Суббота. Крутое - Кривандино. В здоровом теле - здоровый ДУХ. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Суббота. Крутое - Кривандино. В здоровом теле - здоровый ДУХ.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Поддерживаю предложение )))
    Вот только там мужики какие-то работали в субботу. Не успеешь с десяток сосен завалить.

    Вот нахрена сквозные дороги заваливать? Их и так не много...

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Может в администрацию Петушинского района на них настучать?
    Кстати да!
    У нас сейчас там сидит главой генерал-сапог который ежедневно мониторит интернет на предмет его упоминания

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Завал, конечно, не сплошной. Но и не разгонишься там особо.
    То-то и обидно: вроде, и немного препятствий, а средняя скорость меньше пешеходной. Так и будешь всю дорогу то вставать, то садиться, как та птица-феникс...

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Осталось с 69 съездить вверх и если дорога там есть, то получится отличный трек, позволяющий забить на противную Глушицу)
    Ну, я там был. Даже дважды: по предзимью (декабрь 2015 -- разведка) и в мае 2016.
    Вот трек (нарисован от руки по памяти): https://nakarte.me/#m=14/55.83827/39...mgfVWsyzahKr2Q
    На 2км -- охотничий балаганчик у реки (довольно основательный: большой навес с ветрозащитной стенкой, столом человек на 8-10 и туалетом типа сортир в некотором отдалении; явных следов недавних посещений не видели, навес полуобрушен, но в целом место симпатичное). Дорога, вполне наезженная, идет дальше и на 2.75км резко сворачивает на ЮВ (туда я не заглядывал), а на СВ уходит едва читаемая квадроколея. Я бы туда, может, и не сунулся, но она отчетливо провешена волчатником ("Это жжж неспроста!").
    Первые 300м по опушке, затем сосновый чащобник (тесновато, но проезжается в седле), а дальше обширная подболоченная прогалина, заросшая тростником с вкраплениями ивняка (а на космоснимке -- лес лесом...). Колеи не видно, но вешки висят, некоторые даже на специально воткнутых в землю жердях; так примерно с километр -- в принципе, все тоже едется, только 2-3 раза пришлось перелезать через небольшие валежины-коряжины. Наконец, на 4.1км вылез на просеку, там развилка: вешки ушли на восток, а более внятная колея -- на север. На 4.75км подсек дорогу (ведет к прикормочной площадке напротив устья Малой Ушмы) и по ней вдоль реки выехал к мосту.
    Зимой даже понравилось. А в мае это была чистой воды авантюра (возвращались из ПВД, слегка опаздывая к электричке -- спрямляли путь , и ведь получилось!). Есть видео: https://vk.com/id7239253?w=wall7239253_423 Было и глубже, пришлось нести байки на плече; а в самом конце объезжали потоп по кабаньей тропке.
    В качестве регулярного транзитного пути я бы все-таки не рекомендовал. Разве что совсем сухой осенью или когда болото промерзнет. Или, может, зимой, если там снегоходка будет.

    А чем Глушица не нравится?
    Последний раз редактировалось the_horseless; 12.11.2019 в 01:57.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Ну, я там был. Даже дважды: по предзимью (декабрь 2015 -- разведка) и в мае 2016.
    Вот трек (нарисован от руки по памяти): https://nakarte.me/#m=14/55.83827/39...mgfVWsyzahKr2Q
    На 2км -- охотничий балаганчик у реки (довольно основательный: большой навес с ветрозащитной стенкой, столом человек на 8-10 и туалетом типа сортир в некотором отдалении; явных следов недавних посещений не видели, навес полуобрушен, но в целом место симпатичное). Дорога, вполне наезженная, идет дальше и на 2.75км резко сворачивает на ЮВ (туда я не заглядывал), а на СВ уходит едва читаемая квадроколея. Я бы туда, может, и не сунулся, но она отчетливо провешена волчатником ("Это жжж неспроста!").
    Первые 300м по опушке, затем сосновый чащобник (тесновато, но проезжается в седле), а дальше обширная подболоченная прогалина, заросшая тростником с вкраплениями ивняка (а на космоснимке -- лес лесом...). Колеи не видно, но вешки висят, некоторые даже на специально воткнутых в землю жердях; так примерно с километр -- в принципе, все тоже едется, только 2-3 раза пришлось перелезать через небольшие валежины-коряжины. Наконец, на 4.1км вылез на просеку, там развилка: вешки ушли на восток, а более внятная колея -- на север. На 4.75км подсек дорогу (ведет к прикормочной площадке напротив устья Малой Ушмы) и по ней вдоль реки выехал к мосту.
    Зимой даже понравилось. А в мае это была чистой воды авантюра (возвращались из ПВД, слегка опаздывая к электричке -- спрямляли путь , и ведь получилось!). Есть видео: https://vk.com/id7239253?w=wall7239253_423 Было и глубже, пришлось нести байки на плече; а в самом конце объезжали потоп по кабаньей тропке.
    В качестве регулярного транзитного пути я бы все-таки не рекомендовал. Разве что совсем сухой осенью или когда болото промерзнет. Или, может, зимой, если там снегоходка будет.

    А чем Глушица не нравится?
    О, супер! Надеюсь проверим в эту субботу чё там именно щас.
    Кусок после Клязьмы до Ушмы не нравится. Не мещерский он какой-то, грязный. Противный))
    А вот после Ушмы дорога наоборот красивая.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Они еще могут мост в Мануйлово сдернуть с фундаментов который они с обеих сторон подкопали
    Sorry, забыл сразу спросить: мост в Мануйлово -- это где? Там же только брод. Или это имеется в виду обновленный железный мост через дренажный канал (Калинов мост)?

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Хочу поблагодарить авторов трека. Участок от Мишеронского до Большой Ушмы на мой вкус самый приятный. Поскольку у меня и труба пониже и дым пожиже - закатил маршрут в два приема. Сегодня ехал от Кривандино до Петушков, сошел с трека на выход после моста через Большую Ушму.

    Теперь по состоянию дорог. В самом Кривандино каток был дюже знатный, да и дальше из поселка в сторону Туголеса частенько пешил после того как на боку въехал в лужу. Уж и не знаю помогут ли там шипы. Я в сомнениях. Сам я на велошипах не ездил поэтому мнения не имею. Но на машине с шипованной резиной там будет весело. Поехал толком только после ЛЭП и то по целине. От Туголеса до Рошаля вполне проезжаемо на узком без шипов. Но тут от погоды много зависит - народ на рыбалку там мотается - раскатают мухой. Между Рошалем и Мишеронским опять вовсю пешил - боялся скатиться с дороги в канаву с болотиной там где не находилось целины. От Мишеронского почти до Клязьмы вполне себе дорога была. Ну и вдоль Клязьмы до асфальта тоже весело было в темноте по льду с обгоняющими попутными машинами - штук пять-шесть насчитал. Но надо отдать им должное ни один не бибикнул, хотя тащились за мной метров по 50-100 - рулем двинуть страшно было, чтобы к обочине съехать.
    В общем как фильме:-"Ты знаешь, в последнее время что-то слабеть стал! Главное, с утра ничего, а к вечеру два шага сделаю - падаю, два шага сделаю - падаю!"

    Теме ап.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 114
    Последнее сообщение: 25.10.2019, 00:56
  2. 20 октября, суббота, Черусти - Кривандино
    от Langry в разделе Покатушки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 20:25
  3. 4.11.Суббота. Кривандино-Подосинки-Нерская~130
    от nickav39 в разделе Покатушки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 13:21
  4. 25. 04 суббота Омутищи Крутое.
    от Ветер в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 18:25
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 12:22