Фото Фото природы - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 88 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 879

Тема: Фото природы

  1. #271
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    barrey, Меня что удивляет, что у вас вижу немало хвойных деревьев, я думал в ваших краях уже их нет.
    Кстати, эталон чернозёма (находящийся в Париже) взят в Воронежской области в посёлке Панино. Близкий по качеству чернозём находится в станице Григорополисская Ставропольского края.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    https://forum.velomania.ru/attachmen...3&d=1594047168
    Место мощное)
    Последний раз редактировалось Mark2019; 06.07.2020 в 18:15.

  2. #272
    Веломаньяк Аватар для barrey
    Байк
    Cannondale FAT CAAD 1 2019г (Lefty Olaf) Cannondale F-SI CRB 29(Lefty Ocho)
    Адрес
    Воронеж- Miami (FL)
    Сообщений
    495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    barrey, Меня что удивляет, что у вас вижу немало хвойных деревьев, я думал в ваших краях уже их нет.
    Кстати, эталон чернозёма (находящийся в Париже) взят в Воронежской области в посёлке Панино. Близкий по качеству чернозём находится в станице Григорополисская Ставропольского края.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    https://forum.velomania.ru/attachmen...3&d=1594047168
    Место мощное)
    Природа у нас богата различными лесами , а места есть действительно классные , можно любоваться в любое время года и погоду ))
    Вот пошлешь кого нибудь сгоряча , а потом переживаешь...дошел...не дошел...
    Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика . Пилот , дайвер... Я древний ... я паровоз видел ... https://www.youtube.com/channel/UCnvVYduI_uv3J3TP6YUDlRA?view_as=subscriber

  3. #273
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    barrey, Спасибо, ваши фотографии украшают эту тему. И именно то что нужно, фото природы сделанные в велопоездках. Хотя можно и с других поездок, не обязательно с вело, главное чтобы их автору нравились они, это главный критерий.
    Кстати посмотрел начало темы, оказывается я флудил больше всех.


    Вообще много классных фотографий я здесь увидел. Юмор тоже всегда приветствуется, отличный его пример был недавно.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8551866

    ---------- Добавлено 07.07.2020 в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение 06.07.2020 было в 19:05 ----------

    Не мог обойти эти фото вниманием.
    https://hi-tech.mail.ru/news/snimki_...gallery/44118/


    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Вчера проехал по асфальту, хотел доехать до озера Тамбукан, но жара не дала.
    Надеюсь как поставлю акб, сделаю фото, без него сложно ехать на дальние расстояния из за слабых ног, так как время поездки растягивается, не хватает скорости.

    Чем хорош асфальт, по нему намного легче ехать) Но в жаркую погоду при +38 от него поднимается жар и становится трудно дышать, хорошо если ветер его сбивает. Второй минус, если не вдаваться в подробности, это то что почти нечего фотографировать.
    Ради приличия на обратном пути сделал несколько кадров.

    Здесь вышло интересно, фото как бы разделено почти пополам.

    Ухоженный приусадебный участок.

    Жара.

    Будет хлеб.

    Все спиной к солнцу.

    Будет мёд.



    По дороге произошёл небольшой случай, встретил идущего навстречу по жаре человека с велосипедом. Велосипед новый, блестит.
    https://market.yandex.ru/product--go...%20Pilot%20950
    Пригляделся, на нём установлен мотор, тоже спереди. И акб, который я знал где он купил, оказалось угадал.
    https://5kwt.ru/akkumulyatory-dlya-e...nel-kontroller
    Я ехал без акб и он начал хвалить свой электровелосипед, что он ему понравился.
    Сказал что купил недавно, хочет поправить здоровье, по его словам старается ехать с педалями и выключает мотор. Я его похвалил и подбодрил)
    Пожилой, здоровый, довольно грузный мужик, весом 113 кг. Проколол заднее колесо. Первое что он мне сказал, это спросил есть ли у меня вода. Я дал, сказал что потом куплю в селе. Шёл (по восьмёрке на заднем колесе видимо и ехал) сказал км 10 по жаре. Я заметил что говорит он с сильным акцентом, оказалось из Баку, сам русский. Я предложил ему заклеить себе колесо, но он сказал что не умеет, на машине у него бескамерка. Он перевернул велик, я быстро ему заклеил прокол самоклейкой и он уехал домой. Потом дальше в селе продавщица наполнила из крана мне бутылку.
    Про себя могу сказать, что после смены на антипрокольные покрышки практически забыл о проколах, до этого они были не менее 4-5 раз в год, поэтому и ему тоже посоветовал сменить шины.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 10.07.2020 в 19:28.

  4. #274
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Все спиной к солнцу.
    Любопытно... а почему? Типа, жара? Обычно же наоборот.

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Будет мёд.
    И семки!)))
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #275

    По умолчанию

    Водопад Радужный
    Калужская обл., Жуковский район.


  6. #276
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Любопытно... а почему? Типа, жара? Обычно же наоборот.
    Видимо да, наверное от жары, я тоже думал что они всегда смотрят на солнце.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    И семки!)))
    Вспомнил этот ролик)

    Нам тренер говорил что 'если кого увижу с семечками, потом не обижайтесь', вредны для дыхалки, чем отбил к ним охоту.

    Заодно и про акценты

    Кстати посмотрел её канал, оказывается она и поёт не плохо.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 09.07.2020 в 09:26.

  7. #277
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а есть что нибудь '' скульптурное '' без краски

  8. #278
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Поставил акб и поехал на Тамбукан. На этот раз было пасмурно, но всё равно +30, по крайней мере солнце так не пекло.
    Работа идёт.


    Спуск к озеру.

    Со стороны Ставрополья действительно вход на озеро закрыт на шлагбаум.






    Село Этоко, уже Кабардино - Балкария.
    Одна длинная, но хорошо асфальтированная дорога. Почти в конце в магазине закупился сухарями и кефиром, ну и водой на обратный путь, крана не было набрать. Приветливая продавщица, на дороге куча детей на велосипедах.

    Некогда кабардинские Машук и Бештау со стороны Этоко. Здесь телефон ошибся с местоположением.

    На другом точней.


    Какой то холм сбоку. На фото кажется меньше.

    Лесополосы из грецкого ореха тянущиеся на 4 км. Посмотрел, на деревьях полно орехов.



    Включил гпс через 4 км пути, забыл просто вначале. ~60% ехал без мотора, иногда включал минимальную помощь, реже вторую из пяти, например на подъёме от озера, так как подустал уже и было жарко, точнее душно, несмотря на пасмурную погоду.
    Примерно столько же, ок 95 км я проехал летом 2018, чтобы проверить сколько протянет акб, ехал тогда всю дорогу в режиме минимальной помощи, не отключая мотор. Но тогда путь был равнинный, через Семёновку в сторону Отказного, не везде асфальт, но большей частью. Но тот контролёр умел сбрасывать напряжение, этот КТ не умеет, хоть и на минимуме, всё время будет работать, поэтому на нём столько не проехать, если бы он всё время работал. Тот контролёр в норме, но лежит до лучших времён. Подробно о них рассказывал, о их плюсах и минусах. но тот мой пост удалили. В общем и неважно.

    Ещё нужно было подкачать колёса, раз поехал по асфальту, но такие поездки по асфальту это почти исключение.
    Screenshot_20200710-164647.jpg Screenshot_20200710-164256.jpg


    П.С. Что касается подсолнухов, то на этот раз обратил специально на них внимание во время дороги туда и обратно, оказалось что они всегда смотрят в одну сторону, на восток. Это они вначале вращаются за солнцем.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 10.07.2020 в 20:45.

  9. #279
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    В принципе можно и такими фото вполне делиться.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8424062
    У меня например уже какое то представление о природе тех мест сложилось, хотя сделаны они на дороге.
    И даже такие.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8287075
    Любая природа прекрасна. Я например поклонник северной, где сосны на том берегу.
    В общем тема ваша, решайте сами, вам видней.

    Уже об этом говорил, я бы посадил команды велосипедистов на тяжёлые, не менее 20 кг велосипеды для тренировок, чтобы ездили только на них, а во время соревнований пересадил на лёгкий 10 кг, тогда они сами себя удивят.
    Если что это шутка.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 11.07.2020 в 09:25.

  10. #280
    Веломаньяк Аватар для barrey
    Байк
    Cannondale FAT CAAD 1 2019г (Lefty Olaf) Cannondale F-SI CRB 29(Lefty Ocho)
    Адрес
    Воронеж- Miami (FL)
    Сообщений
    495

    По умолчанию

    С самого утра пока не жарко прокатил по любимым местам. Соточку скрасили виды радующие мою душу ( к вопросам где снято здесь можно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=Z9Tv...ature=emb_logo )
    Вот пошлешь кого нибудь сгоряча , а потом переживаешь...дошел...не дошел...
    Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика . Пилот , дайвер... Я древний ... я паровоз видел ... https://www.youtube.com/channel/UCnvVYduI_uv3J3TP6YUDlRA?view_as=subscriber

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. руль,контакты+фото
    от beta в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 00:25
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 15:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 03:21
  4. Продам много всего (+фото)
    от в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 12:24
  5. Продаю раму для срита\дерта\триала + фото
    от Tolkin в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 20:38