Проектирование педального снегохода. - Страница 55
Закрытая тема
Страница 55 из 60 ПерваяПервая ... 52545505354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 595

Тема: Проектирование педального снегохода.

  1. #541
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    на СЛИКАХ 23 ММ катаю одноножку встояка!
    Три метра перед камерой, пыхтя и чудом не падая, ты делаешь 1 (прописью, ОДИН) оборот своего мифического стояка, и это называется "катать"? Ты хотя бы квартал так проедешь?
    тычут пальчик: "Гы! Смотрите, клоун едет!"
    Их можно понять.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #542
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Три метра перед камерой, пыхтя и чудом не падая, ты делаешь 1 (прописью, ОДИН) оборот своего мифического стояка, и это называется "катать"? Ты хотя бы квартал так проедешь?

    Их можно понять.
    Ты тоже читать не умеешь:

    myxo писал(а):
    Зимой, ясное дело, скользко на сликах 23 мм, долго встояка одноножку не поедешь, все равно в пробуксовку сорвешься.
    А летом встояка одноножку крутить и ехать по плоскачу можно сколько угодно долго, пока однонога не устанет.
    На фривиле такая езда НЕВОЗМОЖНА!
    И вот как с такими людьми про Ньюфикс и на тему физики фикса общаться?!
    Я просто вижу, что человечество к Ньюфиксу еще не готово.
    Если оно элементарно читать не умеет.
    Показываешь картинки-схемы с ездой по плоскому - пишут и отвечают о своем, "о девичьем" - о горках почему-то.
    Пишешь, что зимой трудно, скользко на сликах 23 мм одноножку встояка катать, в пробуксовку сорвешься - пишут о длительной квартальной езде.
    Ваабще неадекват какой-то!

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    .
    Ваабще неадекват какой-то!
    Самокритично, но справедливо

  4. #544
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Ну а что ты летом-то стояка не снимал? Лето у вас там в чепецке бывает-то? Самый сезон стояка по плоскачу херачить. Снимай не хочу. Дай полюбоваться-то, наверняка такой успех не смог не остаться незапечатлённым. 15 оборотов стояка в одноножку в твоём исполнении — и я клянусь никогда больше не писать ни в одной твоей теме, да поразят меня геморрагические шишки по самые гланды, если не сдержу слово!
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #545

    По умолчанию

    А на тему того что может только фикс, вот это может только фривил:
    https://youtu.be/PtI_Lx_wzI8

  6. #546
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Щас муха тебе пояснит за фраеров памптрековых. Так каждый дурак умеет, а вот на фиксе! Одноножку! Встояка! По льду! В мороз! Это только умный мух могёт.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #547
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Ну а что ты летом-то стояка не снимал? Лето у вас там в чепецке бывает-то? Самый сезон стояка по плоскачу херачить. Снимай не хочу. Дай полюбоваться-то, наверняка такой успех не смог не остаться незапечатлённым. 15 оборотов стояка в одноножку в твоём исполнении — и я клянусь никогда больше не писать ни в одной твоей теме, да поразят меня геморрагические шишки по самые гланды, если не сдержу слово!
    Ну не серьезно же.
    Раз зимой делаю одноножку встояка на сликах 23 мм, то летом сделать 15 раз - раз плюнуть:

    Писать в моих темах разрешаю, но без срача.
    Тебе говорят, что фикс - это серьезная и неизученная тема - значит оно так и есть.
    Последний раз редактировалось myxo; 11.12.2019 в 07:09.

  8. #548
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    15 оборотов тут, конечно, с трудом можно насчитать, плюс совершенно очевидно, что затраты энергии несопоставимы с результатом — человек на фривиле объехал бы эту клумбу по инерции пару раз как следует крутнув педали, не пыжась и не вставая с седла. Но обещание своё сдержу, всё равно ты у меня давно в игноре...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #549
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    15 оборотов тут, конечно, с трудом можно насчитать, плюс совершенно очевидно, что затраты энергии несопоставимы с результатом — человек на фривиле объехал бы эту клумбу по инерции пару раз как следует крутнув педали, не пыжась и не вставая с седла. Но обещание своё сдержу, всё равно ты у меня давно в игноре...
    Опять двадцать пять!
    Не пыжась и не вставая с седла
    Встав с седла - и четвертую часть клумбы на фривиле не проедешь!
    Вот как трудно до людей доходят свойства фикса!
    Я же не про соревновательность какую говорю, что быстрее, а про свойства какие они есть на самом деле у разных систем привода!
    А основываясь на фундаментальных знаниях системы привода уже можно разрабатывать новые системы.
    Тем более такие системы есть, на них катают, но редко, а вы их просто в силу своей зашоренности свободным ходом не видите.
    В чем смысл 15 оборотов?
    Можно 10 катнуть, можно 20 и более.
    Просто целью такой я не задавался, а тут товарищ peayq вдруг упарываться стал.
    Я пердун старый, мне и 5 оборотов можно.
    А вот молодой лось какой, может одноножку встояка хоть целый день катать.
    Не так уж это и сложно на фиксе делать.
    Но суть то не в этом - в одноножке какой, а в накоплении замкнутой системой фикса энергии извне!

  10. #550

    По умолчанию

    myxo, Если я еду по закольцованной траектории, не вращая педали, но при этом развиваю скорость, значит я черпаю энергию извне?
    Круче любой фиксорекуперации!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 18:54
  2. Апгрейд вела до снегохода KTrak
    от garrybr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 12:21
  3. Проектирование байка
    от serhio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 12:33