Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта - Страница 134
+ Ответить
Страница 134 из 174 ПерваяПервая ... 3484104124129132133134135136139144164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 1738

Тема: Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта

  1. #1331
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    появилась после того как включил вел вырубившийся от простоя. Сделал выкл-вкл, снова та же шляпа, снова выкл.
    Это обычная шимановская ошибка, сам пару раз получал по незнанию. При включении велосипеда нельзя нажимать на педали и вообще их трогать, происходит инициализация торк сенсора. Дебильная система, у боша такого не было, можно было включать и выключать мотор, не прекращая крутить педали.

  2. #1332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Это обычная шимановская ошибка, сам пару раз получал по незнанию.
    +1 - не надо давить на педали при включении мотора.
    Но вот не согласен, что система дебильная - не так и сложно включить мотор заранее...
    Проблема явно не глобальная.

  3. #1333
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-ka Посмотреть сообщение
    Но вот не согласен, что система дебильная - не так и сложно включить мотор заранее...
    Тут ведь вот какое дело - когда едешь группой и весьма бодро по сильно пересечённой местности, очень редко, но бывает, что мотор отключается, причём это не только у шимано случается, у ребят на спешах тоже случалось и вот тут, чтобы запуститься, приходится останавливаться и убирать ноги с педалей, а группа в это время уже в точку на горизонте может превратиться. На боше я это проделывал не прекращая крутить педали.

  4. #1334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    когда едешь группой и весьма бодро по сильно пересечённой местности, очень редко, но бывает, что мотор отключается
    Регулярно катаю с бодрыми товарищами вообще по целене в том числе и в (-)20С!
    Мотор ни разу не выключался! Может контакты где отходят?
    Внезапное выключение мотора - это как раз было-бы серьезной проблемой!
    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    приходится останавливаться и убирать ноги с педалей
    Я когда забываю включить мотор - чутка раскручиваю и далее включаю мотор.
    Ошибка будет если прям давить - а тихонько подкручивать педали разрешает.
    Останавливаться и слезать с вела - точно не надо.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey-ka Посмотреть сообщение
    очень редко, но бывает, что мотор отключается
    У меня пару раз было, что режим работы мотора сам переключался...
    Но у меня манетка мотора травмированная, видимо где-то контакт гуляет, я пока терплю - да и переключить обратно мгновение.
    Но мотор е8000 за 5т.км пробега на ходу сам ни разу не выключался.
    Последний раз редактировалось Andrey-ka; 19.01.2021 в 15:09.

  5. #1335
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-ka Посмотреть сообщение
    Ошибка будет если прям давить - а тихонько подкручивать педали разрешает.
    Эээ, сильно сомневаюсь в этом. У меня 13 ошибка выскакивает, даже если просто ногу на педаль поставить при включении.


    Цитата Сообщение от Andrey-ka Посмотреть сообщение
    Но мотор е8000 за 5т.км пробега на ходу сам ни разу не выключался.
    У меня за 6000 км 2 раза выключался. Но 1 раз точно из-за рамной сумочки поверх кнопки включения - её надавило, а вот второй раз вроде само, причём особого расколбаса не было.

  6. #1336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Эээ, сильно сомневаюсь в этом. У меня 13 ошибка выскакивает, даже если просто ногу на педаль поставить при включении.
    Мотор же при простое засыпает - вот я прям регулярно забываю его включить после остановок и вполне реально натренироваться включать его на ходу...
    Реально надо просто не давить на педали, не стоять на них и даже легонько подкручивать можно вконтактах...

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    У меня за 6000 км 2 раза выключался. Но 1 раз точно из-за рамной сумочки поверх кнопки включения
    А... ну так выключение сумкой чего вспоминать то, может и второй раз тоже сумка поучаствовала.
    Тут к мотору претензий быть не должно!

  7. #1337
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Это обычная шимановская ошибка, сам пару раз получал по незнанию. При включении велосипеда нельзя нажимать на педали и вообще их трогать, происходит инициализация торк сенсора. Дебильная система, у боша такого не было, можно было включать и выключать мотор, не прекращая крутить педали.
    Спасибо! Это все объясняет, действительно я сперва встал на педаль, а потом заметил что вел выключился, нога была на педали когда включал. Век живи век учись.

  8. #1338
    Веломаньяк Аватар для Хашем
    Байк
    BiXS Sauvage 25e; Triton Groont; Van Nicholas Euros.
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Это калибровка торк-сенсора, да. И выключаться двиг может от перегрева.

  9. #1339

    По умолчанию

    Добрый день, столкнулся с проблемой в батарее - ошибка е71, нужна помощь.
    Вкратце изложу: неделю назад у нас выпал снег, решил проверить как оно в деле, оказалось замечательно, ехал на 2-й день, после того как слегка растаял и подмерз снег, в результате чего вся дорога это "бугры", всю дорогу радовался двухподвесу. Вобщем через 40км батарея показывала минимум заряда - мигало последнее деление. На подъезде домой начало таять и влез в дикое болото на горке, поэтому приехав даже не помню поставил ли на зарядку в гараже велик. Через пару дней пришли морозы (-20), а на днях благополучно ушли . Вчера решил таки отмыть пока солнышко этого грязевого монстра, по привычке включил и увидел после загрузки(2-3 сек) что индикация заряда батареи моргает и ошибку е71. Принес домой, согрел - то же самое. Снял батарею, всё сухо, но нажимаю на самой батарее кнопку с индикацией заряда, а в ответ ничего не горит... Заряд не берёт, ну как не берёт, подключаю штатный зарядник, а на нём индикация зарядки не загорается. Немного приуныл, даже забыл напряжение на батарее померять... Ищу совета.



    Последний раз редактировалось Drk_IWL; 24.01.2021 в 20:46.

  10. #1340

    По умолчанию

    Вот есть датчик вращения колеса и специальный шимановский тормозной диск с магнитиком и CL. А если я хочу другое колесо поставить, с обычным диском хоп на 6ти болтах и без магнита, как быть? Датчик другой покупать?
    Последний раз редактировалось 1lab; 27.01.2021 в 09:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КТО КАТАЕТ КРОСС КАНТРИ? КАКИЕ У КОГГО ВЕЛЫ?
    от Killa в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 17:34
  2. Норко Флюид или Атомик? для эндуро\кк
    от evilcore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:15
  3. Помогите найти инфу про велы Пежо.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:13
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40
  5. эндуро?????
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 23:29