Фото Фото природы - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 90 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 900

Тема: Фото природы

  1. #331
    Веломаньяк Аватар для barrey
    Байк
    Cannondale FAT CAAD 1 2019г (Lefty Olaf) Cannondale F-SI CRB 29(Lefty Ocho)
    Адрес
    Воронеж- Miami (FL)
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Осень...восход ...сегодня
    Вот пошлешь кого нибудь сгоряча , а потом переживаешь...дошел...не дошел...
    Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика . Пилот , дайвер... Я древний ... я паровоз видел ... https://www.youtube.com/channel/UCnvVYduI_uv3J3TP6YUDlRA?view_as=subscriber

  2. #332
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Да простят меня блюстители порядка и профессиональных, классических фотографий природы. Знатоки своего дела, мастера фотоаппаратуры. Всё же на велофоруме, а не на фоторесурсе профессионалов природы и сюжета. Хотя это тоже приветствуется.
    Самая короткая дорога на Минводы через поля.

    А по таким дорогам нравится ездить больше всего.

    Внизу Минводы.

    В обратную сторону дул хороший встречный ветер, из тех что едешь вроде бы под уклон, а педали крутить устаёшь. Ехал с отключённым мотором на своём 23 кг велике. Под конец порывы ветра немного ослабли, с 12-13 м/с где то до 8-9.

    Было настроение сделать маршрут больше, но из за ветра пришлось ехать обратно той же дорогой.
    К тому же по такой дороге ехать в такую погоду передумал, хотел посетить термальный источник, давно там не был.

    По дороге посреди полей выскочила из лесополосы собачка. Стала подползать виляя хвостом, я её погладил. Она так обрадовалась, что начала нарезать вокруг круги. Потом бежала за мной, мне стало её жалко, увеличить скорость не хотелось. Но выглядела она бодрой, потом отстала и забежала в лесополосу.

    Стал подъезжать к городу и размышлял над тем зачем по этой дороге проехал гусеничный трактор подпрыгивая на ней, как показалось что руль стал нестабилен, посмотрел вроде прокола нет, слез потрогал - есть. Поднажал, но он быстро прогрессировал и за км до города уже ехал на ободе. В темноте чинить было затруднительно. Подкачал, но сразу сдулось. Понял что качать бессмысленно, поехал так. 3 дня назад проколол заднее, вчера переднее. Видимо сигнал что пора х-кинги эти менять, протектор почти уже стёрся.


    Этот год ветреный, обычно средний максимум порывов ветра летом 6-8 м/с, а в сентябре меньше, в этом году 9-12 м/с. Ветреный год получился и очень сухой.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 18.09.2020 в 12:22.

  3. #333
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    О дорогах.

    Еду по этой дороге, слышу сзади догоняет трактор (сделал фото до него). Поднажал, он тоже. Включил помощь педалям выше, так как дорога с небольшим подъёмом. Слышу что хочет перегнать, включил максимальную помощь, трактор стал отставать и потом через некоторое время он повернул на другую дорогу. Тракторист наверное ошибочно подумал что я чемпион. Так я ввёл его в заблуждение.
    Зелёная полоса на поле это езда наперегонки с трактором).
    Screenshot_20200916-173846.jpg
    Кладоискатели со своими приборами.

    Кабачки.


    Дороги бываю разными, бывает что едешь по широкой дороге, потом она становится уже, потом тропинкой и приводит в тупик, в непонятное место. Бывает едешь думая что там дорога есть, а там её вспахали, приходится возвращаться км-ми обратно.

    Бывает широкая дорога приводит к полю и уже проходит через него плохо заметная, приходится ехать по ней.

    И приезжаешь к распаханному полю.

    После попал к оврагу, который скорее является каким то изломом и тянется на многие км в разные стороны. Овраг глубокий и узкий, внутри заросший деревьями и кустарником, в том числе колючим.

    Нашёл место где его засыпали для тракторов, чтобы они переезжали с поля на поле, пошёл по пашне дальше.


    Но опять наткнулся на другой овраг расположенный как бы буквой Т и тянущийся в другую сторону. Пошёл дальше по полю по дороге поел тёрна (кстати нужно будет сделать компот, знаю место где он крупный) и на этот раз пройти через овраг помогла линия ЛЭП под ней он был засыпан. За оврагом проходила хорошая дорога рядом, ехали машины, но за ним оказался другой овраг, более глубокий, который перегораживал к ней путь.


    Сухая трава, третий год засушливый и каждый засуха больше, если пойдёт так дальше, то растительность здесь скоро будет напоминать калмыцкую степь. Надеюсь это шутка)

    На какой то момент показалась бывшая дорога и пропала.

    Увидев кирпичи и угли и недалеко бочку с надписью газпром, понял что должна быть дорога.

    Так и вышло, дальше уже было дело техники.

    Дорога на Обильное практически идеальная для велосипедистов, с широкой придорожной полосой. Хоть езжай по ней с Минвод до Зеленокумска или до Будёновска.

    Подкумок.


    Слияние Подкумка с Кумой.

    Кума обмелела сейчас больше и выглядит так, что скорее она впадает в Подкумок.


    Дороги, как образы, они могут быть разными, как и ситуации в жизни. Могут исчезать, могут привести куда-то и могут в никуда, в различных вариациях.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 18.09.2020 в 14:16.

  4. #334
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Заказник Сафонова дача.


    Охранная зона внутри заказника Сафонова дача.









  5. #335
    Веломаньяк Аватар для barrey
    Байк
    Cannondale FAT CAAD 1 2019г (Lefty Olaf) Cannondale F-SI CRB 29(Lefty Ocho)
    Адрес
    Воронеж- Miami (FL)
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Приятный осенний день
    Вот пошлешь кого нибудь сгоряча , а потом переживаешь...дошел...не дошел...
    Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика . Пилот , дайвер... Я древний ... я паровоз видел ... https://www.youtube.com/channel/UCnvVYduI_uv3J3TP6YUDlRA?view_as=subscriber

  6. #336
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию





    Олени, самка с двумя детьми.

    Скорее подлесок удалили чтобы увеличить обозримость участка.



    Сегодняшний северный ветер дал понять о скором прощании с летней одеждой.

  7. #337
    Веломаньяк Аватар для barrey
    Байк
    Cannondale FAT CAAD 1 2019г (Lefty Olaf) Cannondale F-SI CRB 29(Lefty Ocho)
    Адрес
    Воронеж- Miami (FL)
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Золотая осень !!! Погода огонь!!!
    Вот пошлешь кого нибудь сгоряча , а потом переживаешь...дошел...не дошел...
    Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика . Пилот , дайвер... Я древний ... я паровоз видел ... https://www.youtube.com/channel/UCnvVYduI_uv3J3TP6YUDlRA?view_as=subscriber

  8. #338
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barrey Посмотреть сообщение
    Золотая осень !!!
    Красота.
    Скоро ещё будет бабье лето. Тепло, но не жарко и маловетренно, наверное лучшее время для велосипеда, жаль что короткое время.

  9. #339
    Веломаньяк Аватар для barrey
    Байк
    Cannondale FAT CAAD 1 2019г (Lefty Olaf) Cannondale F-SI CRB 29(Lefty Ocho)
    Адрес
    Воронеж- Miami (FL)
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Красота.
    Скоро ещё будет бабье лето. Тепло, но не жарко и маловетренно, наверное лучшее время для велосипеда, жаль что короткое время.
    Главное это короткое время потратить с пользой для себя))
    Вот пошлешь кого нибудь сгоряча , а потом переживаешь...дошел...не дошел...
    Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика . Пилот , дайвер... Я древний ... я паровоз видел ... https://www.youtube.com/channel/UCnvVYduI_uv3J3TP6YUDlRA?view_as=subscriber

  10. #340

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    УЖ НЕБО ОСЕНЬЮ ДЫШАЛО...



    Но наше северное лето,
    Карикатура южных зим,
    Мелькнет и нет: известно это,
    Хоть мы признаться не хотим.
    Уж небо осенью дышало,
    Уж реже солнышко блистало,
    Короче становился день,
    Лесов таинственная сень
    С печальным шумом обнажалась,
    Ложился на поля туман,
    Гусей крикливых караван
    Тянулся к югу: приближалась
    Довольно скучная пора;
    Стоял ноябрь уж у двора.


    ..................А.С.Пушкин "Евгений Онегин"
    _________________________

    Poirot is Poirot

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. руль,контакты+фото
    от beta в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 00:25
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 15:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 03:21
  4. Продам много всего (+фото)
    от в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 12:24
  5. Продаю раму для срита\дерта\триала + фото
    от Tolkin в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 20:38