Едете в Израиль? Не везите с собой горелку!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Едете в Израиль? Не везите с собой горелку!

  1. #1

    По умолчанию Едете в Израиль? Не везите с собой горелку!

    На границе, на ВЫЕЗДЕ из Израиля, заставили выкинуть пустой баллон из под бензина с насосом от мультитопливной горелки Kovea. Не слушали ни ссылок на правила провоза багажа, ни предложений промыть ее под краном от запаха бензина, ни предложений сдать на хранение для забора местными.

    Попал на 30-40$

    Дешёвый способ из сторонника государства Израиль сделать сторонника палестинцев и прочих иранов.
    (Естественно я не пытался везти газ, естественно, бензин был вылит полностью)

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    вычитала на днях, что антисемитизм уходит корнями далеко в древность. Т.е не потому, что "они нашего Христа распяли". К ним еще у др греков были какие-то претензии... Это я к чему? да не знаю. но сочувствую. На всех границах стоят долбоебы, но историй из Израиля уж оч много.

  3. #3

    По умолчанию

    выкрутить насос, помыть, закрутить пробкой, заранее шлепнуть наклейку "tea", не?
    Последний раз редактировалось vittoo; 31.10.2019 в 18:25.

  4. #4

    По умолчанию

    Бен-Гурион считается самым защищенным аэропортом в мире. Впечатляет когда дополнительно досматривают в другой стране при посадке на рейс в Израиль. Не при проходе в стерильную зону, а при выходе на посадку. Думаю вам не повезло со сменой или разговор не заладился при досмотре.
    А вообще в Израиле бензин без надобности. Газ легко купить.

  5. #5
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Дешёвый способ из сторонника государства Израиль сделать сторонника палестинцев и прочих иранов.
    40 баксов это даже не 30 сребренников, стыдно. Очень специфичная жизнь вырабатывает такие же специфичные правила, зато количество терактов сведено к минимуму. Надо думать заранее, с таким подходом можно, например в оплоте демократии, встрять ещё сильней.

  6. #6

    По умолчанию

    а что с ножом? у вас был с собой? ЕМНИП то его нельзя возить/носить с собой.

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Впечатляет когда дополнительно досматривают в другой стране при посадке на рейс в Израиль. .
    Ну это то же самое, как визу смотрят - чтобы потом бесплатно назад не везти, когда тебя из-за отсутствия визы завернут.

  8. #8

    По умолчанию

    При чём тут горелка, если проблема в бензине? Там же всякие анализаторы на досмотре - унюхали и всё...Просто строго соблюдают правила.
    (вообще это известно, писали не раз уже...)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    выкрутить насос, помыть, закрутить пробкой, заранее шлепнуть наклейку "tea", не?
    Знал бы заранее. И так приехал за 3 часа, чтобы шмон пройти, обыскивали полностью все вплоть до разворачивается палатки (но к этому я был готов и предупрежден), но про горелку сообщили в конце, когда уже не было времени просто промыть в туалете баллон и когда провожавший меня уже уехал.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от DenisEA Посмотреть сообщение
    а что с ножом? у вас был с собой? ЕМНИП то его нельзя возить/носить с собой.
    А причем здесь нож? Бывало, я и его оставлял, забыв убрать из рюкзака в багаж. Это нормально везде во всех аэропортах.

    Да, наверное мне не повезло, но и об этом предупреждаю будущих гостей Израиля, мойте горелку, или покупайте газ на месте (и все равно мойте, мало ли пахнуть будет)
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 01.11.2019 в 12:21.

  10. #10

    По умолчанию

    На самом деле тема намного шире. Добавлю "Пересаживаешься в Париже - убери в багаж ключ на 15". При досмотре в аэропорту отобрали педальный ключ в ручной клади. Перед этим экстенно упаковывался в Дублине, забыл положить инструмент в баул. Досмотр прошел без проблем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионка покончила с собой
    от Nandarou в разделе Новости
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 15:02
  2. Возьмите с собой!
    от евгеша в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 03:59
  3. Брать ли с собой вел?
    от Остап Бендер в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 14:47
  4. вынос тема созрела сама собой
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2005, 19:58