Помогите выбрать горный велосипед
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Помогите выбрать горный велосипед

  1. #1

    По умолчанию Помогите выбрать горный велосипед

    Всем здраствуйте! Безумно люблю велосипедный спорт, езжу ежедневно в любую погоду по 30- 80км/день. когда походы 80-120,150. Есть 2а велосипеда- один зимой испозую, другой летний. Последний раз покупала горный Format за 40.000 р по акции. Снова встал вопрос с выбором летнего велика.
    Хочу повыше классом, чем мой сейчас. Единственная дилема состоит в том, что использую велик как транспорт( паркую его у магазинов и др заведений бывает на несколько часов) . Правда на 2а замка( закаленная цепь и скоба). Однако пугают, что воров ничто не остановит и не сдержит если приглянется

  2. #2

    По умолчанию

    как задать вопрос - https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post5672877
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жихарка Посмотреть сообщение
    Хочу повыше классом, чем мой сейчас. Единственная дилема состоит в том, что использую велик как транспорт( паркую его у магазинов и др заведений бывает на несколько часов) . Правда на 2а замка( закаленная цепь и скоба). Однако пугают, что воров ничто не остановит и не сдержит если приглянется
    2 крутых противоугонки значительно снижают вероятность угона, особенно школьником с кусачками или наркоманом с болторезом, но если приедут пацанчики на газели, с электроинструментом и намерением брать велопарковку оптом, то срежут и эти противоугонки тоже. Причем, чем дороже выглядит велосипед, тем вероятнее любой из вышеуказанных деятелей будет тратить силы срезание противоугонок. Можно конечно посчитать соотношение между советами "не парься, все норм будет" и "АААА!! Паника! Паника! Угонят! Угонят!" и на его основании принимать решения, но на мой взгляд это будет обычным перекладыванием ответственности за принятие решения на советчиков, с которых не убудет в случае, если их советы себя не оправдают. Думаю сначала следует самостоятельно найти компромисс между желанием купить вел покруче с одной стороны и ощутимостью материального ущерба от его вероятной потери с другой, и уже готовый ответ в рублях написать здесь в виде бюджета мероприятия, вместе с другими уточнениями и пожеланиями, которых явно не хватает в изначальном вопросе.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жихарка Посмотреть сообщение
    Всем здраствуйте! Безумно люблю велосипедный спорт, езжу ежедневно в любую погоду по 30- 80км/день. когда походы 80-120,150. Есть 2а велосипеда- один зимой испозую, другой летний. Последний раз покупала горный Format за 40.000 р по акции. Снова встал вопрос с выбором летнего велика.
    Хочу повыше классом, чем мой сейчас. Единственная дилема состоит в том, что использую велик как транспорт( паркую его у магазинов и др заведений бывает на несколько часов) . Правда на 2а замка( закаленная цепь и скоба). Однако пугают, что воров ничто не остановит и не сдержит если приглянется
    Можно приобрести Полис страхования велосипеда и уходить надолго спокойно, правда, не знаю всех подводных камней...

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    А какой бюджет и физические параметры, а также поподробнее что есть сейчас, чтобы понимать от чего отталкиваться. И что за туризм, это тоже важно. Одно дело между городами по дорогам ездить, другое по горам и прочим памятникам природы
    Опять же какой зимний веосипед и в чем его особенности с точки зрения ТС
    Ну и без личного фото советы будут не точными)
    Может же так оказаться что вообще лучше будет посмтореть в сторону гибридов (типа Giant Roam 1) или грэвелов
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 04.11.2019 в 17:37.

  6. #6
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жихарка Посмотреть сообщение
    Единственная дилема состоит в том, что использую велик как транспорт( паркую его у магазинов и др заведений бывает на несколько часов) . Правда на 2а замка( закаленная цепь и скоба). Однако пугают, что воров ничто не остановит и не сдержит если приглянется
    Если вел используется как транспорт, то, скорее всего, при полной технической исправности он будет вскоре выглядеть весьма заслуженно. Таким образом, теоретически, он должон потерять ценность в глазах веловоров, а что касается всяких гастарбайкеров и прочей "общественности", охочей до чужого добра, но не обладающей навыками и инструментарием "профессионалов" - против них ваши два замка, думаю, вообще оверкилл. Я вот, по крайней мере, после первых пары сезонов уже особо за свой вел и не волнуюсь. Хотя, конечно, на несколько часов тоже не оставляю...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igordom Посмотреть сообщение
    Можно приобрести Полис страхования велосипеда и уходить надолго спокойно, правда, не знаю всех подводных камней...
    Там вероятно будет прописано хранение за тремя железными дверями, оставление на улице не страховой случай. Утрирую.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Там вероятно будет прописано хранение за тремя железными дверями, оставление на улице не страховой случай. Утрирую.
    Думаю, все не так мрачно, конечно. Точно не знаю условий, но, думаю, достаточно запирать его на велозамок на улице.

  9. #9

    По умолчанию

    вообще говоря для города лучше иметь отдельный велосипед
    ну и кстати он же по сути есть - это как раз существующий велосипед

  10. #10

    По умолчанию

    Хороший велозамок выдерживает велики за 40 сейчас? Времена то голодные. Видел, как не пристёгивают древние мериды, пока ждал у магазина, стелсы всякие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать горный велосипед с 29" колёсами
    от veriznikov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 22:27
  2. Помогите выбрать горный велосипед (до 15 000 руб.)
    от Next99 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 07:52
  3. Помогите выбрать горный велосипед
    от Cranky в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 00:24
  4. Помогите выбрать горный велосипед
    от Танюшенция в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 01:37
  5. Помогите выбрать горный велосипед !
    от gronikol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 07:22