Про ножи и мультитулы - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 66 ПерваяПервая ... 6263134353637384146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 655

Тема: Про ножи и мультитулы

  1. #351
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Я не пью ничего, что открывается штопором - посему у меня его нет принципиально. Кому надо - хай сам таскает.
    Дык я вроде нигде и не требовал, чтоб ты себе его купил
    А у меня он и в Венгере имеется, и в Лезермане. Потому как мне - надо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #352

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 27.11.2020 в 13:25.

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Но я не любитель всяких задрочек и викторинокс у меня самый что ни на есть обычный - ножик
    +1

    В летнем походе в группе такой был, им все и резали весь поход, несмотря на наличие модных тесаков(у мужчин в основном), ну еще у завпита был простой кухонный в ходу, - опинель она не могла открыть.
    Типа такого https://www.victorinoxshop.ru/collec...ctorinox-08323
    Вполне достаточно этого викторинокс (для деревяшек есть топор).

    Вот еще типа такого наблюдал у товарища недавно в ПВД, очень легкий, острый - практично, нарезали очень много им всякого при готовке.
    https://buckshop.ru/nozh-buck-0110gr...er-slim-select
    Себе б такой наверно купил бы, если б перед этим спонтанно не купил другой.

    Обычно не замарачиваюсь, беру какой-нибудь из того что есть, никогда не покупал ножи, кто-то их отдавал мне. Иногда и не достаю весь поход, - ведь в группе у кого-нибудь есть поближе. Но в этом году пришлось столкнуться с разделкой щуки(чего в походе только не случается!), и тот что я взял из клапана оказался туповат, как-то быстро затупился. А осенью поход был мужской компанией и тисаки были в группе такие: ух! не для готовки, скорее для охоты. Вот и решил что надо свой нож нормальный. Будучи в ТЦ Экстрим не выдержал, купил спонтанно такой морковный CH-3002 https://aliexpress.ru/item/32856991324.html - я теперь тоже ножеман , друзья правда раскритиковали: тяжелый и подшипник засрется.
    Последний раз редактировалось ViktorB; 19.11.2020 в 22:18.

  4. #354

    По умолчанию

    приобрел для походов и машины вот такой фиксед
    https://www.kizlyarextreme.ru/produc...ti-pgk-tacwash
    очень удобный и размер оптимальный.

  5. #355
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViktorB Посмотреть сообщение
    В летнем походе в группе такой был, им все и резали весь поход, несмотря на наличие модных тесаков(у мужчин в основном), ну еще у завпита был простой кухонный в ходу, - опинель она не могла открыть.
    Не, ну резать таким я не готов - для резать я ношу еще один нож побольше и поудобнее, раньше мору, теперь вот самопальчики кованые. А викторинокс остается как универсалочка подручная - ПОДрезать что-то чутка, открывашки, пилка, ножнички, пинцет.
    То есть он лежит с краю и используется, можно сосисоны на привале открыть и даже как-то хлеба отрезать, кнечно же заюзать его доп инструменты, но на стоянке я достаю нормальный нож типо как по ссылке у чувака в предыдущем посте.
    Последний раз редактировалось tifo; 20.11.2020 в 11:14.

  6. #356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Не, ну резать таким я не готов - для резать я ношу еще один нож побольше и поудобнее, раньше мору, теперь вот самопальчики кованые. А викторинокс остается как универсалочка подручная - ПОДрезать что-то чутка, открывашки, пилка, ножнички, пинцет.
    То есть он лежит с краю и используется, можно сосисоны на привале открыть и даже как-то хлеба отрезать, кнечно же заюзать его доп инструменты, но на стоянке я достаю нормальный нож типо как по ссылке у чувака в предыдущем посте.
    В походе в группе - да! Для кухни нужен полноформатный нож, и кухонный отлично подойдет. А если один куда пошел, то лишний мне ни к чему, мне швейцарца вполне достаточно. Раньше со старым Outrider я еще небольшой фикс носил. Но когда узнал, что вместо старой модели с ригельным замком стали выпускать с ламельным фиксатором, у которого лезвие толще и шире да и расположено по центру ножа, баланс лучше, взял новую версию и отказался от фикса. Потому, что разница между ними почти никакая. Фото.
    Изображения Изображения

  7. #357
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну то у тебя и викс больше, и простой ножик поменьше.
    У меня самый класический викс с 8см клинком, а реально заточеного лезвия може 7. А у "нормального" ножика 12-15см( разные под настроение), чем уже полноценно нормально куховарить.
    Посему раскладушкой колбаску и хлебушек порезать( только себе) - да, что-то больше - нах.

    Но я его везде все равно таскаю - ибо открывать сосисоны в локальной покатушке/побухушке суровым топориком с формате ножа это круто, а мешать он особо не мешает ибо пивас все равно весит намного больше его. А где-то в походах, где нужно все же больше куховарить, норм ножик просто необходим, да и возможность постругать палочки нужна.
    Последний раз редактировалось tifo; 20.11.2020 в 12:47.

  8. #358

    По умолчанию

    Вот например в лесу фото, прогулочка с 4 утра до позднего вечера....ну не знаю, детские у вас какие то ножички для походов и функция их заканчивается лишь бы колбасу порезать? Скучно....
    Вообще одного мало, нужен нормальный нож и нормальный тул + викторинокс co штопором кому мало адреналина по жизни и нужно выпить.
    Изображения Изображения

  9. #359

    По умолчанию

    Все люди немножко понтуются. Некоторые не немножко. Например, заводят себе ХТЯ переклюк, хотя по жизни им достаточно и просто Деора. Или покупают нож за $500 и потом точат им спички. Или заводят карбоновую раму, на которую вешают багажник, на котором возят палатку 3 кг весом.

    В этой теме, кмк, количество понтующихся, зашкаливает.

    И лишь одно служит им оправданием: держать такой нож в руке приятно. Даже смотреть на него приятно. Ну как пить кофе из тоненькой фарфоровой чашечки, да еще и расписанной Воробьевским лично.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #360

    По умолчанию

    Дорогой amk!

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    пить кофе из тоненькой фарфоровой чашечки
    ОЧЕНЬ вкусно!!!
    _________________________

    Poirot is Poirot

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27