охоты, города и наборы ножей для кухни тут немножко оффтоп.
    Раздел-то "Форум-События-Туризм-Туристическое снаряжение-Про ножи и мультитулы", не?

    И мое заявление про дрочево и понты относилось исключительно к идее таскать в поход специализированные совсем под другие задачи железки. Я даже спецом оговорил, что не имею никаких вопросов, когда под специфические задачи используется предназначенный строго для них инструмент, это более чем разумно.
    Последний раз редактировалось Dusty; 22.11.2020 в 19:59.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    По молодости, конешно, обсмотревшись всяких рэмб и прочего подобного, многие закупились свинорезами всякими крайне угрожающего вида. Но очень быстро выяснилось, что толку от них ноль, а весят изрядно. Читая данную тему, отчетливо осознаю, что молодость у многих прошла, а вот мозгов так и не прибавилось.
    Та, это во всех сферах, не только ножи. Также и с велосипедами, автомобилями, домами, жёнами и детьми, в конце концов. Люди, которые не учитывают тяжесть и бесполезность "свинорезов" вряд ли поймут, что дорогой автомобиль, или велосипед нуждается в недешевом обслуживании, а зависимые от них люди: это - не вещи и могут принимать самостоятельные решения по жизни, а не следовать инструкциям, запланированным кем-то до их рождения.
    Короче проблема общая, а это с ножами и мультитулами - просто частный случай.

  6. #386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что ножи для охоты, города и наборы ножей для кухни тут немножко оффтоп.
    Раздел-то "Форум-События-Туризм-Туристическое снаряжение-Про ножи и мультитулы", не?

    И мое заявление про дрочево и понты относилось исключительно к идее таскать в поход специализированные совсем под другие задачи железки. Я даже спецом оговорил, что не имею никаких вопросов, когда под специфические задачи используется предназначенный строго для них инструмент, это более чем разумно.
    Вот с этим я абсолютно согласен!

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от Гусар Посмотреть сообщение
    Та, это во всех сферах, не только ножи. Также и с велосипедами, автомобилями, домами, жёнами и детьми, в конце концов. Люди, которые не учитывают тяжесть и бесполезность "свинорезов" вряд ли поймут, что дорогой автомобиль, или велосипед нуждается в недешевом обслуживании, а зависимые от них люди: это - не вещи и могут принимать самостоятельные решения по жизни, а не следовать инструкциям, запланированным кем-то до их рождения.
    Короче проблема общая, а это с ножами и мультитулами - просто частный случай.
    Да.

  7. #387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    А из складников есть крыса, больше ничо и не надо
    крысу берут начинающие ножеманы для идс.

  8. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А чего ими еще в походах делать-то? Уже больше 30 лет в походы хожу - больше ни для чего и не понадобился ножик.
    Ну мне это вообще не актуально, потому что колбасу я дома режу заранее))), а в своем походе ножом рублю ветки (было, что и деревце помог выкорчевать), рою землю, рублю, если она промерзла немного, как молоток использую обух ножа, много что делаю. Я понимаю, что меня он не спасет от волка или кабана, но мне с ним не так стремно. Элементарно от грязи обувь почистить можно или колеса на велике, когда налипло так, что они не крутятся. Зачем бы я таскал такой нож тогда, если б он был бесполезен? Да и в походах часто я сам, выпендриваться не перед кем. Просто походы у всех разные
    Последний раз редактировалось benz; 22.11.2020 в 23:44.

  9. #389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benz Посмотреть сообщение
    Зачем бы я таскал такой нож тогда, если б он был бесполезен?
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дрочево и понты, ничего более.
    вот и ответ
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #390
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Нож в походе, если это не ПВД, должен быть. Как и аптечка. Пользуешься не часто, но она должна быть. Какой нож - прежде всего удобный пользователю и не вызывающий отвращения. А всё остальное вторично. Ответ на вопрос "зачем мне нож в походе" кроется исключительно в умении пользоваться этим ножом. И сообразительности.
    . P. S. В ПВД нож тоже не лишний...
    Последний раз редактировалось Бруччо; 23.11.2020 в 09:58.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27