Про ножи и мультитулы - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 66 ПерваяПервая ... 7273235363738394247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 655

Тема: Про ножи и мультитулы

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    т нож за $500 и потом точат им спички
    не очень понятно

    почему ножиком за 500 баксов нельзя точить спичке?

    п. с хороший кухонный нож стоит примерно от 300 баксов

    вот например обычный ножик

    https://japanesechefsknife.com/colle...nt=30333069763

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    почему ножиком за 500 баксов нельзя точить спичке?
    Можно. Тебе можно всё!
    Но вообще-то, - это бессмысленное занятие, точить спички.

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ вкусно!
    Ну да

    Но когда мы с тобой пьем кофе из правильной чашечки, мы (я во всяком случае) не пытаемся придумать, что эта чудесная чашечка функционально замечательная. Что кофе в ней остывает не так, как в чашечке попроще или еще что-то. А любители ножиков, почему-то, не говорят, что "этот ножик в руки взять приятно" или "он такой красивый!" (что безусловно честно и правильно!), а начинают лепить, что колбасу удобнее резать таким-то ножом, а консервы открывать другим, а уж спички точить - так не дешевле $500
    Последний раз редактировалось amk; 21.11.2020 в 15:06.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #363

    По умолчанию

    amk, хз... у ножей есть Ттх. Купить хороший нож из 390ой с хорошей термичкой, никогда не было очень дешево. Добавьте сюда хорошую качественную рукоять и как минимум 300 баксов уже обеспечено.
    Причем тут понты не понимаю, если человек модет позволить себе более легкий переклюк ( xtr), дизайнерский с шикарным флипом и топовой сталью нож, почему нет то? Хороший дизайнерский складник, к примеру, это такой же мужской аксесуар как часы, браслеты, дорогой портфель...
    И да, есть ножи полочники, есть для работы, есть для тестов. Это факт. Вы как человек со стороны не видете в этом смысла. Коллекционирование порой его лишено.
    Полочники это еще и вложние средств.
    Там выпустили серию 100экз. И все. Через 2-3 года цена на такой новый нож может вырасти в 3-4 раза, при условии популярности мастеров.
    Ознакомьтесь с ножами Культротеч, с чего начинали, скрлько стоили, и сколько стоят сейчас, как пример.
    В любой теме если вникнуть глубоко, и погрузиться, увидите обоснование, логику и объяснение на первый взгляд неразумных поступков.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 21.11.2020 в 16:57.

  4. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ознакомьтесь с ножами Культротеч
    Не хочется, что-то


    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Хороший дизайнерский складник, к примеру, это такой же мужской аксесуар как часы, браслеты, дорогой портфель
    Это очень разумные слова. Я именно про это и написал, про чашечки.


    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    ножи полочники
    А это ножи, чтобы лежать в витрине и чтобы ими можно было любоваться?
    Последний раз редактировалось amk; 21.11.2020 в 17:08.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    как минимум 300 баксов уже обеспечено.
    Например кизляр делает отличные рабочие ножи за разумные деньги. Кроме кизляра есть куча мелких и не очень кузниц которые тоже делают неплохие ножики. Поэтому платить за кусок железки 22+к немного неразумно, особенно если брать чтобы ей постоянно работать. А из складников есть крыса, больше ничо и не надо
    Последний раз редактировалось LastDragon; 21.11.2020 в 17:10.

  6. #366
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    почему ножиком за 500 баксов нельзя точить спичке?
    Можно, но не надо умничать при этом, строить из себя офигенного эксперта и говнить других за использование вариантов с адекватной ценой - а просто признать, что это фетиш.
    Вот хочется тебе дорогой ножик и ппц, бывает; а другие на чем-то другом упарываются, чего ты не понимаешь, но им это нравится.

    Деньги куда-то надо тратить ©
    Последний раз редактировалось tifo; 21.11.2020 в 18:16.

  7. #367

    По умолчанию

    Ой, чашечка фарфоровая, фетиш, красивый нож которым можно любоваться
    В соседних темах до у***чки спорят о том, что лучше велоштаны или сумки; надувные коврики или пенка; какой тип газовой горелки выбрать или бензиновую и т.д. и т.п. Просто ножи менее очевидно относятся к туристской снаряге и в них разбираются на уровне КЛМН. Когда эта аббревиатура появилась и ножей то нормальных не было. Нож это инструмент. И не посвященным вряд ли доступно понять по каким критериям выбирают, и то, что выбирают под задачи, под свою руку и по своему опыту. Поэтому не несите дичь, что один нож годен на все случаи жизни и это китайская керамика из ближайшего Магнита.

  8. #368

    По умолчанию

    Ножеманы )) Напишите хоть как используете ножи по 300S именно в велопоходе! а не просто на выгулять нож, с красивыми фотками на пеньке.

  9. #369

    По умолчанию

    За 500 баксов я понимаю всё, но кроме ножа для тяжелых работ. Лично я за него тогда переживать буду и беречь, а этого не хочется делать.
    Да, и желательно, что бы к ножу была бумажка что это хоз.быт. У меня был самодельный, лет 10 пользовался, потом чуть не судили по уголовной статье за ношение. Только в лес его брал, так не носил никогда.
    Последний раз редактировалось benz; 21.11.2020 в 19:51.

  10. #370

    По умолчанию

    harddm, причем тут велопоход?)) Я даже не был в таком ни разу в жизни и никогда не буду)))
    Только в обычном походе.)) И там используется обычный фикс из D2 стали( даже не помню как называется), купленый за 2к рублей на Клинке когда-то.
    А на кармане дизайнерский складник по настроению и дело не в цене, иногда за 100 баксов а иногда и за 3000 у.е.
    Это как какие часы одеть или какие ботинки сегодня.
    Это именно аксессуар, но что-то разрезать, распороть идеально в офисе.
    Для работы так же есть лезерман у которого гарантия и который не жалко, обломал пасатижи, взяли заменили на новый, с ножом на этом туле та же история.
    И у меня такой лежит в офисе для каких либо работ, а если нужно открыть конверт или вскрыть коробку я пользуюсь карманным складником, тем который приятно держать в руке, который бритвенно острый, из хорошей стали и сделан вручную мастером, мне просто нравятся ножи, как вид искусства, что в этом плохого?)))

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    LastDragon, это абсолютно нормальный подход.
    Но про неразумно, это Вы зря, если есть деньги можно работать и дизайнерским ножом, если нравится, почему нет.
    Мне вот Страйдер нравится для работы, идеальный нож из складников "для работы "для меня. Но стоимость там от 60к по нынешнему курсу, и что теперь дрожать над ним и сдувать пылинки? Этот нож делали именно для работ.
    Все относительно в этом мире и зависит от уровня комфорта человека. Что неразумно для одного, копейки для другого и наоборот.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 21.11.2020 в 20:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27