Фото Фото природы - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 90 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 896

Тема: Фото природы

  1. #61

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    iG0Lka, прелесть фотка!Мило,просто мило.

  3. #63
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,279

    По умолчанию

    ШАфёр, Спасибо. Это набережная Саратова, в середине 2000-х.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #64

    По умолчанию

    В этой теме всем всё нравится. Авторам нравится, и зрителям нравится. И неважно, что речь о разных работах. Вот быстренько, пока поставивший оценку не вернулся. Кто как думает, к чему могло относиться "просто мило"?

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Если что, мне обе фотки нравятся...
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #65
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,279

    По умолчанию

    ilyitsh, спасибо
    Тоже долго думал но решил что все же последняя
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  6. #66
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    ilyitsh, В пределах разумного)
    Я думаю не все любят и умеют редактировать, и не всем это нужно. Например я редактировать фотографии не люблю. Максимум это перевести в режим hdr, применить выдержку экспозицию или сменить фокус. Либо в крайнем случае во встроенном редакторе что то подравнять. А вот работать с цветом, динамическим диапозоном, виньетированием и прочим у меня нет желания.
    Но это я про себя. Если кто то это хорошо умеет и любит, пожалуйста. Может показать, а может быть даже и научить других.

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Конечно фотографии сделанные ближе к тематике сайта как мне кажется были бы ещё более интересны, так как обычных фотографий природы очень много в интернете.
    Например с велопрогулок или велопутешествий. Комментарии к ним сделают их более понятными другим.

  7. #67
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Конечно фотографии сделанные ближе к тематике сайта
    а поконкретней можно?
    чтобы был велик в кадре или что?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  8. #68
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    iG0Lka, Не обязательно конечно. Фото с велопрогулок и велопутешествий, если есть наиболее кому понравившиеся или запомнившиеся и он хотел бы поделиться с другими. В рамках темы, то есть ближе к природе, для зданий и помещений, ветрин магазинов, музеев, памятников и фотографий городов может быть создана подходящая тема.
    Природная тематика городов сюда тоже входит, парки, аллеи итд
    Обсуждать фотографии можно, оставлять собственные комментарии к своим приветсвуется. В целом хотелось бы чтобы выглядело так, а там как получится, я контролировать эту тему не собираюсь)
    На ваше усмотрение.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 09.01.2020 в 16:30.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Максимум это перевести в режим hdr
    Терпеть ненавижу искусственно выпяченный HDR.
    По мне, так это за гранью всех максимумов, за гранью разумного. Сменить фокус - это тоже совсем не из минимального набора. Да я и не знаю, что имеется в виду конкретно. Минимум - это как исправить очепятки, без нарочитого авторского вмешательства.
    Мои рекомендации по порядку и важности действий таковы.
    1. Выправить горизонт.
    2. Убрать, если надо "мусор" в виде постороннего по краям кадра. Я пока о кадрировании, а не о сложной очистке.
    3. Нажать кнопочку шедевр "автоуровни" или подвигать вручную уровень светов и теней.
    4. Подвигать уровень яркости средних тонов.
    5. Поправить ошибки автоматики с балансом белого. Или "пипеткой", или движками.
    После этого быстренько просмотреть все фотки в будущем альбоме и, при необходимости, повторить с самыми выбивающимися из общего ряда пункты 3-5, а также
    6. Покрутить, если надо, общую контрастность.
    7. Покрутить, если надо, насыщенность.
    ................
    Повторю ещё раз - всё это для получения естественных, как бы и не редактированных, фоток. Без явных эффектов.
    Почему надо править уровни и баланс белого? Ну вот так работает автоматика камеры. Сильно выбивающиеся из среднего образца объекты она правит не до конца, и это ПРАВИЛЬНО! На выходе должна быть остаточная информация об условиях съёмки. Синие сумерки должны немножко остаться синими сумерками, а улица, залитая жёлтыми или розовыми фонарями, должна сохранить оттенок этих фонарей. И пр., и пр. Человек же может окончательно выправить по вкусу. Или усилить ту эффектную подкраску, или наоборот - убрать её, поставив на первое место точную цветопередачу важного объекта. В большинстве случаев не обязательно править - дело вкуса. Но бывают ситуации, когда автоматика даёт отвратительную картинку. Простейший и очень частый пример - съёмка в зелёном лесу, когда автоматика определяет наличие переизбытка зелёного и правит, а на выходе - пурпурные лица и лиловые тропинки. ... Программку желательно настоящую, не игрушку. Ломаный Фотошоп не обязателен. Я так подсел на RawTherapee.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #70
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    ilyitsh,
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8272863

    Кстати ноут заказал)



    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    craz, Отлично)
    Fylth, Вот прям то что надо.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 09.01.2020 в 16:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. руль,контакты+фото
    от beta в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 00:25
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 15:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 03:21
  4. Продам много всего (+фото)
    от в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 12:24
  5. Продаю раму для срита\дерта\триала + фото
    от Tolkin в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 20:38