Категорийная классификация велосипедов Cube
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Категорийная классификация велосипедов Cube

  1. #1

    Question Категорийная классификация велосипедов Cube

    Уважаемые форумчане, добрый вечер!
    Возник некоторый конфуз, хочу услышать ваше мнение.

    Взял Cube STEREO 140 HPC SL 27.5 (велосипед относится к 4-й категории по классификации Cube) для комфортного катания по пересеченке, лесам и т.д.
    Возникло желание на нем попробовать пучиться делать некоторые трюки, но к своему изумлению обнаружил следующую информацию о данной категории на сайте https://www.cuberussia.ru/i_bike_classification/

    Двухподвесы с ходом до 160мм.
    Категория «4»
    Велосипеды предназначены для:

    Асфальтированных дорог и специализированных велосипедных маршрутов
    Дорог с гравийным или песчанным покрытием
    Подготовленных или диких пешеходных маршрутов с большим количеством корней, камней и уступов
    Резких, крутых неподготовленных трасс с прыжками/дропами до полуметра
    Колеса имеют ограниченное пятно контакта с поверхностью и возможны неустойчивое сцепление покрышек на сложных препятствиях, таких как корни, камни.

    Велосипеды не предназначены для езды на заднем или переднем колесе и активного замедления переднем тормозом (т.н. stoppy).


    Во мне 100кг, это что получается, даже на заднем колесе ездить нельзя? Какой-то фейковый велик получается... )
    У кого есть опыт использования данной техники?

  2. #2
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Это не "трюковый" велосипед типа БМХ с его маленькими и прочными колёсами, чтобы ездить на одном колесе.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Это не "трюковый" велосипед типа БМХ с его маленькими и прочными колёсами, чтобы ездить на одном колесе.
    На одном колесе на любом велике ездят, разве нет? Даже элементарный баник начинается с подъема на заднее колесо. Да и при прыжках с высоты полметра - нагрузки думаю будут выше на колеса, чем просто на одном из них проехать. Странно как то
    Последний раз редактировалось Павел К; 13.11.2019 в 20:30.

  4. #4
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел К Посмотреть сообщение
    На одном колесе на любом велике ездят, разве нет?
    Разве нет. Я, к примеру, не езжу.
    Цитата Сообщение от Павел К Посмотреть сообщение
    Даже элементарный баник начинается с подъема на заднее колесо.
    Одно дело - кратковременный подъём, другое - продолжительная езда.

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от Павел К Посмотреть сообщение
    Да и при прыжках с высоты полметра - нагрузки думаю будут выше на колеса, чем просто на одном из них проехать.
    Нагрузка в этом случае приходится на два колеса, а не на одно.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел К Посмотреть сообщение
    Во мне 100кг, это что получается, даже на заднем колесе ездить нельзя? Какой-то фейковый велик получается... )
    У кого есть опыт использования данной техники?
    Это просто дисклеймер на случай если какой дурень башку разобьет делая вилли или строппи.
    Если что шоссейный куп и на заднем, и на переднем, и боком, если надо.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это просто дисклеймер на случай если какой дурень башку разобьет делая вилли или строппи.
    Если что шоссейный куп и на заднем, и на переднем, и боком, если надо.
    Факт. Написана эта галиматья юристами. Надо ездить на заднем колесе категорически.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Факт. Написана эта галиматья юристами. Надо ездить на заднем колесе категорически.
    Сарказм понятен....но все таки...Вел стоит кучу баблища, а на заднем колесе ездить нельзя....Вообще я заметил, что трейловая категория в ТОПе своем самая дорогая, ДХ дешевле выходит, на котором можно делать все без ограничений

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел К Посмотреть сообщение
    Сарказм понятен....но все таки...Вел стоит кучу баблища, а на заднем колесе ездить нельзя....Вообще я заметил, что трейловая категория в ТОПе своем самая дорогая, ДХ дешевле выходит, на котором можно делать все без ограничений
    Слушайте, это 27,5. При этом бустовый. При этом не какой-то ноунейм, а грамотный производитель колес, к которому куб отношения вообще не имеет, у него своя совершенно отменная репутация. Ваше беспокойство взялось из двух ла*****ных строчек, написанных теми, кто вообще не по велосипедам. Это юристы, ну вы же сами понимаете. Велик охрениительный. Я даже не верю что он у вас есть: )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Слушайте, это 27,5. При этом бустовый. При этом не какой-то ноунейм, а грамотный производитель колес, к которому куб отношения вообще не имеет, у него своя совершенно отменная репутация. Ваше беспокойство взялось из двух ла*****ных строчек, написанных теми, кто вообще не по велосипедам. Это юристы, ну вы же сами понимаете. Велик охрениительный. Я даже не верю что он у вас есть: )
    Ну...зря писать не будут. Колеса на веле - вилсет от fulcrum. А чего не верите? В Москве, как раз такие офисные пузатики как я, и покупают такие велики...))))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел К Посмотреть сообщение
    Ну...зря писать не будут. Колеса на веле - вилсет от fulcrum. А чего не верите? В Москве, как раз такие офисные пузатики как я, и покупают такие велики...))))
    Крепче этой комбинации я даже вообразить не могу. Завидую по-хорошему. Умоляю катайте. Грех на балконе держать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 19:05
  2. Ресурс велосипедов CUBE
    от Turnoff в разделе Cube
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 00:23
  3. RFR-Geometry велосипедов CUBE
    от fro0m в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 10:12
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 12:07
  5. Цвета велосипедов CUBE
    от Аскар в разделе Cube
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 15:35