Cannondale Trail 2018-> Настройка, тюнинг, апгрэйд. Делимся опытом. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Cannondale Trail 2018-> Настройка, тюнинг, апгрэйд. Делимся опытом.

  1. #11

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, нижняя чашка рулевой 55 или 56 мм.?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nattramn Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, нижняя чашка рулевой 55 или 56 мм.?
    56, вот такой брал https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod115646

  3. #13

    По умолчанию

    Благодарю!
    Поставил Hope, у него защита от грязи получше.
    Последний раз редактировалось Nattramn; 07.12.2019 в 13:48.

  4. #14

    По умолчанию

    А эти адаптеры подходят только к задним втулкам этой фирмы и модели?

  5. #15

    По умолчанию

    Добрый день!!!

    Подскажите пожалуйста по компонентам.

    У меня Trail 5 2018 года. Куплен в Триале. В соревнованиях не участвую, но хочу сделать небольшой тюнинг велосипеда так сказать для души.

    Есть желание потратить деньги на каретку, втулки с пром подшипниками и поменять мои 29 колеса с покрышками на что то более интересное и крепкое.

    Уровень оборудования Deore XT. Для чего? Да просто так. Нравится мне.)

    В кодировках не разбираю, но хотелось бы обойтись стандартными решениями, а не пускать его под болгарку.

    Раму менять не хочу, нравится эта.

    Заранее спасибо.

  6. #16

    По умолчанию

    Пятый трейл в принцыпе хорош, там кроме каретки и соответсьвенно системы, и возможно вилки, особого смысла менять нечего, но это лично я так считаю, Вам конечно же виднее. Начнем с колес , если втулки хотябы раз в год обслуживать с ними вообще никаких проблем, опять же, обода стоковые уже тюблес реди, поставив соответственно легкую тоблес реди резину безкамерно можно и вес скинуть и накат улутшить. Менять же вилсет влетит в копеечку, а даст ли ощутимую разницу? Не факт. Не забывайте про стандарт задней втулки, новый вилсет придется собирать или на очень дорогой втулке заморочиваясь с колпачками, или на уровне стоковой, что профита никакого не даст. Что касается трансмисии, то для любительських покатух, Деор м 6000 кажись 1 на 10 с касетой 11/42, за глаза, возможно есть смысл при замене системы установить вместо 30 звездочки 32 или 34, а так установив все по кругу ХТ вместо стокового Деора ну может чуть плавнее станет переключение, но не факт что Вы это вообще прочуствуете. Ну и еще вилка стоковая там самая простая хс 30 даже без регулировки отскока, вот в этом направлени можно было бы подумать если работа стоковой не совсем устраивает. Извините если вы это и так знаете, а я тут со своими советами, просто мне эти рами трейл тоже нравятся, вот и решил написать.
    Последний раз редактировалось Vladimir Levitsky; 10.04.2020 в 13:50.

  7. #17

    По умолчанию

    Извиняться не за что, спасибо за совет.
    Рама тоже очень нравится. И в принципе как едет тоже нравится, просто захотелось затюнинговать, вилку по толще, колёса покрасивее да и вообще развить тему здорового апгрейда данной рамы. Надоело искать тот самый вёл готовый из коробки. Все равно что нибудь, да не так. Просто хочется слабые места заменить на более крепкие и продвинутые. Все говорят надо на промподшипники переходить, а они идут вроде как на серии Deore XT. Поэтому и заинтересовался.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Levitsky Посмотреть сообщение
    Пятый трейл в принцыпе хорош, там кроме каретки и соответсьвенно системы, и возможно вилки, особого смысла менять нечего, но это лично я так считаю, Вам конечно же виднее. Начнем с колес , если втулки хотябы раз в год обслуживать с ними вообще никаких проблем, опять же, обода стоковые уже тюблес реди, поставив соответственно легкую тоблес реди резину безкамерно можно и вес скинуть и накат улутшить. Менять же вилсет влетит в копеечку, а даст ли ощутимую разницу? Не факт. Не забывайте про стандарт задней втулки, новый вилсет придется собирать или на очень дорогой втулке заморочиваясь с колпачками, или на уровне стоковой, что профита никакого не даст. Что касается трансмисии, то для любительських покатух, Деор м 6000 кажись 1 на 10 с касетой 11/42, за глаза, возможно есть смысл при замене системы установить вместо 30 звездочки 32 или 34, а так установив все по кругу ХТ вместо стокового Деора ну может чуть плавнее станет переключение, но не факт что Вы это вообще прочуствуете. Ну и еще вилка стоковая там самая простая хс 30 даже без регулировки отскока, вот в этом направлени можно было бы подумать если работа стоковой не совсем устраивает. Извините если вы это и так знаете, а я тут со своими советами, просто мне эти рами трейл тоже нравятся, вот и решил написать.
    На сайте рокшокс вроде пишут что XC 30 TK с регулировкой отскока, или я не туда смотрю? https://www.sram.com/en/rockshox/models/fs-30s-tk-a4

  9. #19

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    andrej1501, у меня Trail 5 2019 года. Был проведен, как Вы написали, "небольшой тюнинг для души")) Приобрел на bike-components.de и установил вилку RockShox 30 Gold RL Solo Air 29" 2019 года. 209.24€ плюс доставка. Мне кажется, нормальная цена за воздушную вилку с алю (а не стальными!) ногами и алю штоком. Не пришлось менять ничего больше, т.к. вилка со штоком 1-1/8, как и стоковая (или с конусным,на выбор) и поставляется в комплекте с якорем. Надо будет, если у Вас нет, приобрести насос для вилок. Можно там же, на bike-components.de, соответственно, цена доставки двух покупок будет как за одну. Про таможенные платежи не знаю, но это узнать не сложно.
    Последний раз редактировалось Евгений Кажохин; 14.04.2020 в 20:51.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retrixs Посмотреть сообщение
    На сайте рокшокс вроде пишут что XC 30 TK с регулировкой отскока, или я не туда смотрю? https://www.sram.com/en/rockshox/models/fs-30s-tk-a4
    Есть, но в небольших пределах (5 кликов). На фото по ссылке виден регулятор отскока снизу правой штанины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cannondale Trail 3 2018
    от baisvrn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 12.05.2019, 11:34
  2. Продаю хардтейл Cannondale TRAIL 3 2018 слегка Б/у
    от Turugun в разделе MTB
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 23:24
  3. Merida Bignine 500 (2018) или Cannondale TRAIL 3 (2018)
    от vag-o-nik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 15:28
  4. Выбор между Cannondale TRAIL 1 и Nukeproof Scout 290 Race 2018
    от strelok222 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2018, 18:26
  5. Апгрейд для Cannondale TRAIL SL 1
    от FoxSight в разделе Мои два колеса
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 15:41