Про ножи и мультитулы - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 66 ПерваяПервая ... 19242728293031343959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 655

Тема: Про ножи и мультитулы

  1. #281

    По умолчанию

    В Визовые центры, посольства, консульства беру только ключи и телефон. В СШАшном даже удивились, пришел только с этими вещами. А там Мутл таскал раньше везде, но только в поездки беру, в багаж конечно. Зато забава была недавно.
    Аэропорт Рощино Тюмень. На входе тетя говорит, у вас там пломбир? - Эээээ*?????? нет. Да ладно, открывайте. - А, это обжимка сетевая, как пломбир. Тьфу на вас! Пломбир, блин.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Cупертулом трудно получить короший срез. Лучший результат получается на кусачках, которые у него за пасатижами (вроде как для проводов). Но тоже не спервого раза. В сторону викторинокса смотрю, потому-что у них ножовка по металлу хорошая. Ну и спирит весит еще 200 грамм. Конечно не в каждом походе нужна ножовка и кусачки для тросов, но вот когда нужна и ее нет, жизнь превращается в боль.
    Ага, Лезерман значит не панацея...

  2. #282
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Вопрос для владельцев Victorinox Swisstool Spirit, могут ли его кусачки перекусывать тормозные тросы?
    Как только доберусь до дачи дам ответ.
    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    В сторону викторинокса смотрю, потому-что у них ножовка по металлу хорошая. Ну и спирит весит еще 200 грамм. Конечно не в каждом походе нужна ножовка и кусачки для тросов, но вот когда нужна и ее нет, жизнь превращается в боль.
    У меня с Victorinox Swisstool Spirit как-то не получилось подружиться. Для ежедневного пользования избыточен, в походе правильно подобранный набор будет оптимальнее, скорее всего. Пилка по металлу в офицерском Викторинокс Хэндиман со всеми велосипедными делами справится как минимум не хуже, это личный опыт, ножницы удобнее, пассатижи вполне рабочие, но не для сильно силовых дел, естественно.
    Вороток с трещёткой у Спирита выше всяких похвал, что есть, то есть.

    Может быть Хэндиман плюс маленькие дешёвые одноразовые кусачки, которых хватит на несколько раз перекусить трос?

  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Как только доберусь до дачи дам ответ.
    У меня с Victorinox Swisstool Spirit как-то не получилось подружиться. Для ежедневного пользования избыточен, в походе правильно подобранный набор будет оптимальнее, скорее всего. Пилка по металлу в офицерском Викторинокс Хэндиман со всеми велосипедными делами справится как минимум не хуже, это личный опыт, ножницы удобнее, пассатижи вполне рабочие, но не для сильно силовых дел, естественно.
    Вороток с трещёткой у Спирита выше всяких похвал, что есть, то есть.

    Может быть Хэндиман плюс маленькие дешёвые одноразовые кусачки, которых хватит на несколько раз перекусить трос?
    https://leroymerlin.ru/product/kusac...0-mm-18800698/ ну да, +150 гр

  4. #284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    три отобрано в аэропортах.
    изъято из карманов\ручной клади или при шмоне багажа?

  5. #285
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Как только доберусь до дачи дам ответ
    Спасибо. Насчет маленьких кусачек + нож, по весу это будет примерно рано спириту, а спирит таки дает больше возможностей. Понятно, что все эти возможности надеюсь не будут мне нужны. Но после похода, в который я первый раз взял облегченный ремнабор, а мне в нем пришлось сначала чинить тормоза, а потом менять все рубашки и тросы на велосипеде... Пусть лучше у меня будут возможности, которые я никогда не буду использовать, чем их не будет в плохое время.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    изъято из карманов\ручной клади или при шмоне багажа?
    Наключный лезерман микра проездил со мной 6-10 сегментов в разных странах и корейцы с китайцами на обратных вылетах в РФ 2 штуки отобрали.
    Багаж-то при чем. Все-равно не в салон. Отбирали при контроле в чистую зону.

  7. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Багаж-то при чем.
    ну всяко бывает. у товарища изъяли два дайверских ножа из мешка со снарягой для ныряния при шмоне багажа. при вылете из египта, шмонали наши.

  8. #288
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Как только доберусь до дачи дам ответ.
    Поскольку я человек очень нетерпиливый) то купил себе Spirit раньше подтверждения перекусывания. Докладываю. Кусачки спирита для твердой проволоки перекусывают тормозной кабель. 2 среза из трех были чистыми с первого раза, в одном случае одна жила осталась неперекусанной и была перекушена с второго раза. Во всех трех случаях удалось получить достаточно чистый срез для просовывания троса через рубашку. Причем прилагаемые усилия меньше, чем на больших парктуловких кусачках для тросов. Ни один лезрман из тех, что у меня был не мог перекусить такой трос чисто. В сочетании с действительно пилящей ножовкой по металлу и весом в 210 грамм, спирит вполне достойная штука для ремнабора.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  9. #289
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    спирит вполне достойная штука для ремнабора
    Осталось подобрать нужные биты. Вороток — трещотка или силовой?
    Дай Бог, чтобы прижился, после пользования в боевых условиях.

  10. #290
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Осталось подобрать нужные биты. Вороток — трещотка или силовой?
    Дай Бог, чтобы прижился, после пользования в боевых условиях.
    Спасибо. Без воротка. Вороток с трещеткой у меня от Тупика, еще с незапямятных времен, поэтому купил только тул.
    Отчеты здесь: itravel.bike

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27