09.11 Кросс-Кантрийная Гонка "Орешник 2019" - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: 09.11 Кросс-Кантрийная Гонка "Орешник 2019"

  1. #21

    По умолчанию

    Думал, приеду напишу гневный отзыв, но пока доехал до дома , отмылся , вроде бы остыл
    Но пару слов все-таки хочу сказать:
    1. Косяк с проспавшим волонтером - это залет и залет конкретный. Первая тройка/четверка уехала на новичковую трассу, в итоге на 5.60 км я оказался на финише. Стартануть еще раз с вычетом - 2 минуты, лично для меня , так себе предложение, т.к. с первых минут ты начинаешь вкладываться, разгонять пульс до рабочего, ехать в темпе и т.д. Конечно, можно было бы стартануть и ехать на объем, но на объем я выберу более подходящий и чистый маршрут. В общем, ребята, если бы к вам приехал основной костяк московского любительского кантри ,с таким косяком отмывались бы очень долго
    2. Старт с интервалом в минуту и ждать своей очереди на холоде не лучшее решение. 30 секунд интервал - самое оптимальное.
    3.Немного меда. В принципе, знал куда ехал. Трасса - грязомес, но мне понравилось, но это не КК, а 100% - е ТРОФИ. Мой совет, подгадать погоду и провести гонку летом, тогда и грязь не страшна, можно и кругов побольше включить. Также, если хотите кворум, не совмещайте гонку с другими мероприятиями.
    Ну а так, все понятно - человеческий фактор имеет место быть. Извинения принял. Надеюсь , что работа над ошибками будет проведена. А если так, то с удовольствием приеду еще раз.

    p.s. Деньги возвратили это +++ к карме.
    Последний раз редактировалось pavlon; 09.11.2019 в 15:09.

  2. #22

    По умолчанию

    Лично у меня (№10) к организаторам ноль претензий, я местный, и знал куда еду.
    Для меня это тоже было трофи. Чтобы ехать как лидеры по разбитым грунтам физуха нужна не покатушечная, вот тогда это уже кросс кантри будет).
    Не представляю КАК некоторые ехали 14км круг для "профи", на гонке для любителей), на дорожной резине.
    Выстёгивался несколько раз, и то из за ошибок и физухи. Грязи было намного меньше чем я думал, больше выматывали кочки, колеи, местами грязь.
    Надо было ехать на подвесе).
    Волонтёры стояли, разметка читалась, ошибался больше из за пульса 180+.
    Очень позитивная и доброжелательная атмосфера. Чай пирожки, всё как надо).

    Пожелания конечно есть, во первых проводить ещё), и улучшать организацию.
    Был без машины, замёрз, потому не удалось пообщаться с организаторами.
    Хотел узнать почему не провели гонку в лесу у МКАД, рядом с автомагазином "Планета железяка". Там большой круг, до Алтуфьевского шоссе, там такое с апхилами накрутить можно... Людей нет, им неудобно ходить в этот лес. Есть гравийные дороги около 3 метров шириной, в форме квадрата с 800м на каждой стороне.
    В лесу лыжники делают себе широкую лыжню, для тренировок коньковым ходом. Есть рельеф, круг около 7км, вот там можно кросс кантри сделать).
    Готов поучаствовать в создании трассы. С лыжниками вместе расчищали завалы, - нормальные мужики, можно пообщаться.

  3. #23

    По умолчанию

    Спасибо оргам за гоночку. В целом всё удалось. Горячий чай на старт-финише в эту погоду был очень уместен. Трасса для сырых условий окончания велосезона вполне подходящая, летом было бы заметно отсутствие рельефа (подъёмов/спусков), а так получился нормальный такой гряземес)). Прокол был только со временем старта Профи, в анонсе было в 13-30, я то приехал заранее и всё успел, но был чел, который приехал позже и не смог стартовать. Хочется увидеть ссылку на результаты и фото, ведь было множество фотографов и на поляне, и на трассе.

  4. #24
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2Born4Life Посмотреть сообщение
    Запись на мероприятие
    Досрочная регистрация на Timepad — 200-250 р., прекращается за сутки до гонки (до 8 Ноября 12:00).
    Также доступна регистрация на месте — 400 р. Завершается в 11:30.

    Старт новичковой гонки в 12:00.
    Старт профи в 13:30.
    Ребята, это косяк. Возврат денег не прошу, т к получил массу удовольствия по проезду кругов гонки и готов заплатить за то чтобы не учавствовать в этом мазохизме впредь.
    Сначала я возмущался и рвался на гонку заявленную на 13-30. Зарегистрировавшись предварительно, ожидал получить номер за 15 минут и стартануть не остывая на холоде. На что получил отказ, т к было все переиначено и все уже давно стартовали и информация об этом где-то опубликована. Указывался какой-то сайт, куда я не захожу, тем более тут все ясно написано. Но я не особо отчаялся и съев пару булочек, поехал катать. Трасса пролегает по квадротропам с эпизодическими объездами, сплошь равнина. Глина с листьями постоянно крутились на звездах. Зазоры меж колесом и рамой, раза 3 за круг приходилось очищать, все клинило напрочь. Но я все же нашел пользу этой трассы). Тренировка баланса и силовая работа всегда годны. Трансмиссия у меня все равно под замену уже, поэтому 2 круга профи прокатил и помчал домой, благо живу не далеко.
    Оргам совет. Раз хотите велогонки устраивать в этом районе, не поленитесь новых троп накатать, я уже молчу про рельеф, мало его там, но размолотые в говнище квадротропы точно не вариант.
    От Вешек с другой стороны, ближе к Северному, есть лыжная трасса, не большая, лет 10 назад была там даже какая-то веложизнь.
    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...вВешках есть веложизнь ??))
    Нет в Вешках веложизни, объезжай стороной Шатун)


  5. #25

    По умолчанию

    Alkl, так ведь кайф, никаких "цирковых элементов", как в ужасном бутаве, чисто твоя сила ног решает и баланс! Всё как ты любишь.
    No brain no fear!

  6. #26
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Juggernaut, Ты в Бутаве на каком месте с конца, циркач

  7. #27

    По умолчанию

    Alkl, не сильно от тебя, лыжника, отстал, при том, что уже вообще не гоняюсь и не тренируюсь
    No brain no fear!

  8. #28

    По умолчанию

    Ну, как и ожидалось от мероприятия, с подходом "вот не хотели никого приглашать, но всё равно пригласили"))))
    А мы в Покровке неплохо погоняли. Правда тоже не без косячка (старт на час позже), но в целом вменяемое мероприятие от человека, который почти точно знает, что такое горный велосипед
    Но вообще, я за больше хороших гонок, чем за срач, так что вы (орги) уж не обижайтесь, но если делать, то делать с умом, а учиться никогда не поздно

  9. #29

    По умолчанию

    Просто ребята не в том разделе анонс разместили
    No brain no fear!

  10. #30

    По умолчанию

    Мне гонка понравилась, хорошая организация мероприятия, много бонусов вроде бесплатной еды, и бесплатного сервиса, куча фотографов. Много знакомых и друзей, очень душевная гонка вышла)
    Удивляет подход некоторых товарищей которые ругают трассу за грязь в лесу)) что бы вы понимали SvBike не любит асфальт и в своих катушках которые проходят постоянно, стараются максимально исключить асфальт.
    Например pavlon приехал на крутом подвесе, а резину поставил ikon стертые на половину, проехал 1 круг новичковой трассы, сказал что там слишком много грязи и лучше он покатается по асфальту. Почему так вышло? очень просто он не ознакомился с маршрутом трассы заранее и свернул не туда.
    Был и другой гонщик который свернул не туда Алексей Аникин, в итоге он занял 1 место, по дороге потеряв телефон, он даже успел вернуться и найти его.
    Надо понимать, что трассу готовили энтузиасты и велосипедисты, на подготовку следующей гонки можно приехать и помочь сделать трассу такой как вы хотите её видеть.
    Лично я буду участвовать во всех гонках SvBike.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 18 сентября 2010 - Кросс-кантрийная гонка "Корешки"
    от Timber Wolf в разделе Мероприятия
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 22:08
  2. Кросс-кантрийная гонка "Ваколица 09"
    от liluARF в разделе Мероприятия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 21:11
  3. кросс-кантри гонка «Морозная осень - 2008» состоится 15.11.08
    от Андрей Горелов в разделе Мероприятия
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 11:25
  4. Анонс: 27 августа кросс-кантри гонка Mtbtula Cup
    от voroshnindenis в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 00:32
  5. Кросс-кантрийная гонка в Орехово 22.04.06
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 22:27

Метки этой темы