EMS потеряли (украли) велосипед ?
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: EMS потеряли (украли) велосипед ?

  1. #1

    По умолчанию EMS потеряли (украли) велосипед ?

    Всем привет. Недавно продал свой байк - https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=424292

    Мы с покупателем решили, что отправим через ЕМС. Хоть он был дороже всех ТК, но порадовали сроки доставки, из Сыктывкара в Уссурийск 2-4 дня (я так понимаю, должны были отправить авиа). А остальные ТК (от 20 дней).
    В понедельник 2 декабря, утром я пошел до почты и отправил велосипед в коробке. Максимальная сумма страхования посылки в ЕМС 50.000 рублей. Весь пересыл вышел в 5800 рублей.

    И так, прошел день, 3 декабря посылка покинула Казань и все. Сроки доставки уже превышены в 2 раза (вместо 2-4 дней, идет уже 9й). Я начал паниковать, т.к. страховка посылки была только в 50.000 рублей, то есть в случае кражи посылки мне вернут только 50.000 и мне придется со своего кармана докладывать еще 40.000, чтобы отдать покупателю всю сумму за велосипед. По итогу я останусь без 40.000 рублей и без велосипеда.

    Мне порекомендовали написать заявление на розыск отправления на почте, и еще заявление на компенсацию средств за просрочку контрольных сроков.

    Пока жду, чем закончится этот розыск, начал смотреть интернет, и наткнулся на человека, которому так же потеряли (украли) посылку в ЕМС, но он ее вообще не страховал. Почта предложила ему выплатить стоимость доставки (800 рублей). Он отказался и подал в суд, и отсудил стоимость товара, который потеряли, моральную компенсацию и услуги юриста - все вышло в 130.000 рублей.

    Думаю, что придется поступать точно так же, подавать в суд. А что еще остается делать...

    И еще важный момент, у меня сохранились все фото чеков, документов и номера рамы. Я выложу номер рамы сюда, на тот случай, если посылка была украдена каким-то орком из почты россии и он попытается продать мой велосипед на велофорумах и авито.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 123.jpg‎ (161.5 Кб, Просмотров: 58)
    • Тип файла: jpg 321.jpg‎ (201.3 Кб, Просмотров: 46)
    Последний раз редактировалось ololo27; 13.12.2019 в 11:01.

  2. #2

    По умолчанию

    подожди пока, ems та еще какашка
    требуй для начала от них официальные документы об утере, потом уж суд, если придется

    а может просто пылится где-то на перевалочном складе, так тоже бывает

    а ваще emsом лучше не пользоваться, по сути одна из худших транспортных компаний
    и ещё, сроки доставки как правило у операторов не верны, по разным направлениям разные способы доставки и самолеты по разным направлениям летают далеко не каждый день. бывает что и раз в 10 дней рейсы

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwassa Посмотреть сообщение
    а ваще emsом лучше не пользоваться, по сути одна из худших транспортных компаний
    Будет хороший урок. Я бы так не переживал, если бы можно было застраховать в 90.000 )
    В том то и дело, что покинуло! Казань 3 декабря...

    3333333333333333333.jpg

  4. #4

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Наверняка просто застряло где нибудь. Я бы обождал еще неделю и начал бы писать в ЕМС.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  6. #6

    По умолчанию

    Начинать в любом случае надо с заявления на розыск отправления, а получив от почты оф.ответ о результатах плиска действовать дальше.
    Может и делать ничего не надо будет, зачастую через несколько дней после заявы посылка дальше ехать начинает
    Самое длинное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pcheluh Посмотреть сообщение
    Начинать в любом случае надо с заявления на розыск отправления, а получив от почты оф.ответ о результатах плиска действовать дальше.
    Может и делать ничего не надо будет, зачастую через несколько дней после заявы посылка дальше ехать начинает
    Я написал заявление на розыск 9 декабря - двигаться так и не начало.
    Как стоит отметка от 3 декабря, что "покинуло сортировочный центр Казань" так и без изменений.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ololo27 Посмотреть сообщение
    Я написал заявление на розыск 9 декабря - двигаться так и не начало.
    Как стоит отметка от 3 декабря, что "покинуло сортировочный центр Казань" так и без изменений.
    Тогда ждать результатов. Может найти не могут, а может как мне однажды сказали - "Марьиванна, которая этими заявлениями занимается, сейчас на больничном, кроме нее никто этого делать не будет, поэтому ваше заявление пойдет в ход через неделю-две, ожидайте".
    Самое длинное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pcheluh Посмотреть сообщение
    Тогда ждать результатов. Может найти не могут, а может как мне однажды сказали - "Марьиванна, которая этими заявлениями занимается, сейчас на больничном, кроме нее никто этого делать не будет, поэтому ваше заявление пойдет в ход через неделю-две, ожидайте".
    Да.. Надо ждать, другого решения пока не вижу. Но сильно тревожит мысль, что все таки сп*здили..

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ololo27 Посмотреть сообщение
    Как стоит отметка от 3 декабря, что "покинуло сортировочный центр Казань" так и без изменений.
    Это возможно просто глюк софта или сервера, у меня так было пару раз.
    Потом через неделю/две трек менялся сразу на "посылка в отделении почты".
    Сейчас вот, кстати, у меня так же висит посылка, которую таможня выпустила 7 декабря.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 15:16
  2. Украли велосипед!
    от vovu44o в разделе Украли!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 11:09
  3. Украли велосипед м. Кропоткинская
    от babkaskiller в разделе Украли!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 17:10
  4. Украли велосипед Stark Tactic
    от Hans.zel в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 21:11
  5. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15