Про ножи и мультитулы - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 66 ПерваяПервая ... 13182122232425283353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 655

Тема: Про ножи и мультитулы

  1. #221

    По умолчанию

    помните случай, когда один начинающий выживальщик пошел зимой в лес и начал там потиху дуба давать. при этом он на форуме выживальщиков спрашивал, что ему делать, т.е. связь у него была. короче, таки дал дуба. выживание - это наличие развитых мозгов. почему об этом не снимают обзоры и не пишут на форумах? было бы интересно, распаковка мозгов для выживания

  2. #222
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Например, могут на вокзал не пустить, пропустишь электричку или придется нож выбросить.
    К счастью - не бывает такого. Всем пофиг.
    То есть я нож таскаю лет 17 и ни разу не было вопросов.

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Если я лечу с велосипедом, то к коробке скотчем приклеено лезвие, если собираюсь резать торт или колбасу вдали от кухни, то возьму нож. Это не те ситуации, которые случаются ежедневно
    Это разумные слова, но вероятно так работает не всегда и не у всех.
    Концепция EDC как раз подразумевает набор вещей, которые неожиданно могут оказаться полезными. Естественно чем последовательнее распланирована жизнь - тем меньше вероятность чего-то такого. Но думаю не все (скорее мало кто) готов постоянно держать в голове какие вещи в какой день нужно с собой взять. Зато есть список вещей, которые могут с некоторой вероятностью пригодиться и таскать которые с собой не сложно.

    Например, можно каждый день смотреть прогноз погоды и решать брать ли зонт. А можно просто в тёплое время года иметь его в сумке/рюкзаке и не думать брать его с собой или нет.
    Аналогично я не думаю, что если мне придёт посылка, то нужно взять паспорт. Просто он лежат в рюкзаке. Если я вижу пришедшее извещение - сразу с работы иду на почту.

    При всём при этом я признаю, что для большинства таскающих конкретно нож - это некий фетиш-игрушка. Хотя бы потому что обычно у тех, кто называет нож - EDC, это не рандомная железяка, а с неким обожанием выбранный предмет. Впрочем, что далеко ходить - на велосипед тоже нередко тщательно подбирают все детальки не ради увеличения скорости или надёжности, а ради неких эстетических чувств.

  3. #223
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Ты его носишь каждый день с собой, чтобы не замерзнуть в нужную минуту?
    Нет, но я не считаю параноиком и извращенцем человека с топором, даже если буду встречать его каждый день в метро, к примеру, ведь мне неведомо для чего он ему нужен.
    А ты меня осуждаешь за то, что у меня Викс 91 мм с собой постоянно. С высоты своего опыта решил, что и мне он не нужен. А я мальчик уже очень немолодой и пришёл к тому, что он мне нужен, на основании собственного опыта.

  4. #224
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    К счастью - не бывает такого. Всем пофиг.
    То есть я нож таскаю лет 17 и ни разу не было вопросов.
    Это называется "ошибка выжившего". Даже тут где-то недалеко есть тема, как в некоторых регионах при входе на вокзал заставляют все сумки с рамы снимать и в рентген пихать. С ножами не пускают, и в условиях наличия таких вот городских вышивальщиков, которые планируют ножом защищаться от гопоты, правильно делают.

    У нас сильно разные подходы к "выживанию" в городе. Если внезапно пойдет дождь, я не буду доставать из сумки дождь, калоши, плащ и спешно ставить шестиместную палатку (ведь таскать одноместную недальновидно, вдруг окажусь не один?). Я просто пережду его или вызову такси. А на почте уже сто лет как придумали идентификацию без паспорта, по СМС. Вот телефон (смартфон) - действительно EDC штука в современном мире.

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А я мальчик уже очень немолодой и пришёл к тому, что он мне нужен, на основании собственного опыта.
    Разгрузочным едк-жилетом еще не обзавелся?

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    К счастью - не бывает такого. Всем пофиг.
    То есть я нож таскаю лет 17 и ни разу не было вопросов.
    кстати только что ты сам ответил на свой недавний вопрос про мамкиных выживальщиков и неудачников.

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Я вот даже не могу себе представить ситуацию, чтобы мне ВНЕЗАПНО приспичило где-то в дороге открывать консервы или нарезать колбасу. Может актуально алконафтам, у которых могут появиться неожиданные собутыльники с закусью и бутылками пива, которые нужно порезать, или бомжам, которым приходится всё своё носить с собой, не знаю.
    Ну вот сам посуди: обычный день, ты едешь из дома на работу, вечером возвращаешься домой. Большинство дней у большинства людей проходят именно так. Где тут место ножу? Не, ну может быть ты работяга на стройке, обедаешь в бытовке хлебом, а бытовка не закрывается, поэтому нож там оставить нельзя - тогда да, может быть. Но почему-то мне кажется, что 99,99% городских вышивальщиков с ножами это не касается.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------


    Ты его носишь каждый день с собой, чтобы не замерзнуть в нужную минуту?

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------


    Не существует гостиницы, в которой нет ножа.
    Мало гостил. Последний пример: отель Тройка, Красная поляна. Ни ножа, ни чайника, ни посуды, ни тапочек. Только 2 стакана на двухместный номер.Оттуда и пример. И я не наемный работник в офисе не сижу с 8 до 18, и да могу себе позволить выпить хороший алкоголь в рабочее время.

    Да и из-за чего сыр - бор? Victorinox Outrider Вес 158 грамм, длина 111 мм. Не надорвешься если носишь всегда.
    Последний раз редактировалось Ух ты!; 21.11.2019 в 14:16.

  7. #227
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Разгрузочным едк-жилетом еще не обзавелся?
    Нахрена он мне сдался, если у меня в повседневной одежде карманов столько, что пол-рюкзака поместится?
    А даже если бы и обзавёлся, то тебе какое дело до того, в чём ходит посторонний человек? Ему так удобнее, тебе эдак.

  8. #228
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    Мало гостил. Последний пример: отель Тройка, Красная поляна. Ни ножа, ни чайника, ни посуды, ни тапочек. Толька 2 стакана на двухместный номер.Оттуда и пример.
    Лучше бы скилл разговора с людьми развивал, чем нож с собой носить. Звонишь на ресепшн, и всё тебе приносят.

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    тебе какое дело до того, в чём ходит посторонний человек?
    Ну просто поржать над фриком. Что такого?

  9. #229
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Ну просто поржать над фриком. Что такого?
    Если бы просто поржать, то нет вопросов, у каждого своё чувство юмора и поводы для веселья.
    Но ты осуждаешь и учишь жить других. Ты самый-самый умный? Тебе это кто-то сказал или ты сам так решил?

  10. #230
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    С ножами не пускают
    Очень сомнительная история. На вокзалах всегда куча дачников и туристов с тем или иным инструментом.

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    сам ответил на свой недавний вопрос
    Нет разговор был прежде всего, про то, что само наличие ножа проверять никто не будет.
    Проверить могут очень много где, а вот, что заинтересует - иной вопрос.
    Я исхожу из того, что сами правоохранительные органы неплохо знают чем ХО от не ХО отличается. И в случае ХО вероятность проблем сильно выше. Если на складень всем пофиг, они их видят десятками, то полноразмерный Ка-Бар вызовет вопросы.


    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    просто пережду его или вызову такси
    То есть ты серьёзно считаешь, что просто пошедший дождь - это разумная причина, чтобы терять на ровном месте время или деньги?
    Не, если заработок позволяет - почему нет.
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 21.11.2019 в 14:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27