Cannondale Trail 2018-> Настройка, тюнинг, апгрэйд. Делимся опытом. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Cannondale Trail 2018-> Настройка, тюнинг, апгрэйд. Делимся опытом.

  1. #21

    По умолчанию

    D1493825-D4FE-49D0-8447-435410258AD1.jpeg

    С телефона не удобно писать,что то мало информации по Cannondale. В России вообще есть официальное представительство кроме триал спорта. Хочу ещё один велосипед взять Шоссера. Аксессуары хочется взять, а инфы нигде нет. В триале под данном брендом толком ничего не продают. Нет ни насосов ни экипировки. Куда обратится?)))
    Последний раз редактировалось andrej1501; 15.04.2020 в 08:40.

  2. #22
    вЫлЫсЫпЫдЫст! Аватар для Limonad40
    Байк
    Giant Revolt 1; Cannondale Trail 1
    Адрес
    Москва/Королёв
    Сообщений
    756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrej1501 Посмотреть сообщение
    В триале под данном брендом толком ничего не продают.
    Вроде более "официального" дистрибьютора чем Триал у Канондейла в России нету. Выбор у них хоть и небольшой, но все-таки есть, я, например, брал у них фирменные флягодержатели. Насосы там точно видел, инструменты, велоперчатки, еще что-то...

  3. #23

    По умолчанию

    Но главная проблема Trail это даже не рама на эксцентриках, а отсутствие кареток на 141мм с промышленными подшипниками.
    Выход нашёлся в теме про Cujo, там та же дешёвая втулка на шарах, как и на Trail 1 за 80000р... Это пипец, со всем уважением к компании Cannondale...
    Предлагалось купить стандартную 135мм втулка с эксцентриком, 10мм шайбы для набора 6мм добора, стандартные шайбы с 6 отверстиями для проставок тормозного диска, и 6 болтов М5 на 25мм для крепления тормозного диска (закручивать обязательно с синим фиксатором резьбы). Но пообщавшись в Сокольниках, в галерее спорта с Пашей(реально профессионалом своего дела). У него же была куплена 135мм втулка под 10мм ось, болт с гайкой для переключателя, и переходник с которого на токарном станке, Паша сточил лишнее, до 6мм. В итоге получили аналог системы тру аксель, практически ровный зонт по спицам и +100500 к жёсткости рамы и колеса). Надо только обязательно сточить на точиле шайбу болта на 1мм, чтобы болт лёг на раму без зазора как на фото. И ставить только гайкой со стороны переключателя. Цена вопроса была 6000р за колесо.



    Доброго времени суток!
    Столкнулся с той же проблемой. У меня Trail 3 на 29 колёсах. Ситуацию ухудшает тот факт, что саму втулку я угробил после пары-тройки падений и колесо в местной веломастерской у меня болтается без дела, не способно оно дальше катить. Так вот, задался я вопросом замены, но тупо тоже самое покупать не хочется. Позвонил в MagRussia. Парни предложили заменить на английский Hope (втулка, спицы, обод). Ценник меня слегка укусил - 30 тысяч. Только проблема до конца не решена. Нужны доборы, которых у них в продаже нет, а будут только (возможно) в сентябре. Кто подскажет, на что менять если на промы переделать? Есть ли колёса в сборе с конкретной модификацией? Или всё равно идеала мне не добиться и придётся что-то колхозить?
    А то уже уровень волнения у меня а лето то в разгаре[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------
    Последний раз редактировалось Whitelaker; 15.06.2020 в 10:47.

  4. #24

    По умолчанию

    Купил Хоуп 148х12, к ним колпачки под QR, спицы CX-Ray и самые прочные и легкие карбообода какие смог найти.Переднее колесо в сборе 740 грамм! Катаю эти колеса со своими 95 кг веса уже почти сезон. Колеса огонь!
    Последний раз редактировалось Cубъект; 16.06.2020 в 16:46.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whitelaker Посмотреть сообщение
    Ценник меня слегка укусил - 30 тысяч.
    Смысла нет, это цена вашего велика.
    Shimano Deore 141 QR за 3000р и обод под бескамерку. Спицы Sapim или DT
    Вообще прочность колеса очень зависит от умения кататься.
    Цитата Сообщение от Whitelaker Посмотреть сообщение
    на что менять если на промы переделать?
    Чтобы постоянно с ними возиться? У Хопа заявлены подшипники из нержавейки, ресурс будет смешным.

  6. #26
    вЫлЫсЫпЫдЫст! Аватар для Limonad40
    Байк
    Giant Revolt 1; Cannondale Trail 1
    Адрес
    Москва/Королёв
    Сообщений
    756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Shimano Deore 141 QR за 3000р и обод под бескамерку
    Деор под 141QR будет с микросплайном и центрлоком, это всю трансмиссию и тормозной диск менять придется, странная экономия...
    Можно взять DT350 148х12 и к ней колпачки под QR. Если заказывать с немецких сайтов, то все вместе с доставкой получится ~160-190 евро.
    Последний раз редактировалось Limonad40; 16.06.2020 в 22:34.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Деор под 141QR будет с микросплайном и центрлоком, это всю трансмиссию и тормозной диск менять придется, странная экономия...
    Можно взять DT350 148х12 и к ней колпачки под QR.
    DT350 с колпачками будет стоить дороже колеса в сборе, вместе с тормозным диском. Зачем?

    Нашел, FH-MT200-B 141QR HG барабан. 1500р в Москве и всяко лучше того стокового китайского барахла за пять долларов, которое развалилось после трех падений. Менять ничего не придется.
    Диск под CL придется купить, так уж и быть. XTR туда явно не нужен, так что дорого не обойдется.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whitelaker Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, на что менять если на промы переделать? Есть ли колёса в сборе с конкретной модификацией? Или всё равно идеала мне не добиться и придётся что-то колхозить?
    Могу стоковое колесо продать, мне уже не нужно. За 500р в сборе, только спицы надо протянуть. Но в Москве, без пересылки

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    Могу стоковое колесо продать, мне уже не нужно. За 500р в сборе, только спицы надо протянуть. Но в Москве, без пересылки
    Спасибо. Но как раз таки мне нужно с пересылкой. Я в другом регионе нахожусь. Или буду просить знакомых с Вами встретиться.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Если удастся заполучить стоковое колесо, то пока буду им катать, параллельно буду искать по Вашим советам, уважаемые форумчане, надёжный вариант и по Вашим рецептам собирать его.

  10. #30

    По умолчанию

    Делюсь опытом. Поставил втулку 142х12 через вот такой адаптер с али
    He70ab5b708da46fa896727d8107995e94.jpg
    все встало просто замечательно, тормозной калипер пришлось регулировать, встал прям в крайнее положение
    з.ы. на чейнлайн пофиг, катаю не так много, чтобы этим убить трансмиссию
    Последний раз редактировалось mvirus; 20.06.2020 в 10:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cannondale Trail 3 2018
    от baisvrn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 12.05.2019, 11:34
  2. Продаю хардтейл Cannondale TRAIL 3 2018 слегка Б/у
    от Turugun в разделе MTB
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 23:24
  3. Merida Bignine 500 (2018) или Cannondale TRAIL 3 (2018)
    от vag-o-nik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 15:28
  4. Выбор между Cannondale TRAIL 1 и Nukeproof Scout 290 Race 2018
    от strelok222 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2018, 18:26
  5. Апгрейд для Cannondale TRAIL SL 1
    от FoxSight в разделе Мои два колеса
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 15:41