От Посада до Усада - 16.11 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: От Посада до Усада - 16.11

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akuz Посмотреть сообщение
    Великолепный маршрут. Жаль, что мне не удалось дождаться основной группы. Совершенно случайно уехал на Владимирской электричке на 8 минут раньше объявленной. Ехал по треку ну очень медленно первые 20 км. с ССД 9 км/ч. И это без учета 800 метровой пешки по затопленному полю на 19км трека. А дальше начались такие красивости, что пришлось нестись выпучив глаза. Отчет с фотографиями будет завтра. Еще раз спасибо за велиеколепный трек.
    Вот чьи следы мы все время видели. Да вроде не тупили. Правда и не спешили, останавливались.Жаль, что не встретились. У нас стемнело, когда 17 км осталось. Были в Усаде в 18:20. Отчет по маршруту с фото наверно в понедельник смогу. Всем спасибо за компанию. Было классно.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akuz Посмотреть сообщение
    Великолепный маршрут. Жаль, что мне не удалось дождаться основной группы. Совершенно случайно уехал на Владимирской электричке на 8 минут раньше объявленной. Ехал по треку ну очень медленно первые 20 км. с ССД 9 км/ч. И это без учета 800 метровой пешки по затопленному полю на 20км трека. А дальше начались такие красивости, что пришлось нестись выпучив глаза. Отчет с фотографиями будет завтра. Еще раз спасибо за велиеколепный трек.
    А я всё терялся в догадках по поводу Вашего пропущенного звонка. Оказывается Алексей Николаевич тоже участвовал в этой покатушке.
    Николай (nickav39) говорил, что давно не виделся с Алексей Николаевичем.
    Маршрут действительно замечательный, и если бы не дождь, то вообще было бы отлично.
    Ира и участники, большое спасибо!

  3. #13
    Вова Аватар для Laritet
    Байк
    Тижолый чОрнэй фэт и спеш из запчастей не от спеша.
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Отлично прокатились. Но неожиданный и не предсказанный дожжь, размочил фсё вокруг. Мещерский, мокрый песок - убийца миханизмофф, сделал цепь практиччски негнущщейсо, издающщей страшныэ звуке и, в конце концов, расстегнул замок. До самого финиша стремался, что опять расстегнётся и уже в темноте. Этим песком мещера канешн оч отличается от запада, где обычно обитаю. Песок был даж ффотоаппарате например. Оч порадовало болото, где-то в начале, интересно там ехалось. Всем спасибо, фотке, что есть, здесь- http://gallery.ru/watch?a=bRgC-rJqs
    Бешеной собаке, три километра не крюк.

  4. #14

    По умолчанию

    Пришла пора написать небольшой отчет о маршруте.

    В том виде как он есть маршрут мы ехали впервые. Были какие-то участки, которые раньше ездили, но захотелось немного разнообразия.
    Собралась группа из семи человек, все опытные катальцы. Был еще один участник - Алексей Николаевич, по чьим следам мы все время ехали.

    Выезд из Павловского Посада понравился. Проезд по городу короткий, сразу за мостиком хорошая прогулочная грунтовка, которая ведет через сосновый лес.



    После моста через Клязьму небольшая населенка, озеро Байкал и цепь разнообразных грунтовок, ведущих на старые торфоразработки. Грунтовки все хорошие, грязи минимум даже сейчас.



    Так добрались до М7, перед выездом большая глубокая лужа.

    На М7 повернули налево в сторону Электрогорска по-автомобильному, пешеходного перехода в этом месте нет.

    По хорошему асфальту проехали пару СНТ и отправились штурмовать болото.

    Это был большой знак вопроса этого маршрута. Гугль недавно обновил спутниковые карты, там сейчас стало гораздо лучше видно, эта дорога практически не просматривалась. Но был мост



    И была дорога



    Т.е. квадроколея с пнями и большими лужами. Лужи подмерзли, но самую малость. Если похолодает и не засыпет снегом будет вообще хорошо. У нас мембранные башмаки были к месту. Километр ковырялова и болото кончилось, мы въехали в лес.



    По мере смены леса с лиственного на еловый дорога все улучшалась, пока не улучшилась до уровня "вау". После асфальта на Васютино опять начались каналы, торфоразработки, вдоль них обычно дороги сухие и чистые, вся грязь стекает в каналы. На этом участке попался грязный кусок, даже пришлось пройти метров 50, сильно размесили техникой. Но в основном все как на картинке.



    На 35-м км сделали привал у магазина на поесть, попить. Магазинов на маршруте не густо.

    Отправились дальше в сторону старой электрогорской узкоколейки, пересекли А-108, проехали речку Большая Дубна и начался дождь. Его не было в прогнозе, а тут как здрасте и сильный. Дождь подпортил нас и подпортил нам дороги. На вырубке, ведущей в Теперки было хорошо. Она довольно песчаная, там и после дождя можно нормально проехать. Люблю это место, заезжаю по несколько раз в сезон.



    После Теперок был длинный грейдер до железки, довольно занудный, думаю стоит попробовать изменить маршрут в этом месте - проехать через Поточино и на север или от Поточино через железку и на Киклешино.
    потом пошли по асфальту и свернули по дороге не карьер. До карьера она была не грязная, а вот путь на бетонный мост в жутком состоянии, как после стада квадов. Сворот на Ветчи вдоль Киржача тоже жутко грязный.
    После бетонного моста нас накрыло темнотой, аккумуляторы одни сдохли, другие замерзли, но дорога знакомая, доехали по асфальту до магазина на Дальнем поле. Пополнив запас продуктов мы впятером отправились на станцию, а Борис Трофимыч с Колей остались пить чай. Приехали задолго до электрички, посидели в теплом здании вокзала, подтянулись Коля и Борис, на семичасовой электричке отправились домой.

    Все, что успела наснимать здесь: https://photos.app.goo.gl/FaeizTgVpTUb9QKj8

    Вова, спасибо за фото, утащила немного.

    Маршрут безусловно хороший. В сухую погоду будет вообще чума. Что стоит исправить: избавиться от нудного грейдера 56-61 км, или сократить его, от 63-го км выезжать на Ветчи и вдоль Киржача за карьером, как мы делаем когда на Киржач ездим. А вот финальную часть при большем количестве времени я бы удлинила дорогой на Масляные горочки и Покров или Омутищи из летнего трека https://www.gpsies.com/map.do?fileId=xpkujfjztgtummgg (56-65 км).

  5. #15

    По умолчанию

    20191116_093441.jpg
    Павлов Посад. Вид с моста на околице.
    Что то у меня не получается вставлять геометрически большие фото.
    Хелп ми.
    Последний раз редактировалось Akuz; 20.11.2019 в 08:51.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akuz Посмотреть сообщение
    Вложение 579215
    Павлов Посад. Вид с моста на околице.
    Что то у меня не получается вставлять геометрически большие фото.
    Хелп ми.
    Я особо не заморачиваюсь, ставлю через Radikal тот размер, который есть. Но я тоже не сильна в этом вопросе.

  7. #17

  8. #18

    По умолчанию





    Размер самого кадра маленький. Слева размер. Надо в фотоаппарате или в мобильнике поставить чтоб снимал с максимальным разрешением. Radikal сам по себе немного ужимает.

  9. #19

    По умолчанию

    Ок, буду пробовать. Мне тут Коляскин в личку другой метод кинул. При положительном исходе с меня причитается...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Горки в районе Дмитрова и Сергиев Посада
    от aleksey01 в разделе Московская область
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 17:41
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 12:02
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 20:44
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 09:52
  5. Суббота, 16 июня - от Балашихи до С. Посада, 95-100 км.
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 11:18