...МЦД - чего хорошего??
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: ...МЦД - чего хорошего??

  1. #1

    По умолчанию ...МЦД - чего хорошего??

    http://mcd.mosmetro.ru/map/desktop/

    2диаметра грозяться ввести прям в декабре

    Чего хорошего для планирования ближнемосковских веломаршрутов?

    Пока вижу
    - поезда удобные -современные, веломеста, вел бесплатно, ходят часто, народ в вагонах подрассосёцца, какието доп варианты с пересадками мцд-мцк, небольшая экономия на билете, использование карты тройка...

    ...втоже время внутри мкад было 36р станет 38р, точняк на всех участвующих станциях поставят турникеты и др хрень (например, вПокровское Стрешнево)

    Общее обсуждение МЦД (удобство поездок на работу/с работы и прочее) находится в Беседке - https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=427822
    Здесь - только про использование МЦД в контексте покатушек
    Последний раз редактировалось lookout; 28.11.2019 в 22:07. Причина: прилепил шапку + добавил инфу о теме в беседке

  2. #2

    По умолчанию

    На гоночку в Битцу и попрыгать в Ерино теперь можно домчать на быстром электроне. На марафон в Красногорск. D1 для меня интереса пока не представляет, несмотря на бесплатный проезд.

  3. #3
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    На гоночку в Битцу и попрыгать в Ерино теперь можно домчать на быстром электроне.
    А раньше кто мешал?
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  4. #4
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    А раньше кто мешал?
    Расписание поездов... видимо
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    А раньше кто мешал?
    Никто, но проще на машине было. Хотя не, людишки мешали в обычных электричках. И расписание редкое.

  6. #6

    По умолчанию

    Самый главный плюс - это стабильное расписание, а не как сейчас с дырами произвольной длительности даже в пиковое время.
    Другой - новые о.п. соответственно добраться до железки станет проще.

    Про недостатки говорят на профильных форумах - в час пик такие интервалы слишком малы, поезда тоже уменьшенной вместимости. Боятся что будет биткомрайдинг в пиковое время (рабочие дни утром в Москву вечером в область). Но нас это не особо касается
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  7. #7

    По умолчанию

    вот смотрите: электричка, например, оди-падольск (ну или наоборот), едет, такая себе, едет по мск и, внезапно, соединяет белку, савок, рижку, тривокзала, курок и ещё прётся там по мск(нудафиксней). мож москалям и пофик, а мне из своей дяревни удобно было доехать до одного из ШЕСТИ! вокзалов, которые она проезжает, без регистрации и смс пересадок и допгеморроя, без толп на мцк и забитых элек после пересадочных с мцк же. приехал на вокзал и сел в пустую эльку. В будни после работы проходные эли тоже пользуются популярностью
    теперь: соединительная белка-курок закрыта навсегда. алексеевская соединительная частично заработает только при пуске в эксплуатацию мцд(?)(апрелевка-железка)(в хз каком году) и это будет такая же пересадочная возня как с мцк: сначала элька, потом мцд и снова элька.
    по мне так: насколько вин мцк, настолько фейл и гемор мцд.
    хочу ошибиться, но, боюсь...
    Последний раз редактировалось Luchok; 10.11.2019 в 21:37.

  8. #8

    По умолчанию

    Ндаа, конечно белорусское не выиграло от МЦД, хотя там вроде и раньше не слишком часто проходные на курское было?
    На рижском проходные всегда ходили через пень колоду (хоть и чаще чем с белорусского): с утра дыры в расписании по 40 минут, вечером после 21 вообще движения нет. Сейчас после пуска МЦК мне даже в голову не приходит ими пользоваться, хотя по ряду маршрутов выходит даже чуть быстрее, но вокзалы, лестницы, билеты, досмотры.. PS ну хотя в пиковое время летом да, таки оптимальней приехать на вокзал
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  9. #9

    По умолчанию

    Luchok, ну например, надо мне из филей в битцу.
    https://rasp.yandex.ru/thread/6004x6...ion_to=9601666
    Фили - Красный строитель ~ 1 час 40 мин! там не то что на мцк - своим ходом быстрее

    Даже если ехать из Одинцово - быстрее выйти и добраться до Курского направления самостоятельно..

  10. #10
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    ну например, надо мне
    За МЦД топят только москвичи, причем те, которые пригородными поездами либо вообще не пользуются, либо пользуются очень редко.
    Те, кто регулярно ездят на эл-ках потихоньку офигевают от перспектив (ухудшения)

    ЗЫ: например мне понадобилось в субботу доехать от Одинцово до Казанского - я и ехал меньше часа на элке до Каланчевской.
    И нормально сел в эл-ку на Казанском. А через МЦК - стоял бы в тамбуре.
    Последний раз редактировалось AlexxT; 11.11.2019 в 09:51.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)