Cannondale Trail 2018-> Настройка, тюнинг, апгрэйд. Делимся опытом. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Cannondale Trail 2018-> Настройка, тюнинг, апгрэйд. Делимся опытом.

  1. #41

    По умолчанию

    Ну конечно в Триале, оговорился... Откуда в Спортмастере приличные вещи?!
    В Триале попинали колеса, выставили один калипер. Вот и всё ТО.
    У них даже съемника звезд нет.
    Последний раз редактировалось Cубъект; 11.08.2020 в 18:40.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
    Да, шестигранник на 10 мой постоянный спутник теперь.



    Рекомендую проверить конуса на втулках. У меня задняя разболталась за полсезона, а я это заметил вечером за день перед гонкой. Срочно ночью в гараже колхозили. Так же рекомендую проверить все болты на предмет затяжки и сделать нулевое ТО вилки (в моей масла почти не было). Покупая велик, меня не пугал эксцентрик сзади, ось мне особо не нужна, так как я не езжу по жести, но я и не предполагал, что на этот хитрый стандарт будет так сложно найти втулки. Вроде и у Скотта и у Джайнта есть рамы под 141qr. Странно, что производители втулок забили.
    Добрался наконец до этих говновтулок, они как обычно оказались перетянуты
    Так просто туда лезть не хотелось, заколхозил безкамерки на стоковых колесах, сначала переднее, немного сифонило по началу а вот заднее держало даже без герметика, поеду опробую что получилось...

  3. #43

    По умолчанию

    А можно я здесь спрошу и про апгрейд модели 2019 года, чтобы темы не плодить?
    Штатные обода WTB STX i23 кто-нибудь пробовал менять и взвешивать? Есть смысл заморачиваться с их заменой на что-то «более быстрое», но некарбоновое? Или они вполне себе норм?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigleech Посмотреть сообщение
    Добрался наконец до этих говновтулок, они как обычно оказались перетянуты
    Так просто туда лезть не хотелось, заколхозил безкамерки на стоковых колесах, сначала переднее, немного сифонило по началу а вот заднее держало даже без герметика, поеду опробую что получилось...
    ленту дополнительную ставили?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan58 Посмотреть сообщение
    ленту дополнительную ставили?
    Да с алиэкспресса, покупалась под другой вел, боялся что слишком узкая будет, но вроде держит, заднее колесо через сутки подспустило, накачал и больше не спускало, хз что это было, может прокол тк ездил по мокрому и по дворам где куча стекол
    Всё вышло около 2т за набор и за 1л герметика

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigleech Посмотреть сообщение
    Да с алиэкспресса, покупалась под другой вел, боялся что слишком узкая будет, но вроде держит, заднее колесо через сутки подспустило, накачал и больше не спускало, хз что это было, может прокол тк ездил по мокрому и по дворам где куча стекол
    Всё вышло около 2т за набор и за 1л герметика
    ленту какой ширины брали?

  7. #47

    По умолчанию

    20 мм, получилось под самый бортик куда садится покрышка, китайцы рекомендовали на 2 мм шире внутренней ширины обода
    Люди на ютубе клеют и скотчем, китайская лента чуть поплотнее будет
    особо не старался, получились пузыри, вентили брал с конусными круглыми резинками, есть ещё с квадратными, но не уверен что на нашем ободе будут держать
    Герметик "гермес" бодяжат где то у нас, проверял на худом колесе скутера, капал он не долго, жгутик пропускал, новый 3й раз ставить было в лом

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigleech Посмотреть сообщение
    20 мм, получилось под самый бортик куда садится покрышка, китайцы рекомендовали на 2 мм шире внутренней ширины обода
    Люди на ютубе клеют и скотчем, китайская лента чуть поплотнее будет
    особо не старался, получились пузыри, вентили брал с конусными круглыми резинками, есть ещё с квадратными, но не уверен что на нашем ободе будут держать
    Герметик "гермес" бодяжат где то у нас, проверял на худом колесе скутера, капал он не долго, жгутик пропускал, новый 3й раз ставить было в лом
    а ленту случайно не 27мм надо?

  9. #49

    По умолчанию

    Войдет 27,там прогиб где спицы который нужно учитывать и под борты покрышек, тогда просто натягиваете /растягиваете этот скотч, эти +-2мм ничего не решают, я же говорю 20мм лента зашла, ее пришлось просто аккуратно клеить, чтобы ни один пузырь не вылез через бортик, я не фоткал потому что как то даже не воспринимал это серьёзно, просто как эксперимент
    Нужен только компрессор, чтоб покрышка защелкнулась, это тоже учитывайте
    Ну или большой ручной насос
    Что ещё из мелочей
    обычным ножем поскреб края отверстий под все спицы, чтоб китайский скотч не порезало
    Обезжирил бензином, извините больше ничего под рукой не оказалось
    Дырки под ниппеля прожигал нагретым гвоздем,
    Компрессор запитал от моторашки, держал провода руками, устроил кз когда скинул провода
    Колесо обычно сразу защелкивается и накачивается и потом проблем нет, заднее держало и не спускало даже без герметика
    Что касается колес
    Собраны хорошо, я проехал уже гораздо больше того, когда рекомендуют протягивать спицы через 100км
    Колеса очень ровные даже по радиусу и спицы не расслабились, мой вес около 100,на спусках его вообще не жалел
    Наверное оставлю эти колеса, хочется их поменять чисто ради втулок
    У друга giant такого же уровня, изначально были кривые колеса, потом он покатался, не протянул и ппц они стали ещё кривее
    В общем следите за натяжкой спиц, хотя бы после покупки

  10. #50

    По умолчанию

    Добрый день, коллеги.
    А какой стандарт каретки в велосипеде cannondale trail 4 2018? И на что поменять стоковую?

    Кстати, на алике появилась в продаже задняя втулка на промах 141х10 boost QR. Называется 141*10 мм QR KOOZER XM490. Устанавливается болт он, без колхоза. Себе установил, пробег 500 км, все отлично, трещит порядочно.
    https://aliexpress.ru/item/329776998...1b756067d49af9
    Последний раз редактировалось nikitakash; 18.09.2020 в 14:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cannondale Trail 3 2018
    от baisvrn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 12.05.2019, 11:34
  2. Продаю хардтейл Cannondale TRAIL 3 2018 слегка Б/у
    от Turugun в разделе MTB
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 23:24
  3. Merida Bignine 500 (2018) или Cannondale TRAIL 3 (2018)
    от vag-o-nik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 15:28
  4. Выбор между Cannondale TRAIL 1 и Nukeproof Scout 290 Race 2018
    от strelok222 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2018, 18:26
  5. Апгрейд для Cannondale TRAIL SL 1
    от FoxSight в разделе Мои два колеса
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 15:41