Опасная покатушка...16.11 - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 381112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 167

Тема: Опасная покатушка...16.11

  1. #121
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Успел на собаку в Кривандино на 16:19. Всем спасибо!!!

    Синглспид рулит, но канеш пожалел, что не на гревеле поехал, маршрут скоростной очень
    Последний раз редактировалось buffet; 16.11.2019 в 17:41.

  2. #122

    По умолчанию

    Спасибо организаторам, что показали такой классный трек. Так и не знаю на чем его лучше ехать. Вроде в первой половине на фэте лучше, во второй лучше на кантрийнике. Кто-то вообще о грэвеле мечтает. Но, впрочем, buffet'а я сегодня дважды в лесу встретил, такой и на метле там улетит, не то, что на грэвеле.
    Уехал на 17:20 из Шатуры.

  3. #123

    По умолчанию

    Так получилось, что мы впятером сидим в тёплой электричке, которая отправилась в 17.16 от Ботино...Мы - это Алик , Анатолий, Максим MMX, Роман и я.

    -Как же так получилось? - спросите вы. - Ведь было 16 велосипедистов! Где они?

    А вот они! )))





    Но обо всём по порядку...
    Сначала заехали на городище. Место очень красивое и атмосферное. Особенно впечатляет, когда немного знаешь его историю.



    Анатолий очень рад, что мы его сюда привезли:



    Денис:



    Потом был паром. Ждали не долго. Проезд бесплатный.

    Миша - настоящий моряк! )



    А дальше начался рыхлый песочек. И на нём у меня взапно стала прокручиваться трансмиссия. И это нарастало и становилось всё хуже и хуже. Мы отстали, но группа ждала нас на развилке, где нужно было решить, объезжаем мы асфальт или нет. Из-за этой поломки мы с Аликом и ещё несколько человек решили поехать асфальтом. Вахмурки, Эвилмет и ко поехали грунтами. Договорились встретиться в магазине.
    Мы немного вымерзли на асфальте, в Пятёрочке было прохладно , у Анатолия не было фонаря, еды, насоса, тёплой одежды, ничего у него не было, как обычно! ) Ну, и трансмиссия в любой момент могла окончательно отказать, поэтому мы забили на обещание дождаться группу в магазине и уехали.
    В основном так и ехали, впятером.
    Как обычно, Алексей Фаруш бросил нас наоборот и ещё один мощный велосипедист на синглспиде, которого мы не знаем, тоже уехал от нас.
    В итоге у меня осталась всего одна передача, большая звезда спереди и предпоследняя сзади, что больше подходило для асфальта, но я была рада,что могу крутить хотя бы это.

    Мы всё время надеялись, что группа догонит, даже оставляли им указатели, чтобы они не теряли время на ориентирование )



    Сначала хотели поехать в Шатуру и дождаться группу в Макдональдсе. Но
    после точки "мотосъезжалки" стало смеркаться. Анатолий с налобником Алика цеплялся за пни и падал... Трансмиссия ухудшалась...А в 20 часов должен был начаться важный футбол, о котором мечтал Алик...
    И мы сдались! Не свернули на грейдер, ведущий в Шатуру, а поехали прямо в Ботино, где ровно через 13 мин прыгнули в эл-ку.

    А вот фото следа крупного зверя, которое нам удалось сделать:



    Спасибо всем, кто приехал! Было очень приятно видеть такую толпу велосипедистов!

    По маршруту. На городище точно стоит съездить. Асфальта многовато, на мой вкус.
    Там, где был пожар, тоскливо.



    Всё самое лучшее, как обычно, началось перед Малеихой.

    Спасибо Тане за то, что проехала и рассказала! Сами бы вряд ли собрались в эти края.
    Отцам-основателям спасибо за трек!

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

    Farouche, мы в одной электричке!

    Фотки
    https://photos.app.goo.gl/dj2nt8pdNG26f8LL6
    Последний раз редактировалось Елена Пребыстрая; 16.11.2019 в 21:10.

  4. #124
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    замыкающие передового отряда и открывающие сезон на отметке 100км в количестве двух тел и резком потемнении решили, что в темноте красот мещерки не видать, закапало еще, в общем согрешили асфальтом в кривандино, где померзнув минут 20 - прыгнули в 17-10 в поезд аккурат без использования собственного освещения, так что мы походу тоже в том поезде ехали Что можно сказать? Задница болит как никогда, остальное вроде норм, маршрут супер скоростной и твердый, асфальта реально много, лично мне этого конечно хватило упороться по "уважительным" причинам, но ребятам с широкими ляхами на гревелах как будто все мало было Спасибо авторам, организаторам и попутчикам, кои все таки были не смотря на традиционный разброд и шатания! Удивительно, но за 100+ км мещеры ни разу не встретился Коляскин и Носок!

  5. #125
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Замечательный маршрут Вопреки опасениям, все прекрасно проехалось на циклокроссе с 40 мм полусликами. Даже песочница в начале, благо песок был плотный и неглубокий, и снижение давления помогло. Под конец я начал немного уставать. Сказывался бодрый темп, +20 км утренней заброски, да и на песках я выложился. Умудрился 2 раза убраться на ровном месте, без последствий. Внезапное решение - срезать конец маршрута и вернуться на ранней электричке оказалось весьма удачным. Давно я не возвращался домой с такой дальней и длинной покатушки так рано.

    Спасибо Лене за организацию этого мини-приключения, и всем, кто приехал - за отличную компанию

    Мои фотки

    Мой трек
    Последний раз редактировалось _MMX_; 16.11.2019 в 22:38.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #126

    По умолчанию

    После Рязановского мы с Галей поехали через Куплиям, и это оказалось не очень хорошей идеей. Дорога через Куплиямский заказник вся пропилена и расчищена, но по ней никто не ездит, кроме лесовозов и тракторов. Трясучка, скорость никакая, а потом еще и лужи грязные. В конце концов дорога просто вырождается в тропинку, а тропинка упирается в засеянное поле.
    А вот участок до Рязановского был прекрасен.
    Фотки на гугле: https://photos.app.goo.gl/ro526rcVw8ymzrnA7
    Трек накарте: https://nakarte.me/#m=11/55.18926/39...fGKFbUBhiETUvw

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    Асфальта многовато, на мой вкус.
    Если объехать асфальт на участке от Белоомута до Рязановского, то трек становится более сбалансированным и интересным. Правда, это добавляет лишние 10 километров к треку. Но дорожки того стОят: сухие, накатистые и живописные. Спасибо огромное Диме Evilmet-у, что предложил этот вариант. Надеюсь, фотки будут.

    А теперь про покатушку вцелом. Пески были супер-добрыми, шансов утонуть перед пос. Лесхоза не было никаких, ковырялово перед Малеихой состояло в трех бревнах, которые пришлось перешагнуть. НО!!!! Судя по предыдущим отзывам, у всех был пребыстрый асфальтовый матрас! А план по покатушке, в соответствии с заявленным, выполнила только группа Evilmet-а. Правда, Дима отправился исследовать новые дорожки, а к нему присоединились матрасы, которые еще недавно варили осенний суп на Нерпской Но тем не менее группа и докатила до Шатуры, и в Макдак сходила, а уж какая опасная покатушка получилась: три падения, из которых две черезрульки, полет в канаву, разбортованное колесо, сломанная рама, пирсинг губы и потерянная сережка. Первую черезрульку и полет в канаву исполнил Слава на объезде асфальтового участка, но все обошлось без каких-либо потерь для велика и его обладателя. Сережка осталась где-то на треке в качестве подарка лешим и водяным, про остальные приключения пусть рассказывают их виновники

    А оставленные знаки
    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение

    даже оставляли им указатели, чтобы они не теряли время на ориентирование )
    похоже кто-то съел до нашего приезда, но это не помешало оказаться нам в 18:35 в Шатуре, крутя последние километры к финишу нога за ногу, поскольку решили не спешить на эльку, а пойти в Мак.

    Всем спасибо за компанию и чудесный день! Диме отдельное спасибо за трек объезда, комфортный темп и внимательное руководство. Оказывается, не все фэт-байкеры всегда злые

  8. #128

    По умолчанию

    Дикий темп, красоты леса и конечно угааааар....Сегодня как ни когда Meschtschora Märchenbuch wirs поразила своей многоликостью + знакомство с новым коллективом, действительно людьми с которыми можно болтать на одной волне и приехав домой просто рухнув от приятной усталости ☝✋☕ И всегда, когда знакомишься с таким коллективом остаются только положительные впечатления и чувство, что да есть единомышленники Как всегда всё было концептуально, феноминально и гениально, спасибо большое оргам за ттттттрек и рррррррребятам что ждали меня на поворотах. Radfahren uber alles, до скорых встреч
    Последний раз редактировалось Тепловоз; 17.11.2019 в 10:43.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тепловоз Посмотреть сообщение
    красоты леса.
    Цитата Сообщение от Тепловоз Посмотреть сообщение
    Сегодня как ни когда Meschtschora Märchenbuch wirs поразила своей многоликостью
    Гони обещанные фотки!

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmorka Посмотреть сообщение
    Гони обещанные фотки!
    щщщщщщщща

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    https://yadi.sk/d/7NjDmyZYXla85A пардоньте за качество

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушка для новичков - что это?
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 12:48
  2. Интересня Покатушка Для Лосей :)
    от Strannitsa в разделе Покатушки
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 00:04
  3. Покатушка для ленивых Вс. 08.10. (+)
    от vman в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 13:42
  4. Покатушка Для Новичков От 3х9 17 Сентября
    от rumata в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 11:42
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 11:44