Фото Фото природы - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 90 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 895

Тема: Фото природы

  1. #41
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Mark2019, Я помню, как целый день крутил в Ставропольском против ветра))) А Краснодарский - он ближе к горам, там таких сильных не бывает)))
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  2. #42
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Dmoro,
    Смотря какой район, многое от этого зависит. На В. и З. Ставрополья ветра больше, на Ю. меньше, и то разница есть. Например Пятигорск в 40 км от Георгиевска, но там ветра больше и он чаще.
    Если ехать ещё южнее к Нальчику, то там вообще одно из самых маловетренных мест в мире. От Нальчика через Терек - Эльхотово - Ардон (меньше всего) - Владикавказ. В тех местах ещё меньше, чем у нас. Многое зависит от времени года, от ситуации, но в среднем так.
    В Краснодарском меньше ветра ближе к Адыгее, в том районе. На С. В Ц и В. чаще. На С. побережье не так часто, но могут быть очень сильные до 20 м/с и более. Южнее Туапсе/Шепси и особенно Лазоревской бывают намного реже и слабее, так как там горы выше закрывают от С ветров. Но и там изредка бывают сильные ветра, если они огибают с С. и заходят со стороны моря на Ю побережье России и Абхазию. Иногда тоже самое бывает, но со стороны Колхидской низменности, сильные ветра огибают и так же заходят со стороны моря. Но это не часто.
    Самые ветряные районы это район Ставрополя и Невинномысска и чуть на В и З от них. Это как бы центр ветров в этом регионе, где они дуют часто и иногда довольно сильно, более 15-20 м/с.
    В нашем городе такое большая редкость, у меня родные в Ставрополе, они сами часто приезжают к нам и говорят, что устали от ветра, а у нас отдыхают от него.
    Хотя и у нас бывают до 10м/с иногда. В основном в межсезонье, не подолгу. Летом бывают порывы до 5-7 м/с, обычно с 11 утра до 16 вечера, потом почти штиль. Иногда и днём не бывает совсем, но полный штиль, совсем без порывов днём редкость. Южнее к Наьчику и Владику намного чаще штиль и днём.
    Кстати в Нальчике насколько мне известно, самый большой парк на С.Кавкзе, я не был, хочу побывать этим летом, недавно узнал. Советую тоже посетить.
    А также термальные источники в нём самом, в Янтрном недалеко от Прохладного, а так же Уишигер и Джилы Су, ко второму подъезд сложный, но зато там виды красиые.
    Лучше конечно самим разузнать подробности перед поездкой, если решитесь. Впрочем их много, есть и недалеко от Железноводска и в других местах Кавминвод, есть даже у нас в Георгиевске водолечебница, радоновые ванны, но там не под открытым небом. Я не ходил правда. Может и стоит. Недалеко от Черкесска говорили наподобие Аушигера и Янтарного есть и т.д.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 06.01.2020 в 18:12.

  3. #43

    По умолчанию

    Открою тему, вроде причин для закрытия не было - наверно какая-то ошибка

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Mark2019, Я помню, как целый день крутил в Ставропольском против ветра))) А Краснодарский - он ближе к горам, там таких сильных не бывает)))
    Нуууу, есть и другой край того края. Должанская коса вот хотя бы. Неподалёку оттуда целые сутки не могли крутить из-за ветра с Азовского моря. Пережидали в палатке, я то и дело её подтягивал, чтобы окончательно не завалило. На верхушке склона удавалось стоять под 45 град. к горизонту. Фотки закопал куда-то, поищу... Раньше всё это лежало на Photo.qip.ru, да оно вымерло...
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #45
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ilyitsh, Азовское море - это отдельная тема. там такие ветра(((( Хорошо, если в спину, иначе - вообще край((( Удовольствие нулевое, и что противно - если уж задует, так не на один день. Года два назад неделю дул такой, что корабли в море не выходили - и это при ясном солнышке
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  6. #46

    По умолчанию

    Ага. С фото -чуднО. Недавно разыскал одну для другой темы, а где она на компе.... Ссылочка туда, в другую тему: https://forum.velomania.ru/attachmen...d=582546&stc=1
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #47
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Точно, тема же фото... сек, у меня есть фото с Азова...
    Вложение 584263
    Вложение 584264
    Вложение 584265
    Вложение 584266
    Вложение 584267
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  8. #48
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Почему то решили опять открыть эту тему. Видимо прочитали моё сообщение
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8264860
    Да, посмотрел, так и есть
    Ну что же можно тогда продолжить помаленьку)

    Как куплю ноут(никак не пойму какой взять, и ждать или нет новинок на новом проце, впрочем эта музыка будет вечной, всегда выходит что то новое, поэтому наверное нет смысла, выберу уже из того что сейчас есть) из старых фото отфильтрую и несколько удачных наверное размещу здесь
    Последний раз редактировалось lookout; 06.01.2020 в 20:07.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Почему то решили опять открыть эту тему. Видимо прочитали моё сообщение
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8264860
    Да, посмотрел, так и есть
    Никто посторонний вашу тему не закрывал - иначе это было бы видно в логе - https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8270648 . Скорее всего вы сами случайно поставили галочку "закрыть тему" слева от кнопки "Отправить" при написании своего сообщения.
    Открыта она потому, что в "катании зимой" была дана ссылка сюда - https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8270414 , я по ней прошёл, и увидел что эта тема закрыта без какого-то пояснения от автора.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Как куплю ноут(никак не пойму какой взять...
    Позволю совет - поставьте на ноут программулину для калибровки монитора. Ну хоть для визуальной калибровки. Ну хоть CLTest. У нового супер-пупер ноута может быть супер-пупер экран, а может и не быть. И даже при наличии супер-пупер экрана может оказаться, что пользователю удобно и привычно на него смотреть немного не под тем углом, под которым его обмеряли и получили супер-пупер параметры. И результат может очень и очень приятно удивить.
    ... И совет, который совсем не спрашивали - по выбору ноута. Для "фильтрации фото" ГОДИТСЯ ЛЮБОЙ, не старше 20 лет . Лишь бы экран был приличным.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. руль,контакты+фото
    от beta в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 00:25
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 15:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 03:21
  4. Продам много всего (+фото)
    от в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 12:24
  5. Продаю раму для срита\дерта\триала + фото
    от Tolkin в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 20:38