Cannondale Trail 2018-> Настройка, тюнинг, апгрэйд. Делимся опытом. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: Cannondale Trail 2018-> Настройка, тюнинг, апгрэйд. Делимся опытом.

  1. #51

    По умолчанию

    nikitakash, да, эта втулка давно уже там. Тоже обрадовался, когда увидел, но потом посмотрел видосики на ютубе и радость ушла.

    ---------- Добавлено 19.09.2020 в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение 18.09.2020 было в 19:14 ----------

    А никто не взвешивал отдельно раму у Trail 1-4? Интересен её вес.

  2. #52

    По умолчанию Подседел?

    А кто-нибудь ставил карбоновые подседел? Есть ли смысл?
    На али можно норм купить?

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
    nikitakash, да, эта втулка давно уже там. Тоже обрадовался, когда увидел, но потом посмотрел видосики на ютубе и радость ушла.

    ---------- Добавлено 19.09.2020 в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение 18.09.2020 было в 19:14 ----------

    А никто не взвешивал отдельно раму у Trail 1-4? Интересен её вес.
    рама М 2016-2017 2,5кг (2018 будет примерно одинаково +-150гр)

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan58 Посмотреть сообщение
    рама М 2016-2017 2,5кг (2018 будет примерно одинаково +-150гр)
    Вес приличный. Это информация к размышлению
    Тут в теме продажи рам чел продавал Trail 7 под 29 колёса в размере L весом 1800 с чем-то гр. Не помню год, а описание он уже удалил, так как продал. Вроде 2016.
    Получается, что с годами рама этой модели заметно прибавила в весе
    Последний раз редактировалось Overdrive; 26.10.2020 в 14:06.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
    Вес приличный. Это информация к размышлению
    Тут в теме продажи рам чел продавал Trail 7 под 29 колёса в размере L весом 1800 с чем-то гр. Не помню год, а описание он уже удалил, так как продал. Вроде 2016.
    Получается, что с годами рама этой модели заметно прибавила в весе
    я могу ошибаться, но вес без коробки был указан на упаковке рамы, которая пришла мне на замену.

  6. #56

    По умолчанию

    Опять заметил, что открутился шатун, затягивал сам, с ноги, ключ и болт выдержали, думаю что я развил 50н/м на коротком ключе, при весе под 100кг,думаю о фиксаторе резьбы уже
    Проехал километров 300 по ощущениям, комп не работает, китай говно

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

    Ещё по так сказать претензиям, почему не провели гидролинию внутри рамы, в мороз более 20 она свесилась как петля
    Слоты в раме же есть, какой бог мешает провести гидролинию внутри рамы? Чем я наверное и займусь

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------

    Что по ощущениямот рамы, она, едет в гору, однозначно , с горы страшно по льду разгоняться за 30, я уже старый для этого, не знаю, как тут фото вставлять отмороженого кадейла
    Пока была ещё осень, гонял на моцике, вот примерно посчитал километраж за полтора месяца с последней затяжки получилось 300км

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigleech Посмотреть сообщение
    Ещё по так сказать претензиям, почему не провели гидролинию внутри рамы, в мороз более 20 она свесилась как петля
    Слоты в раме же есть, какой бог мешает провести гидролинию внутри рамы? Чем я наверное и займусь
    Слоты есть если перейти на синглспид или поменять тормоза местами, иначе я ф.з. как гидролинию в раму засунуть...

    З.Ы. В раме 21 года гидролинию таки засунули в раму, но там входные отверстия совсем другие...

  8. #58

    По умолчанию

    Про безкамерку, нужно подкачивать ну хотя бы раз в месяц на стоковой резине, она неприятно себя ведет на низком давлении, играет как подвеска, жужжит на асфальте и грозится разбортироваться, ещё не прокалывал, отпишусь

    ---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Слоты есть если перейти на синглспид или поменять тормоза местами, иначе я ф.з. как гидролинию в раму засунуть...

    З.Ы. В раме 21 года гидролинию таки засунули в раму, но там входные отверстия совсем другие...
    Верхние слоты, их можно расширить, если что
    Зачем, если правая дырочка вообще не использована, воткнуться в нее

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:32 ----------

    Для вас принципиально, чтобы провод заходил на противоположную сторону рамы? С левой руки на правую сторону и наоборот
    Это касалось прокладки тросов, там изгибы минимизировали, для гидры или электричества это не имеет значения

    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

    Поэтому сейчас такой ппц, у всех в голове перемешалось
    Новый дешман велик собираешь и ох.. Ешь, как там троса провели, ну нафиг так издеваться то?

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigleech Посмотреть сообщение
    Верхние слоты, их можно расширить, если что
    Зачем, если правая дырочка вообще не использована, воткнуться в нее
    Тогда спереди надо делать огромную петлю из гидролинии, иначе можно ее случайно перегнуть. К тому-же не все комплектации у трейлов с одной звездой спереди. А "допиливать" раму конечно можно, но тогда заодно надо искать пластиковые вставки побольше, иначе о края рамы можно перетереть гидролинию постепенно...

  10. #60

    По умолчанию

    [QUOTE=Bigleech;8729607]Про безкамерку, нужно подкачивать ну хотя бы раз в месяц на стоковой резине, она неприятно себя ведет на низком давлении, играет как подвеска, жужжит на асфальте и грозится разбортироваться, ещё не прокалывал, отпишусь[COLOR="Silver"]


    Приветствую. Хотел спросить, а у вас стоковая резина на трейле четвертом разве бескамерная в стоке шла, я правильно понимаю это WTB Ranger 2,25. Обода там точно бескамерные я знаю, а вот про резину интересно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cannondale Trail 3 2018
    от baisvrn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 12.05.2019, 11:34
  2. Продаю хардтейл Cannondale TRAIL 3 2018 слегка Б/у
    от Turugun в разделе MTB
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 23:24
  3. Merida Bignine 500 (2018) или Cannondale TRAIL 3 (2018)
    от vag-o-nik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 15:28
  4. Выбор между Cannondale TRAIL 1 и Nukeproof Scout 290 Race 2018
    от strelok222 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2018, 18:26
  5. Апгрейд для Cannondale TRAIL SL 1
    от FoxSight в разделе Мои два колеса
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 15:41