Проектирование педального снегохода. - Страница 56
Закрытая тема
Страница 56 из 60 ПерваяПервая ... 62646515455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 595

Тема: Проектирование педального снегохода.

  1. #551
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Или из якобы пластилиновой пищевой нержавейки.
    Она не якобы, она и есть пластилиновая. Именно 08Х18Н10 (хотя ты решил, наверное, конкретно 304-ю из "Ю-Эс-Эй" выцепить, что суть американский аналог), как, если меня мой склероз не подводит, большинство "нержавеек" аустенитного класса. Но я не говорил, что ее на этом основании вообще применять нельзя - очень даже "льзя", и в ряде случаев она вполне себе работает. Если у тебя получится - сниму шляпу.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Прикольно, что самое последнее "разогнавшись встояка одноножкой" может сделать только фикс.
    Прикольно. Только вот на кой, я извиняюсь, икс так извращаться?

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    раз плюнуть:
    И что, сцуко, характерно - вокруг клумбы.

  2. #552
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Она не якобы, она и есть пластилиновая. Именно 08Х18Н10 (хотя ты решил, наверное, конкретно 304-ю из "Ю-Эс-Эй" выцепить, что суть американский аналог), как, если меня мой склероз не подводит, большинство "нержавеек" аустенитного класса. Но я не говорил, что ее на этом основании вообще применять нельзя - очень даже "льзя", и в ряде случаев она вполне себе работает. Если у тебя получится - сниму шляпу.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------


    Прикольно. Только вот на кой, я извиняюсь, икс так извращаться?

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------


    И что, сцуко, характерно - вокруг клумбы.
    1. Не пластилиновая. Я пример расчета трубы большого диаметра с тонкой стенкой приводил с эффектом уменьшения веса и с сохранением жесткости.
    По такому же принципу люмишка гидроформуется в тонюсенькие стеночки коробочки, но с габаритными размерами коробищи - ой-еей, чтобы по прочности быть сопоставимой с чернягой меньших сечений, но для выигрыша в весе.

    2. Все эти извращения будут нужны для более изощренных извращений на Ньюфиксе. Без этого никак.
    Представь себе одноножку вподгорку встояка на 100-120 км/ч! Вот это разврат так разврат!

    3. Клумбарий, он для шифоньероф - самое лучшее место для тусни! [COLOR="Silver"]

    13.12.2019 10-30
    Придуман Степпер (кинематическая схема) на основе Ньюфикс-передачи.
    Принцип движения как у Steatless Big Boardrunner Bike (Велосипед без седла с большими педалями)
    Последний раз редактировалось myxo; 13.12.2019 в 11:28.

  3. #553
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Велосипед без седла
    Это максимум, что у тебя получится.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Но суть то не в этом - в одноножке какой, а в накоплении замкнутой системой фикса энергии извне!
    Если у тебя там копится энергия, то почему ты не разгоняешься до тех самых 140км/ч, а напротив, замедляешься?

  4. #554
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Если у тебя там копится энергия, то почему ты не разгоняешься до тех самых 140км/ч, а напротив, замедляешься?
    Марка стали не та у рамы
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #555
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Это максимум, что у тебя получится.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------


    Если у тебя там копится энергия, то почему ты не разгоняешься до тех самых 140км/ч, а напротив, замедляешься?
    Потому что вподгорку на фиксе эта накопленная энергия ломает ноги.
    Это элементарное явление должен знать любой любознательный школяр.
    А у фиксера кроме сознания есть еще и бессознательные инстинкты: в мозге сам по себе включается закон самосохранения и фиксер заранее включает "противоход" или "скид".
    То есть гасит эту энергию и сознательно снижает свою скорость.
    Вот только поэтому вподгорку фикс проигрывает фривилу - ездок принудительно снижает скорость, чтобы сохранить свои ноги.
    Т. е. дело вовсе не в том, что фикс сам по себе замедляется по сравнению с фривилом - это его замедляет фиксер.
    Еще гашенная максимальная скорость на фиксе зависит от передачи и от времени включения бессознательного инстинкта самосохранения ног.
    На пример, у меня на передаче 46/17=2,71 максимальная гашенная скорость 40 км/ч.
    На передаче 53/17=3,12 я развивал скорость 42 км/ч, можно и чуток быстрее.
    Вот поэтому и замедляется фиксер, потому что его организм жалеет свои ноги и не желает с ними расставаться.

    Ньюфикс - это передача нового типа, которая бережет ноги фиксера, и которая сдвигает бессознательный инстинкт самосохранения в область более высоких скоростей.

  6. #556

  7. #557
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Г Посмотреть сообщение
    Полон решимости порвать задохликов!

  8. #558
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Потому что вподгорку на фиксе эта накопленная энергия ломает ноги.
    В какую подгорку? Ты же там вокруг клумбы еле-еле крутишь, с каждым оборотом всё медленнее.

  9. #559
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    В какую подгорку? Ты же там вокруг клумбы еле-еле крутишь, с каждым оборотом всё медленнее.
    Разуй глаза - это вокруг клумбы встояка одноножка 15 оборотов делается.
    Ты на фривилке так вокруг клумбы сам попробуй: на нем накопленной энергии нет - метра два проедешь и встанешь!

  10. #560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Разуй глаза - это вокруг клумбы встояка одноножка 15 оборотов делается.
    Ты на фривилке так вокруг клумбы сам попробуй: на нем накопленной энергии нет - метра два проедешь и встанешь!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 18:54
  2. Апгрейд вела до снегохода KTrak
    от garrybr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 12:21
  3. Проектирование байка
    от serhio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 12:33