Зимний байкинг: выбор резины
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Зимний байкинг: выбор резины

  1. #1

    По умолчанию Зимний байкинг: выбор резины

    Высказываемся, господа, как, по- вашему, какой ширины покрышки следует ставить спереди и сзади? Как увеличить проходимость по рыхлому снегу и сырой снежно-песочной каше?
    И прочие ценные идеи...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  2. #2

    По умолчанию Re: Зимний байкинг: выбор резины

    не столь важна ширина покрышки, сколько рисунок протектора. что-то типа этого
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  3. #3

    По умолчанию

    "Типа этого" у меня есть. Сейчас стоит самошип 2.35 спереди и Maxxis Swampthing 2.1 сзади (без шипов).
    После заездов по снежной каше возникло желание поменять их местами... И тогда, наверно, перед зашиповать опять же.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Nadeya
    \"Типа этого\" у меня есть. Сейчас стоит самошип 2.35 спереди и Maxxis Swampthing 2.1 сзади (без шипов).
    После заездов по снежной каше возникло желание поменять их местами... И тогда, наверно, перед зашиповать опять же.
    wetscream не шипованная. у меня на 2.2 сзади и спереди, и после самоката желание её шиповать как то пропало, хотя ещё до покупки было огромное желание это сделать. возможно ещё влияет то какой состав резины. у этой какой-то 80a, что это означает я не знаю. если только одна покрышка шипованная то её лучше на перед, т.к. занос переднего колеса более критичен, нежели заднего.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  5. #5

    По умолчанию

    спереди
    Kenda kinetics 2.35 самошип (по сравнению с такой же у Nadeya, моя шире)
    сзади
    Nokian WXC 300 2.1(после банников некоторых людей на первой покатухе, минус 8 шипов)
    самошип меня очень порадовал. в снег не проваливаюсь, по асфальту нормально катит

    может WXC поменяю на Extreme 290

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by NY
    спереди
    Kenda kinetics 2.35 самошип (по сравнению с такой же у Nadeya, моя шире)
    сзади
    Nokian WXC 300 2.1(после банников некоторых людей на первой покатухе, минус 8 шипов)
    самошип меня очень порадовал. в снег не проваливаюсь, по асфальту нормально катит
    самошип действительно катит!

    а насчет банников и некоторых людей - это ты зря! от банников шипы выпадать не должны! сам вон по лестнице спускался - там и потерял! или у тебя нокия неправильная! вот у меня - правильная нокия - смартфон! (-;
    спустился с гор..

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Nadeya
    \"Типа этого\" у меня есть. Сейчас стоит самошип 2.35 спереди и Maxxis Swampthing 2.1 сзади (без шипов).
    После заездов по снежной каше возникло желание поменять их местами... И тогда, наверно, перед зашиповать опять же.
    А вот местами их менять не надо, впереди должна стоять более широкая резина. И уж точно если шиповка одна то ставить ее надо вперед, хотя это полумера.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by thef8

    А вот местами их менять не надо, впереди должна стоять более широкая резина.
    Хм. Так ведь основной вес всё же сзади? Заднее колесо усиленно зарывается в рыхлый снег, и не факт, что достаёт до чего-то твёрдого. Тогда есть резон поставить туда резину пошире.
    Когда начинает заносить - стараешься вес перенести вперёд, чтобы переднее придавливалось к земле и ровно катило. Соотв., есть маза иметь спереди что-то более узкое.
    Я неправильно рассуждаю?
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Nadeya+--><div class='quotetop'>Цитата(Nadeya)</div>
    <!--QuoteBegin-thef8

    А вот местами их менять не надо, впереди должна стоять более широкая резина.
    Хм. Так ведь основной вес всё же сзади? Заднее колесо усиленно зарывается в рыхлый снег, и не факт, что достаёт до чего-то твёрдого. Тогда есть резон поставить туда резину пошире.
    Когда начинает заносить - стараешься вес перенести вперёд, чтобы переднее придавливалось к земле и ровно катило. Соотв., есть маза иметь спереди что-то более узкое.
    Я неправильно рассуждаю?[/b]
    не верно, что легче выровнять: занос переднего колеса или заднего? попробуй заблокировать на льду сначало только заднее колесо, а потом только переднее.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  10. #10

    По умолчанию

    у меня стоит Свомпинг 2.35 самошип спереди (нема цифровика, посему без фотки) и Вэтскрим 2.2 сзади. Последний с восьмидесятым жестким компаундом. Мое мнение, гребет она на троечку, об асфальт стирается просто молниеносно, правда, неплохо держит дорогу... сейчас я бы поставил свомпинг и сзади. Возможно, накрутил бы пару рядов шипов. На переде шиповка на 280штук, катит вполне нормально, держит снег-лед на уровне, сколько раз уже от полетов спасала) Съезжаю лестницы, прыгаю баники - все шипы на месте))))) Доволен как слон!
    Work Hard - Play Harder!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор накатистой резины
    от Krupp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 18:02
  2. Выбор резины
    от DocG в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 01:38

Метки этой темы