мерзнут пальцы на ногах в контактах
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: мерзнут пальцы на ногах в контактах

  1. #1

    По умолчанию мерзнут пальцы на ногах в контактах

    кручу в контактах, в ботах шимано. когда стало около 0 прикупил неопреновые бахилы. но при -5 и ветре и они не особенно греют даже если вкручиваешь по полноой. очень трудно катать больше 1.5 часов.
    может помогут неопреновые носки? :huh: но где их взять. у басков есть вот такие носки. но не мерил и не уверен залезут ли в них ноги в боты.
    может кто пробовал или пользует что-то подобное? очень не хочется расставаться зимой с контактами.

  2. #2

    По умолчанию

    Неопреновый носок не выход - ноги потеют, так как влага не выводится. Я ездил в бахилах до - 10 и никаких проблем. Шерстяной носок-обувь-бахилы.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 17.11.2006 11:39) [snapback]194331[/snapback]</div>
    Неопреновый носок не выход - ноги потеют, так как влага не выводится. Я ездил в бахилах до - 10 и никаких проблем. Шерстяной носок-обувь-бахилы.[/b]
    то что пот не выводиться - это понятно, но ведь они и холод не должны пропускать внутрь. или я не прав?
    как долго ездил при -10?
    у тебя нога через контакт не промерзала?

    или может быть проблема в ботах шимано SH-MT20M? они вообще-то зимние, или есть потеплее?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    сиди зимние на 6 размеров больше взял: хватает на 25-30 мороза (валенки-вкладыши, арктик стелька, теплые носки полартек и тонкие термоноски
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  5. #5

    По умолчанию

    еще вариант - теплая стелька, гораздо комфортней ехать.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #6
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    Пробовал и стельку и носки разные внутрь Сиди Инверно, поверх бахилы неопреновые. Все равно пальчики прихватывает. Помогает слезть с вела и пройтись минуты три. Я уж и незнаю какой носок нужен, что бы удержал тепло...
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    сиди зимние на 6 размеров больше взял[/b]
    Малин, тоже бы такие взял, но 46+6=52 размер :huh: Поэтому зима для меня необратимо светит топталами
    По теме. Говорят, чтобы не мёрзли пальцы рук и ног, народ раньше в соответствующие области подкладывал собачью шерсть :blink:
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 17.11.2006 21:41) [snapback]194512[/snapback]</div>
    Малин, тоже бы такие взял, но 46+6=52 размер :huh: Поэтому зима для меня необратимо светит топталами [/b]

    Что мешает к любимым... валенкам... трекингам... приделать контакты?

  9. #9

    По умолчанию

    А еще лучше -- к пляжным тапочкам.
    Про гибкость подошвы ведь не надо забывать?..
    89263900553 Саша

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    я тут в Экстриме на Речном на вторм этаже в магазине оружия видел носки с подогревом.
    за ~1200 руб продавались носки с батарейкой (самая большая круглая) прикрепляемой к резинке носка.
    за 1400 руб шли носки с батарейками на проводе, прикрепляемыми к поясу.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Немеют пальцы на левой руке
    от leron в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.07.2017, 04:03
  2. Затекают руки (пальцы, запястья и т.п.). Что делать?
    от Гиппократ в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 02:14
  3. затягивание корон на ногах
    от GIGIGIGIGI в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 01:17
  4. онемение в ногах
    от Shlyomka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 10:51
  5. Ноги мерзнут в контактах.
    от Slimshedykoff в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 16:12