Проектирование педального снегохода. - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 60 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 595

Тема: Проектирование педального снегохода.

  1. #21
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Что там не едет? В видео все прекрасно едет. Вообще все едет по моим ссылкам.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------


    А на чертеже в чем тщательность? Просто какой-то детский эскиз.
    Если уж что я запостил не едет, то уж фикс-то как поедет?
    Опять двадцать пять!
    До моей бани посмотри графические расчеты пятна контакта, как по учебнику для 7 класса (что мне предложили вдумчивые и любезные форумчане), рассчитывается давление на снег.
    Какие цифры получились, и почему, и оно без всяких лыж получилось в расчетах - все комфортно. Вес, напомню, был 130 кг.
    В трайке к двум несущим пятнам контакта добавляется еще третье пятно, что еще больше повышает шанс проходимости сего устройства.
    Про детский эскиз - не надо обижать рисовальщика!
    Там прорисована основа проекта, просто ты не умеешь читать и видеть техническую суть эскиза.
    Все углы и размеры, завязаны уже в довольно плотный и красивый узел.
    Не достает только чудо-ньюфикс передачи.
    Но об этом разговор особый ...

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    http://uchastie.com/ukraine/77-donec...vezdehode.html
    Есть испытания? Мне кажется он не доехал до полюса овердофига.
    Но уже ближе к правде.

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    https://www.newstube.ru/media/uralsk...siped-vezdehod
    Прекрасно видно, что даже таких размеров не хватает чтобы ехать по целине.
    Да там тазики и пневмо чуть-чуть получше покажет, но итог будет тот же.

  3. #23
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Прекрасно видно, что даже таких размеров не хватает чтобы ехать по целине.
    Да там тазики и пневмо чуть-чуть получше покажет, но итог будет тот же.
    Прекрасно видно, что сей аппарат создавался на тяп-ляп. без каких либо предварительных расчетов.
    Не задействованы ни масса аппарата, ни масса колес, ни пятна контакта.

  4. #24

    По умолчанию

    BaNru, ну оно ездит.
    И есть в металле.

    Как минимум. Даже если не доехал.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #25

    По умолчанию

    РебятЪ!
    А мне вот м***хо ужо симпотишен становитцо!
    Ну ведь гнёт свою линию:
    Я гений - а вы - идиоты!
    Последовательно!
    И не двурушничает... не треуголит оппонентов!
    А прямо... в лицо - я хений - а ты - дебил!
    Молодец! Мужик!

  6. #26
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    BaNru, ну оно ездит.
    И есть в металле.

    Как минимум. Даже если не доехал.
    Это все фихня и детские забавы.
    Настоящую цель я озвучил, но все понять ее не можете и проходите мимо в упор не видите.
    Фановое катание на велоприводе по снежной целине.
    Во какая крутая задача!
    А чтобы решить ее - нужно спроектировать колесо!
    Одно из самых реальнейших из реальных предложений - это конструкция колеса - тороид.
    В какую конструкцию выливается решение применения тороида я показал в своем эскизном проекте.
    Какая получается геометрия (конструкция) трайка с тороидом - все видно наглядно и сурово.
    Опс!
    А теперь от конструкции трайка следует идти обратно к конструкции самого тороида.
    Вот где собака порылась!
    Ведь констукция тороида еще не решена окончательно.
    "Плавающая" она так сказать ...
    Какие подшипники, какая втулка, какая ось, какие фланцы, как крепить нерастяжимые нити - ничего еще не решено!
    Понятно, что теперь обозначена микроцель проекта - сделать настоящее рабочее тороидное колесо.
    В эскизном, а лучше всего в чертежном проекте.
    Со сборочкой, с деталировкой, со спецификацией материалов.
    И не только с конструкторской проработкой, но и с технологической, однако!
    Чтобы знать как делать, на чем делать, из чего делать, с какими приспособлениями, какие операции понадобятся, какое время на изготовление потратится, какие заготовки нужны и в каком количестве.
    Во как! Не совсем-то это просто получается. По производственному циклу, а не по гаражному.
    А тут товарищи коней пришпоривают - давай, давай, понужай!
    Когда же твой Ньюфикс сраный на люди выйдет?
    Куда торопятся, глупенькие?
    Я же сказал - всему свое время будет.
    Будет время и Ньюфиксу.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Еще ни одна зараза с мускульно-педальным приводом, не смогла покорить настоящую девственно-природную снежную целину!
    А с ньюфикс-передачей мы это смогем!
    .
    С трехколесником то ? Вряд ли получится. Вам придется протаптывать аж 3 колеи. Это большие потери для довольно большой и соответственно тяжелой конструкции.

    Для вашей задачи я бы проектировал снегоход двумя колесами и прямым приводом ногами на заднее колесо, а руками на переднее колесо.
    Если хотите лежачий вариант, то ногами привод переднего колеса, а руками на поворотное заднее.

    Вместо классического колеса, которое фактически не требуется для снега, вырезал бы из пеноплекса с интегрированными лопатками из карбона.

    Ну и обязательно бы добавил лыжи которые можно использовать в моменты когда есть уклон или когда вел проваливается в пушистый снег. Лыжи сделал бы из рамки из карбоновых прутков с приклеенной полипропиленовой или ПВХ пленкой.

    Подумайте кстати...что проще, делать раму и пытаться удержать вес на колесах или по принципу колесного парохода, положить человека на лыжу, а приводные колеса опускать в снег...и еще, если ко всему этому продумать эффект своеобразного "глиссирования" по снегу с вывешенным передним колесом(для снижения сопротивления хотя бы при езде прямо), то вполне возможно что вы сможете проехать по целине приличное расстояние на мускульной силе с приличной скоростью, которая даст и вполне интересную среднюю скорость на маршруте.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну оно ездит.
    Нет. По снегу показали, что не едет.
    Лыжи (не роллерные) по асфальту тоже едут...

  9. #29
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    С трехколесником то ? Вряд ли получится. Вам придется протаптывать аж 3 колеи. Это большие потери для довольно большой и соответственно тяжелой конструкции.

    Для вашей задачи я бы проектировал снегоход двумя колесами и прямым приводом ногами на заднее колесо, а руками на переднее колесо.
    Если хотите лежачий вариант, то ногами привод переднего колеса, а руками на поворотное заднее.

    Вместо классического колеса, которое фактически не требуется для снега, вырезал бы из пеноплекса с интегрированными лопатками из карбона.

    Ну и обязательно бы добавил лыжи которые можно использовать в моменты когда есть уклон или когда вел проваливается в пушистый снег. Лыжи сделал бы из рамки из карбоновых прутков с приклеенной полипропиленовой или ПВХ пленкой.

    Подумайте кстати...что проще, делать раму и пытаться удержать вес на колесах или по принципу колесного парохода, положить человека на лыжу, а приводные колеса опускать в снег...и еще, если ко всему этому продумать эффект своеобразного "глиссирования" по снегу с вывешенным передним колесом(для снижения сопротивления хотя бы при езде прямо), то вполне возможно что вы сможете проехать по целине приличное расстояние на мускульной силе с приличной скоростью, которая даст и вполне интересную среднюю скорость на маршруте.
    Оу! Какое многообразие технически не осуществленных решений!
    Дерзайте. Лепите и клейте пеноплекс на коленке в гараже, там же и делайте лыжи из карбоновых прутков.
    Это все будет быстро и непринужденно. На выброс в мусорку у гаража.
    Второй вариант - расчетный. Это да, много более интересно будет!
    Проектирование лыж, обводы для глиссирования, эвольвентные профили лопаток ...
    Главное расчет правильный сделать и не лажануться.
    В принципе, расчет и покажет, какая конструкция жизнеспособна, а какая - нет.
    Я вот на расчете тороида остановился.
    Коней на переправе менять не буду.
    Нюанс какой - на моем эскизе показана посадка мотоциклетного типа.
    В настоящем варианте Ньюфикса посадка останется велосипедной с сохранением мотоциклетных формул углов наклона рулевой колонки и траверс от Толле Дениша.
    Такой вот замес ...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Еще ни одна зараза с мускульно-педальным приводом, не смогла покорить настоящую девственно-природную снежную целину!


    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------



    http://shockauto.ru/velosnegohod-human-powered-snowo/

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 18:54
  2. Апгрейд вела до снегохода KTrak
    от garrybr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 12:21
  3. Проектирование байка
    от serhio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 12:33