10.11.19 Авсюнино-Покров ~65 км Ноябрьский лайток или... - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 139

Тема: 10.11.19 Авсюнино-Покров ~65 км Ноябрьский лайток или...

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь в курсе западный путь от Марково 22-32 этого трека https://www.gpsies.com/map.do?fileId=vlcaxdpjiyovbsoh тоже бревнами завалили? С июля не были, вообще этот путь мне больше нравится, если перекроют и оставят одну лесовозку будет жалко.
    Как раз на этой дороге и есть завал, примерно от 25,5 до 26,5км. От перекрестка, где приходит дорога с торфоразработок, до развилки дорог к Сеньге и на юг.
    Еще завалена дорога вдоль восточного берега оз.Чаща и "лесовозка" около оз.Сеньга от развилки к базе и, видимо, до следующей развилки.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  2. #52

    По умолчанию

    Немного впечатлений о покатушке.
    Утром в Анциферово поливает дождик, температура +4. Самое главное вытащить себя из дома. В 9-11 загрузился в электричку, Андрей и Валера держали
    для меня место в первом вагоне. В Авсюнино соединились с остальными участниками, которые ехали в других вагонах. Итого нас получилось 8 человек.
    За Авсюнино Нас поджидал мужичёк, охранявший радиостанцию, сказал, что ездить здесь нельзя, он сейчас вызывает ОМОН. Но, наш ТС проигнорировал
    эти угрозы. Мы ехали строго по треку пятилетней давности. На лесном озере перед Зворково остановились на фотосессию. С самого начала покатушка
    была лайтовая, как и было обещано, ехали не торопясь, обозревая окрестности. На середине пути между Зворково и Савинской, на очередной остановке
    Нас догнала Наташа. Она рассказала Нам, как её встретил охранник у радиостанции. Он ей тоже запретил ехать, но Наташа поехала по треку. Начался дождь.
    Народ оделся в непромокаемое. Перед выездом на шоссе, ведущее к Савинской пришлось перелезать через металлическое ограждение. В Пятёрочке
    закупились на обед, в Старом Покрове очередная фотосессия. Сергей съездил на родник, сказал, что народ стоит за водой в очередь. Сам родник расположен
    ниже кладбища, поэтому у нас возникли сомнения в её чистоте. За Старым Покровом начались песчаные грунты. После Мануилово начались первые падения.
    Во время одной из остановок Андрей опечалил меня новостью: этим летом умер Леонид (KIWI). Ещё год назад в Мещёрском парке Леонид рассказывал нам,
    почему он выбрал ник KIWI. Жалко, хороший человек, одно удовлетворило, что ушёл в мир иной легко, ночью.
    Мостик через водный канал сейчас преодолевается полегче, уже нет берёзы, но железная проволока осталась. От мостика поехали направо, вдоль канала
    по мокрой чернозёмной дороге, хотя могли объехать этот участок левее, лесом. Но, мы строго придерживались трека. До озера Сеньга доехали без приключений.
    На перекус остановились на берегу озера в густом ельнике. Развели костёр, пошёл настоящий дождь. Я предложил народу отметить день милиции, 5 человек
    из 9 поддержали эту идею. Инесса с Сергеем эту идею не поддержали, а когда я стал напоминать Инессе о том, что Алексей Николаевичу она не отказывала,
    она сказала: не было этого и, вообще, кто такой этот Алексей Николаевич. Даже показанное в телефоне фото ей ничего не напомнили. Пообедали халявными
    сосисками, подогретыми с помощью местных шампур на костре. К этому моменту дождь перестал, Андрей запустил дрона в серое мещёрское небо, сделали
    общее фото. В 16 часов поехали, до электрички оставалось около 2-х часов, посчитали, что на 18 км. этого было достаточно. Однако, мы не учли лесных засад.
    Плюс ко всему попытались пробраться по восточному берегу озера Чащинское, но протоку форсировать не смогли, пришлось возвращаться обратно и ехать
    в объезд, через Борок. Всё это происходило уже в темноте, при свете фонарей. За Марково оказался разбитый асфальт, на скорости можно запросто попасть
    в многочисленные ямы. В Покров приехали в 18-05. Электричка в 18-53. Народ сходил в магазин. Время ожидания пролетело быстро. В электричке я сел
    в 3 вагон, вскоре ко мне подсели поддатые молодые ребята, один из них представился лейтенантом полиции, они отмечали свой праздник коньяком,
    предлагали мне составить компанию, но я отказался, сказал, что мне хватает праздника ВМФ.
    Андрей и участники, спасибо Вам за совместно прожитый день.

    Инесса, для тебя показываю Алексей Николаевича (Akuz)
    20191103_231125.jpg

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    Инесса, для тебя показываю Алексей Николаевича (Akuz)
    Вложение 577788
    Какой-то мужик с кульком на груди. Это не Николаич. Если б это был настоящий Николаич рядом бы огромная книга или даже фолиант стоял а тут черт знает кто такой...самозванец.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Как раз на этой дороге и есть завал, примерно от 25,5 до 26,5км. От перекрестка, где приходит дорога с торфоразработок, до развилки дорог к Сеньге и на юг.
    Еще завалена дорога вдоль восточного берега оз.Чаща и "лесовозка" около оз.Сеньга от развилки к базе и, видимо, до следующей развилки.
    Понятно, спасибо. Остался еще проезд от Чащи западнее Чащинского озера, там раньше зимой снегоходка была, а летом нормальная грунтовка. По идее этим упырям ее тоже надо было завалить. С размахом работают.

  5. #55
    Веломаньяк
    Байк
    Алюминий из Китая
    Адрес
    деревня Подушкино
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Картинки с покатушки
    Благодарю Андрея за организацию и всех участников за излучение оптимизма
    Погода молодец - вовремя прослезилась...
    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    ...
    На середине пути между Зворково и Савинской, на очередной остановке нас догнала Наташа.
    Меня опять терзают смутные сомнения… А Наталья ли это? Как на пол часа позже и с 40% зарядки телефона можно отправиться искать группу одной?
    Считаю, что это был сотрудник ОМОНа. Вспомните, что кричал лесной абориген у радиостанции нам вслед : "вызываю автобус ОМОНа!". Всё. Докатались. Ждите ...

    P.S. Дима, как последствия после такого количества "сотенных купюр найденных" на дороге?

  6. #56

    По умолчанию

    Привет! Отлично покатались! Дмитрий, обещал тебе кинуть ссылку на более дешевый аналог Salsa Anycage. Лови https://www.bike-components.de/en/Bl...e-Rack-p49872/

  7. #57
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Добавил фотки с коптера в альбом https://photos.app.goo.gl/ihmCfZtY1VLFpUpHA , обнаружил там еще и чужие Дима сдвинул их в конец, чтобы твоя то удивленная, то довольная физиономия, не смущала общую хронологию )))

    Цитата Сообщение от Valeriy E. Посмотреть сообщение
    Картинки с покатушки
    Валера, ты все-таки кусочек коллективного завала успел снять, молодца!

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    У себя на камере обнаружил много интересного, задача найти время и сделать ролик, думаю вместе с отчетом одновременно.
    Наталья ваще крутышка, отчаянная девушка, я бы с ней в разведку пошел

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    По поводу рукотворных завалов:
    Посоветовали написать жалобу в Департамент лесного хозяйства Владимирской области (с фоточками)
    https://dlh.avo.ru/zapros-v-departam...irskoj-oblacti
    тут есть электронная почта для обращений граждан

    Я напишу вечером. Но чем больше обращений будет - тем лучше.
    Тоже обязательно напишу, дело принципа!

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    Немного впечатлений о покатушке.
    Борис Трофимович, как всегда написал добротный и правдивый отчет, спасибо! Но будет что и добавить
    Последний раз редактировалось Дроныч на пешкарусе; 12.11.2019 в 00:52.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь в курсе западный путь от Марково 22-32 этого трека https://www.gpsies.com/map.do?fileId=vlcaxdpjiyovbsoh тоже бревнами завалили?
    В августе ездили -- было чисто. Но нынешние завалы, похоже, более поздние, так что фиг знает. Дорожку жалко, да. Летом-то еще ничего -- байк не авто, можно и перелезть. А вот зимой снегоходки не будет -- и ку-ку...

  9. #59

    По умолчанию

    Доброго дня друзья. Пишет вам Дмитрий. Я жив и здоров. Немного сшиб колено,но в целом чувствую себя замечательно. Спасибо всем участникам этого эпичного приключения. Это было незабываемое время. Уже хочу поехать еще куда нибудь. Всем добра и хорошего настроения.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    В августе ездили -- было чисто. Но нынешние завалы, похоже, более поздние, так что фиг знает. Дорожку жалко, да. Летом-то еще ничего -- байк не авто, можно и перелезть. А вот зимой снегоходки не будет -- и ку-ку...
    Зимой там и раньше особо не было. Снегоходка западнее Чащинского озера только в конце февраля, начале марта была рабочая, в январе 2,5 км пешки. Активно ездили мимо озера Сеньга, после чего была круговая охотничья дорога, охотники свои мегазасидки эксплуатировали, наверно те упыри, что дороги завалили. Через железный мост и далее 2 км, до смычки в снежные времена была пешка. В декабре еще можно было проехать, с января снегоходка, смешанная с следами охотников, как-то не очень привлекательно. Теперь соответственно только пешком по сугробу.
    Понятно, что все это к велосипедистам отношения не имеет, делается против непрошеных гостей на джипах и квадах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)