...МЦД - чего хорошего?? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 121

Тема: ...МЦД - чего хорошего??

  1. #1

    По умолчанию ...МЦД - чего хорошего??

    http://mcd.mosmetro.ru/map/desktop/

    2диаметра грозяться ввести прям в декабре

    Чего хорошего для планирования ближнемосковских веломаршрутов?

    Пока вижу
    - поезда удобные -современные, веломеста, вел бесплатно, ходят часто, народ в вагонах подрассосёцца, какието доп варианты с пересадками мцд-мцк, небольшая экономия на билете, использование карты тройка...

    ...втоже время внутри мкад было 36р станет 38р, точняк на всех участвующих станциях поставят турникеты и др хрень (например, вПокровское Стрешнево)

    Общее обсуждение МЦД (удобство поездок на работу/с работы и прочее) находится в Беседке - https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=427822
    Здесь - только про использование МЦД в контексте покатушек
    Последний раз редактировалось lookout; 28.11.2019 в 22:07. Причина: прилепил шапку + добавил инфу о теме в беседке

  2. #41
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,536

    По умолчанию

    Смотрю расписание и охреневаю. После пуска МЦД я уже не могу ехать с курского направления на белорусское.
    Продам: Regin X

  3. #42
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Смотрю расписание и охреневаю. После пуска МЦД я уже не могу ехать с курского направления на белорусское.
    Только дошло?

    Дальше: в час пик количество поездов примерно то же самое, но!
    Вместо 11 вагонных эл-ек часть станет 5-6 вагонными Иволгами (где-то писали про 7 вагонные, но их никто не видел).
    некоторые подвижки в расписании привели к дыркам в то время, как в текущем расписании их нет .
    Тот же народ надо будет упихать в меньшее кол-во вагонов.
    То есть ездить в час пик станет хуже, или примерно как было.
    Дальних эл-ек станет чуть меньше (дальше Подольска, Одинцово , Нахабино, Лобни) - значит стало чуть хуже.

    А что хорошего?
    Ну - отменили перерыв днем. Раньше и так днем поезда пустые ходили. Теперь будет больше пустых поездов днем.
    Оплата: если нужна пересадка на метро или МЦК - станет выгоднее. Если пересадка не нужна - то новые тарифы дороже старых (от Одинцово до Филей 23 руб , напомню, станет 45 руб).
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  4. #43
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,536

    По умолчанию

    На счет тарифов, вроде 23р остались, но неясно на всем или только на электричках.
    Просто я не думал что какие то маршруты могут отменить.
    Продам: Regin X

  5. #44

    По умолчанию

    Albus, если присмотреться - те же маршруты с пересадками быстрее старых без пересадок. Пешком - на метро, на велосипеде - своим ходом.

  6. #45
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,536

    По умолчанию

    Пешком на метро я и так катаю, мне не надо для этого на электричку садиться. А с велосипедом пересадки только дополнительные бабки тратить.
    Были прямые электрички, а теперь их нет.
    Продам: Regin X

  7. #46

    По умолчанию

    Albus, имел в виду пересадку на метро чтобы доехать напр. от Одинцово до Подольска )
    Старая цена билета - 207р (судя по яндексу), новая - 45+45=90 тройкой без бумажных билетов, что пешком, что на веле, пересадка на метро должна быть бесплатной.
    Даже если брать билет на велосипед (хотя вроде на мцд он не нужен) - 267р по старому, 230 с пересадками.

  8. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Тот же народ надо будет упихать в меньшее кол-во вагонов.
    Вот же отстой. Когда убрали маршрутки, наполняемость автобусов и количество людей на остановках стало просто колоссальным, и если раньше я могла в конце рабочего дня сесть в непопулярный автобус с велосипедом если вдруг себя плохо почувствую или случится какой-нибудь неприятный погодный катаклизм, то теперь где-то до 21-22 часов в автобусе с велосипедом ловить нечего... Видать теперь и на электричке путь домой сокращать будет не так комфортно.

  9. #48
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,536

    По умолчанию

    lookout, все это конечно прекрасно, но раньше было достаточно одной электрички. Можно было и несколькими, но без лишних телодвижений из одной вышел подождал другую и дальше поехал.
    Продам: Regin X

  10. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Смотрю расписание и охреневаю. После пуска МЦД я уже не могу ехать с курского направления на белорусское.
    Так уж бывает,
    Так уж выходит -
    Кто-то теряет,
    Кто-то теряет,
    Кто-то теряет,
    Кто-то находит...
    https://www.youtube.com/watch?v=9CvO1_SnLFw
    (с) Эдита Пьеха

    А вот в МЦД-3 все найдут, раньше Ленинградка была просто тупиком, а теперь появятся проходные Зеленоград -Раменское
    Последний раз редактировалось vlad_11; 20.11.2019 в 16:45.

  11. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Если пересадка не нужна - то новые тарифы дороже старых (от Одинцово до Филей 23 руб , напомню, станет 45 руб).
    Билеты на электричку по 23 рубля останутся и будут действовать и на МЦД.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)