Проектирование педального снегохода. - Страница 27
Закрытая тема
Страница 27 из 60 ПерваяПервая ... 17222526272829323757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 595

Тема: Проектирование педального снегохода.

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Людей то он не убивает.
    Смелое заявление. На пару орудуете?

  2. #262
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Сквозит красным рефреном:
    Вы тупые - йа хений.
    Как правило, всех ограниченных, бомбит на любое непонятное. Будь это непонятное хоть гением, хоть городским сумасшедшим уездного города Чепецка или как его там..
    Злые вы.
    я всегда буду против.

  3. #263
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Злые вы
    а этого никто и не скрывает. Зато- честные

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Как правило, всех ограниченных, бомбит на любое непонятное
    ну вообще говоря. именно этим муха и ханят- бомбит про то, что ничерта не понимает

  4. #264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    а я уж проработал в КБ РоссКосмоса 10 лет
    Ты же писал что в ЖАКТе варишь сетки панцирные для старух.

  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А если бы я начал тему не с трицикла, а с такого вот монофикс-колеса?
    Сколько помоев на меня вылили бы?!
    Дык это реалистично как с технической точки зрения, так и по теоретическим выкладкам...При этом если бы вы начали выкладывать именно фотки готовой конструкции или видео езды, вообще бы все было великолепно и тут все были бы в восторге. Может критиковали в мелочах, но в целом уважали прежде всего за реализацию идеи.

    Более того, тут многие вам говорят, что по целине лыжа в различных ее проявлениях будет гораздо эффективней ваших тороидов. Вобщем то этот гибрид и подтверждает эту мысль. Поставь вперед колесо и он ни проедет там где проедет с лыжей. Хотя разумеется, у этой конструкции свои уязвимые места. Но по целине этот фикс лучше вашего трехколесника на порядок. Тут даже формул не надо и патентов...я уж не говорю про простоту реализации и дешевизну для населения.

  6. #266
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Лыжа будет эффективней из-за веса при значительно большей поверхности.
    Но это (вес) не та проблема, о которой надо думать.

    В случае с предложенной лыжей задумка выглядит лучше именно из-за большей площади.

    Его бублики тоже будут хороши, если он увеличит их размер Предположительно как раз 29 зайдут при ширине 10-12 дюймов, что по сути будет лишь увеличенным фэтом. Подойдёт и обычный фэт, надо будет сделать дугообразные перья и будет круто. Но как пропустить там цепь я даже не представляю.*

    Всё упирается в площадь контакта и 10 см это слишком большое продавливание, чтобы ехать на мускульной силе.
    Даже на лыжах, когда они проваливаются в пухляк на 10 см сложнее катить.
    Оптимально сантиметров до 5.

    Это как попытаться ехать на спортивных лыжах или ходить в снекоступах.
    Они вроде "по расчётам" подходят, а на практике...

    --

    * разве что изобрести новую передачу. Цепь из шариков шарниров которая пойдёт по дуге. По типу безцепной передачи (карданная вроде)
    Или типа такой
    Последний раз редактировалось BaNru; 13.11.2019 в 01:17.

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Лыжа будет эффективней из-за веса при значительно большей поверхности.
    Об чем собственно и речь... учитывая цели ехать именно по целине имея на борту всего лишь 100-200Вт мускульных возможностей. Причем ехать быстро))))
    При этом даже школьнику ясно, что на трехколесном веле сложно ехать быстро даже по асфальту на узких шинах, а уж на огромных тороидах имеющих дикое сопротивление, тем паче. И если у лыжи сопротивление с увеличением скорости чуть ли не падает, то у любого колеса большого размера оно растет. Я уж не говорю о контроле над траекторией...у лыжи то стабильность крайне высокая, в то время как любое колесо начинает колбасить в снегу и чем выше скорость тем сложнее колесо удержать как от вертикальных колебаний так и от рысканья в горизонтале. Правда автор тороидальной идеи пока не в курсе этого))) В теории у него колесо ровное и на картинке виртуально "крутится" идеально)))) Как только он попробует проехаться со скоростью больше 10км\ч то его ждет большой сюрприз)))

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    * разве что изобрести новую передачу. Цепь из шариков шарниров которая пойдёт по дуге. По типу безцепной передачи (карданная вроде)
    Дык она уже изобретена ...потери там мизерные. Вот только есть один нюанс...не для целины оно В лучшем случае для чистого шоссе, а скорее всего просто как гаджет для рекордов.

  8. #268
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вот только есть один нюанс...не для целины оно В лучшем случае для чистого шоссе, а скорее всего просто как гаджет для рекордов.
    я вот про такое.

    Вполне нормально оно. И можно "обойти" бублик.

    Вот такое наверное для шоссе


    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    что на трехколесном веле
    Да что ты у трехколесному прицепился? Он про двухколёсное с самого начала говорит.

    ЗЫ А ещё напомню, что он игнорирует что покрышка плоская, а его бублик круглый. Я не могу утверждать, но мне кажется плоска покрышка лучше отрабатывает, иначе бы лыжи делали выпуклыми.

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Вот такое наверное для шоссе
    https://files.hightech.plus/photos/a...b4daf93af.jpeg.
    Да, я именно про этот вариант с минимумом потерь и большим диапазоном передач.
    А коничка по первой фотке это адский ад...врагу не пожелаешь.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    ЗЫ А ещё напомню, что он игнорирует что покрышка плоская, а его бублик круглый. Я не могу утверждать, но мне кажется плоска покрышка лучше отрабатывает, иначе бы лыжи делали выпуклыми.
    Не факт...во многих случаях именно выпуклая лыжа работает лучше. Но...ей крайне сложно управлять. А плоская лыжа управляется идеально. Особенно если снизу продольные ребра или канавки.

    При этом, при испытаниях на целине одной из колесных тележек случился забавный момент...тележка была заднеприводная и ехала так себе...по сути не ехала, а с трудом перемещалась несмотря на толстые шины и все дела....и вот в один прекрасный момент, после нырка в низинку, на передние колеса налипает снег...они блокируются и тележка практически останавливается, буксуя и зарываясь все глубже. Я с ужасом смотрю на это, понимая, что теперь придется идти по полуметровому снегу в совсем не подходящей обуви. Но свершилось чудо. Вдруг тележка начала набирать ход. И более того, достигла на обратном пути, который шел даже чуть на подъем гораздо большей скорости чем при вращении колес! Удалось спокойно уйти с целины но испытания продолжились в попытке понять что же произошло. А произошло следующее...когда колеса ушли в низинку, то цепанули мокрого снега и этот снег моментально превратился в лед, колеса заклинило об поворотный кулак, на лед начал налипать снег и машина сначала начала тормозится им. Потом, когда перед колесом образовалось некое подобие конуса из снега и льда и это все немного подточилось об наст, машинка уже как на лыжах начала ускоряться. Когда тележку перевернули, снизу и перед колесами был фактически нос как у байдарки)))) Аналогично на плоской раме образовалась выпуклая поверхность...получился своеобразный тримаран. Ехал прямо изумительно. Но увы...радиус поворота составил метров 50 наверное. Причем если по ровному тележка ехала намного быстрей чем на колесах, то в повороте скорость резко падала. Думаю подобный эффект ждет и тороидные колеса это помимо всего прочего...негативного.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 13.11.2019 в 03:07.

  10. #270
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    На ютубе видел испытания мотособак по подобной технологии.
    Авторы утверждали, в общем-то и ездили для наглядности, что если волокушу ставить спереди, то проходимость мотособаки увеличивается.
    После этого (ну я думаю что и раньше было, но начало приобретать популярность) стали появляться (собаки) мотобуксировщики-толкач

    Смысл в том, что снег приминается и у гусениц уже больше сцепления.

    Вот первое видео наглядное из Ютуба
    https://www.youtube.com/watch?v=qNgCz3cPDFw
    (там же как раз наглядно про разворот твой )

    Тут же можно увидеть и понять:
    1) что даже площади корыта на таком пухляке не хватает что бы плыть и они хорошо так проваливаются
    2) сколько сил надо моторчику чтобы вытянуть, но разумеет тут накладывается вторая проблема - ширина контакта, что при такой широкой ширине ширина (масло масленное) играет уже отрицательно. Должен быть баланс между шириной и длиной.
    3) вес ездока и мотора разнесён, в отличие от велосипеда, но результат всё равно не велосипедный.

    Вот ещё
    https://www.youtube.com/watch?v=LF88AmgwbSw
    На ютубе много видео, кому интересно дальше поищут.
    Муху это не касается, всё равно не поймёт.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 18:54
  2. Апгрейд вела до снегохода KTrak
    от garrybr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 12:21
  3. Проектирование байка
    от serhio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 12:33