Трейл Двухподвест 130тр?
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Трейл Двухподвест 130тр?

  1. #1

    Question Трейл Двухподвест 130тр?

    Коллеги, всем привет,

    В сезоне 2020 года хочу попробовать потрейлить по лесам-горам области + осуществить пару тройку выездов в Сочи \ Крым по байк паркам и трассам.
    Ввиду этого, необходим свой трейл-вел.

    Начал изучать тему в открытых источниках и понял для себя следующее:

    - Вел должен быть двухподвесом
    - Колеса 27.5 или 29
    - Втулки на промах
    - Одна звезда спереди. Бренд переключателя лучше Шимано. СРАМ, по мне, жестковат (тестил GX 1 x 11)
    - Ход подвески 120-150 мм, так как вел будет использоваться не только для спуска, но и для покатушек по городу, в разрезе ~70\30, где 70% оффроад
    - Крайне желательна блокировка амортов с руля, но это лишь опция
    - Компоненты - они должны быть достаточными и рабочими для вкатывания в трейл \ легкое эндуро - такие, чтобы не сыпались через полсезона и такими, за которые не будет необоснованной переплаты. ДХ катать не собираюсь, прыгать сильно тоже.

    Варианты из наличия для себя определил такие:

    Mongoose teocali comp 2019

    https://trial-sport.ru/goods/51516/1409306.html
    Есть в моем городе (Воронеж), смотрел сегодня. В целом понравился, но смущает вилка Сантур и задний амморт.
    Вилка была откровенно дубовая, а амморт очень мягкий, продавец сказал, что все это дело настраивается. Положим.

    GT Sensor

    https://trial-sport.ru/goods/1412933.html
    В моем городе нет, только Мск, благо скоро буду там и будет время посмотреть

    Jamis Portal a2

    https://trial-sport.ru/goods/51516/1408360.html
    В моем городе нет, только Мск, благо скоро буду там и будет время посмотреть.
    Это уже из разряда "на все деньги" - займи но купи.

    О себе - 176 см, 70 кг.

    Теперь вопрос - что посоветуете под мои нужды в указанном бюджете из предложенных вариантов?
    Может есть варианты, которые я не усмотрел?

    Насколько оправдана цена Jamis с точки зрения компонентов \ рамы?

    Спасибо за рекомендации.

    Дмитрий

  2. #2

    По умолчанию

    Обязательно новый? При желании и умении можно очень хорошие варианты найти на вторичке.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Обязательно новый? При желании и умении можно очень хорошие варианты найти на вторичке.
    Крайне желательно новый. Нет опыта в подборе и понимания на что смотреть - что именно изнашивается и какое состояние считается приемлемым.

    Вторичку (на этом форуме) посмотрел по диагонали, интересных вариантов под мои требования не нашел.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от debaucep Посмотреть сообщение
    Вторичку (на этом форуме) посмотрел по диагонали, интересных вариантов под мои требования не нашел.
    Ее еще можно глануть на авито... Там как раз большинство хороших предложений в размере М.

    Цитата Сообщение от debaucep Посмотреть сообщение
    Нет опыта в подборе и понимания на что смотреть - что именно изнашивается и какое состояние считается приемлемым.
    Можно попробовать найти того, кто знает, куда смотреть. Другое дело, что идеального состояния, как у нового, без царапин и т.д., там уже скорее всего не будет.

    Цитата Сообщение от debaucep Посмотреть сообщение
    Может есть варианты, которые я не усмотрел?
    Например:
    Giant Trance (если они еще есть со скидками)
    Trek Remedy или Fuel EX
    Merida One Twenty, Forty, Sixty, хотя там у нижних моделей втулки и тормоза лично меня смущают.
    Bulls Wild One (он же Wild Cup 1). Хотя затрудняюсь сказать, где этот вариант взять в размере меньше L.


    Цитата Сообщение от debaucep Посмотреть сообщение
    Одна звезда спереди.
    Это не проблема. Снимаем родные звезды, переключатель, манетку, ставим NW звезду, проверяем натяжение цепи на всех передачах, и готово. Если не устраивает диапазон кассеты, ставим назад групсет m6000 GS или m7000 GS. Загоняем лишние железки, пока новые, или оставляем себе, чтобы через много лет достались внукам.

  5. #5
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    Есть Transition Scout, вроде подходит по всем пунктам, кроме переключателя срам (зато тормоза шимано :-)). Состояние - сел и поехал. Собирался как раз для Крыма. Если интересно - пиши в личку.

  7. #7

    По умолчанию Выбрал

    Пересмотрел все байки из моего списка выше и даже чуть более.

    Нашёл отличный экземпляр Спеша в Испании и даже почти заказал его с доставкой через знакомых в eu минуя пошлину.

    https://ibkbike.com/mountain-bike-tr...818393688.html

    Но не срослось. Бывает.

    В конечном итоге забрал Jamis Portal из первой ссылки в московском триал-спорте.

    Первое впечатление - настоящий вау эффект. Такое впечатление, наверное, будет у любого, кто пересел на приемлемый подвес со средней руки (хоть и доработанного) хардтейла. Больше всего зацепила и именно задняя подвеска. Она действительно почти не раскачивается, на активном выкручивании забывается, что едешь на фул подвесе.

    Смутила лапка подседельного штыря- неприятно так болтается, но да и фиг с ней. Пока работает и есть гарантия, все хорошо. Также немного удивило количество линков на раме и насторожил момент с их заменой/обслуживанием.

    Связался с американским офисом Jamis - те прислали раскладку на раму с каталожными номерами и размерами всех линков и подшипников. Быстрый поиск в гугле подсказал, что проблем с наличием и доставкой в РФ быть не должно.
    В любом случае Jamis посоветовал по всем моментам обращаться в Триал.

    Кстати по гарантии. В Триале на Jamis дают 3 года гарантии на раму (задний, передний треугольники и все линки - коих в Jamis несколько больше обычного) и 1 год на навеску.
    Вопрос в регионах решается через ближайший магазин.
    Пересылку / перевозку вела в случае проблем берет на себя Триал.

    Конкретно по Portal / Hardline (тот же Portal, но со 160 мм хода) претензий не было, однако их в Москве, со слов Триала, продано около 10 шт за год.

    После полного сезона напишу обзор.
    Мне кажется аппарат интересный и недооценённый.
    Будем посмотреть.

    Всем спасибо кто откликнулся и помогал в выборе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)