Проектирование педального снегохода. - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 60 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 595

Тема: Проектирование педального снегохода.

  1. #41
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Недостаток крутящего момента на фэтах крайне ощущается - достаточно посмотреть как ездят фэты и электрофэты, и увидеть что последние много проходимее, хотя и тяжелее
    На это у меня перпетум мобиле есть, или заводилка этой игрушки.
    Ньюфикс-передача на основе эффекта рекуперации.
    ну, очень эффективная штучка. Просто прелесть!
    Но мы ее еще не видели, и поэтому пока это - баг.

  2. #42
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Ну что там - дополнительно 350 ватт что ли
    Ну даст этот Ваш волшебный ньюфикс плюс 20 ватт, ну и не хватит этого по целине
    В том то и дело что основная проблема «велосипеда по снежной целине» это слабость мускульного привода при достаточно глубоком погружении аппарата в рыхлый снег - даже если аппарат не проваливается сильно, мощности в одну человеческую силу в зимней одежде зимой не хватает для уверенного движения «по целине»
    Что полностью подтверждает видео со второй страницы про Уральский снежный трайк

    И добавку нужно делать не менее 350 ватт, а лучше не менее 500, а лучше полтора киловатта, и на каждое колесо!
    Вот тогда более менее поедет
    Пневматики с бензиновым двигателем едут, и тем лучше едут чем мощнее двигатель стоит
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 10.11.2019 в 10:49.

  3. #43

    По умолчанию

    МухычЪ !
    Что и кому ты здесь пытаешься доказать ?
    И самое главное - для чего ?

    Ты себя что ли в чём то убеждаешь ? Сам себе пишешь оправдательные письма ?

    Взять к примеру Фёдора Конюхова.
    Вот я нигде в Сети не встречал, чтобы он что-то, кому-то втирал.
    И при этом...

    А у тебя - только лишь рассказы. Нафига и кому они нужны - для меня - загадка.

    Может быть ты таким способом себя «мильдонишь» ? Сам-себя надрачиваешь на подвиг.
    Типа - когда соберётся критическая масса тех, кто в тебя не верит, ты как бы в отместку крикнешь:
    Ах вы Сцуки !
    Ну, погодите же !
    Запрёшься в гараже и давай там фигачить жабками об наковальню ...

    Тебя МухычЪ, я себе представляю, как Профессора из фильма «Назад в будущее».
    Только на тыльной стороне ладони у тебя татуировка восходящего Солнца и надпись «Север».
    Развей мои сомнения насчёт твоей внешности.
    Запости свой фейс.

    Ну, если не зассышь конечно.
    ...м?

  4. #44
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Недостаток крутящего момента на фэтах крайне ощущается - достаточно посмотреть как ездят фэты и электрофэты, и увидеть что последние много проходимее, хотя и тяжелее
    У меня к тебе убедительная просьба - указать на каких передачах ездят на фэте.
    Это поможет прикинуть более точные параметры ньюфикс - передачи.
    Кроме того думаю, что трогание с места и разгон колес меньшего диаметра на одних и тех же передачах (что на фэт) будет происходить легче.

    Я езжу всю зиму на SE на шиповке 28" на фиксе с передаточным 42/18=2.33.
    По наружному диаметру колеса фэт 29" примерно соответствуют SE.
    Но на фэте я не катывал, поэтому не могу представить, как крутить 2.33 на фэте.
    Каково ехать на фэте с передаточным 2.33?
    Для пухлячка это много или мало?
    Сколько комфортно ехать по пухлячку и с каким передаточным: 2.2, 2.1, 2.0 или еще меньше?

  5. #45
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Да по целине можно говорить смело о передаче близкой к 1, ни на какие изыски не хватит
    Ставь единицу или там 1.2
    Я не представляю как с фиксом угадать передаточное. Если ты не прокрутишь - ты встанешь
    Но если поставишь вроде бы достаточную (это еще смотреть надо) 1 то скорость будет черепашьей

    Проблема целинного снежного велосипеда не заключается в ходовой части . Основная проблема это недостаточная мощность привода
    Поставь двигатель на Уральский трайк и он действительно поедет по целине
    А ты проблему предлагаешь решить с помощью одной человеческой силы и одной передачи
    Ну какой то черепашонок выйдет конечно, а толку
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 10.11.2019 в 10:49.

  6. #46
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Тебя МухычЪ, я себе представляю, как Профессора из фильма «Назад в будущее».
    Только на тыльной стороне ладони у тебя татуировка восходящего Солнца и надпись «Север».
    Развей мои сомнения насчёт твоей внешности.
    Запости свой фейс.

    Ну, если не зассышь конечно.
    ...м?

  7. #47

    По умолчанию



    Попался голубчик !

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Тока я не могу понять , какого фига у твоего товарища на фото - одна нога в илу, а вторая нет ?

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    МухычЪ, смотрел фильм «Мы из Кронштадта» ?

    Там вот был один такой трагический эпизод.


  8. #48
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Да по целине можно говорить смело о передаче близкой к 1, ни на какие изыски не хватит
    Ставь единицу или там 1.2
    Я не представляю как с фиксом угадать передаточное. Если ты не прокрутишь - ты встанешь
    Но если поставишь вроде бы достаточную (это еще смотреть надо) 1 то скорость будет черепашьей

    Проблема целинного снежного велосипеда не заключается в ходовой части . Основная проблема это недостаточная мощность привода
    Поставь двигатель на Уральский трайк и он действительно поедет по целине
    А ты проблему предлагаешь решить с помощью одной человеческой силы и одной передачи
    Ну какой то черепашонок выйдет конечно, а толку
    Спасибо за информацию.
    Интересно, во сколько раз легче крутят мелкоколесники?
    Это, наверное, надо в тему складничков обращаться.
    Тороид в нынешнем моем выборе имеет размерность 24".
    Хорошо было бы, если разница в передачах между 29" фэт и 24" тороид составляла два раза.
    Это значит, что если ты крутишь на 29" передачу 1.2, то с таким же усилием будешь крутить передачу 2.4 на тороиде 24".
    Если это так, то для ньюфикс-передачи это передаточное соотношение 2.4 будет очень даже хорошо.
    Это если каданс ньюфикса держать 120, то скоростя max тороида будет 80 кмч.
    Весьма приличненький теоретический запасец.
    На практике, конечно, будет поменьше, но не совсем уж маленький разброс от теоретического значения.
    Ясен пень, фэт с такой скоростя не ездит, а ньюфикс будет!
    Все дело в рекуперационной пружинке - заводилке, мускульному моторчику так сказать, которое и есть запатентованное мною know how.
    Я же показывал схематически, как идет громадное накопление энергии в фиксопередаче на примере одноножки встояка.
    Эта энергия вподгрку просто напрочь сбрасывает и калечит скачущего одноногого клоуна.
    На плоскаче эта энергия будет поменьше, но все равно ее будет хватать на разгон ньюфикса.

  9. #49
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Каденс 120 ЗИМОЙ ??? Урежьте осетра до 80
    Ну числа более 2 точно не надо, но реально число придется подбирать эмпирическим путем
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 10.11.2019 в 11:27.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    У меня к тебе убедительная просьба - указать на каких передачах ездят на фэте.
    Это поможет прикинуть более точные параметры ньюфикс - передачи.
    Кроме того думаю, что трогание с места и разгон колес меньшего диаметра на одних и тех же передачах (что на фэт) будет происходить легче.

    Я езжу всю зиму на SE на шиповке 28" на фиксе с передаточным 42/18=2.33.
    По наружному диаметру колеса фэт 29" примерно соответствуют SE.
    Но на фэте я не катывал, поэтому не могу представить, как крутить 2.33 на фэте.
    Каково ехать на фэте с передаточным 2.33?
    Для пухлячка это много или мало?
    Сколько комфортно ехать по пухлячку и с каким передаточным: 2.2, 2.1, 2.0 или еще меньше?
    Муха, да где ты по Чепецку ездишь с такой передачей(2,33)? С Вятской набережной вверх к бывшему к-тру Восток поднимешься? Может от Сосновой до поликлинники? Или из ТЭЦ до автовокзала? Может по пр.Мира вверх - хотя может там стоя на педалях и сможешь с несколькими остановками)) Pizdаболко! А может по прКирова вверх?
    По горизонтальным расчищенным тропинкам/тротуарам/дорогам ты можешь только передвигаться. Может на этих же дорожках с 3~5см пухляка....Нигде больше зимой ты не сможешь. Не надо писать: зимой на фиксе везззде. Pizd Балабол! Хоть ты выкладывал фото по снегу у переправы зимой, но стопудово обратно в гору мимо колонии идёшь ты пешком.
    Так что так и пиши: "Езжу зимой 50/50. Или объезжаю все горки по маршруту." Летом там не со своей передачей не въедешь-то, то зимой-зимой. Фу!
    Хорошь народ дурить, сказочник!
    Последний раз редактировалось Евгений43; 10.11.2019 в 11:30.
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 18:54
  2. Апгрейд вела до снегохода KTrak
    от garrybr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 12:21
  3. Проектирование байка
    от serhio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 12:33