Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 174 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1735

Тема: Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    неофициально значит нет гарантии на, например, ямаховские компоненты (и на другие то же) .
    Например, дилеры ввозили ямаховскую аудиотехнику, но в серую, ни мануалов, ничего, частная инициатива дилера.
    Вот когда эта музыка ломалась, ямаха слала всех с ремонтом на ***. Не хотела чинить даже за деньги.
    Ситуация с обычными великами тут не коррелирует.
    Обычный велик-открытый стандарт.
    Взял, и заменил сам или в мастерской на что угодно.
    Электровелик фирменный-стандарт закрытый. Хрен продадут/хрен достанешь запчасть, если он ввезён неофициально.
    и чужая не подойдёт (касается электрокомпонентов конечно же)
    Такое у меня понимание вопроса.
    Признак официальной поставки-мануал на русском.
    Есть в природе на двигатели шимано/бош/ямаха русский мануал? Я искал-румыны(!) есть, нас нет.
    Мануалы, например
    https://winora-group.com/de/manuals/
    румыны есть, нас нет
    Вложение 575772
    ничего закрытого например в шимано нет, все доступно к покупке Screenshot 2019-10-29 at 13.04.36.jpg

  2. #22

    По умолчанию

    Сам присматриваюсь к merida 800 серии
    Очень нравится компоновка навески: яри, рокшок аморт, слх тормаза, 12ск трансмисия. Из плюсов для меня внешняя а не внутренняя батарея, так как возить мне его в основном на крыше машины, и есть мысли что со встроенной в раму батареей она в крепы thule не влезет. И цена вполне приземистая 240к по предоплате. По поводу гарантии конечно 6 месяцев печалит. Но говорят есть случаи когда по браку рамы обращались и были случаи замены (но это только слухи по факту хз), и вроде как зарождается поддержка шиманы, только как это будет выглядеть пока неизвестно. Но что что идут на контакт и то что будет какой либо диалог уже радует.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ну, я же не зря написал именно про заводские велосипеды. никаких самосборов быть не должно, что касается ситибайкеров - так сейчас владельцев заводских велов не так уж и много. некому набегать - тема может чутка поживей будет, проблемы и вопросы ведь в принципе одинаковые.
    всегда голосую за лаконичность
    E-Bikes - trail/am/enduro

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    TOLM, ну может тогда переименуй в Middrive pedelec e-bike club.
    Нормально, поддерживаю - вполне лаконично, понятно и отсеивает всякие мопеды с курками газа.

  4. #24

    По умолчанию

    mabden, такая тема уже есть - в ней циркачи со своими мотоколёсамидуюнОва и остальные. Задача отсеять именно заводские миддрайв pedelec аппараты.

  5. #25

    По умолчанию

    Вы не так поняли термин "закрытый стандарт" .
    Компоненты одного производителя совместимы только сами с собой.
    Причём это сделано совершенно осознано . Самый яркий пример-батарейку чужую не воткнёшь.
    А так да, какие-то фрагментарные продажи есть. Насчёт продаж вы правы.
    Последний раз редактировалось Парфён; 29.10.2019 в 13:25.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Понятное дело, лишний вес заставит переучиваться ездить. Если бы у меня был хороший эндуро гетеровел, то электричку я бы взял не думая. В моём же случае это будет единственный аппарат, поэтому такие сомнения. Хотя все, с кем я общался и кто пересел на электричку, забросили или продали простые велосипеды.
    в выходные покатал по алшуте трейлам на meride 500 серии. Конечно из меня ездок еще тот, до среднечка то долеко, но в сравнении с моим 140 ходами на трейле разницы не почувствовал. Сантур подвеска немного жесткой показалась в сравнении с моей текущей яри. Но подъемы на трейлы стали веселее, а катка по самим трейлам в режиме помощи стали более гладкими, любой торчок и тебе не надо заранее переключать передачи или спешиваться если выбрал не ту, и за плоского поворота ты выстреливаешь как пушка :-) очень забавные ощущения получил. Хочу еще раз покататься на неделе, чтобы сравнить повторно. Ведь бывает что первый опыт очень ярки и многого не замечаешь.

    По поводу батареи, на набор 500м в смешанном цикле eco/trail батареи ушло 2 из 5 делений. За всю поездку набора вышла 1500м и батарея ушла полностью, но в конце поездки я специально ее досаживал на бусте брал стенки (это вообще интересный опыт, как будто трейл перевернули)

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    mabden, такая тема уже есть - в ней циркачи со своими мотоколёсамидуюнОва и остальные. Задача отсеять именно заводские миддрайв pedelec аппараты.
    если вы про электро байки, в которой нашшел ссылку на эту тему, то там ужас какой то был, где обсуждали как спаять свои акумы и как не сжечь контролер.

  7. #27

    По умолчанию

    mabden, вот и я про что. Я тоже немного "курнул" той темы. Последним гвоздём в крышку гроба был "велосипед" с приводом от мотора дворников автомобиля.
    Я недавно стал подумывать об электричке. После того, как продал две рамы и новенький Banshee Spitfire и встал в очередь на Banshee Rune V3 (2020). Знакомые взяли и всё испортили, ткнув меня носом в тему, на которую я сам бы вряд ли подписался. Хотя за почти две недели в Альпах я насмотрелся. Там большая часть на электричках, причём на современных и вполне себе добротных.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Вы не так поняли термин "закрытый стандарт" .
    Компоненты одного производителя совместимы только сами с собой.
    Причём это сделано совершенно осознано . Самый яркий пример-батарейку чужую не воткнёшь.
    А так да, какие-то фрагментарные продажи есть. Насчёт продаж вы правы.
    с этим да, согласен. Даже сейчас shimano/sram и прочему уже мало совместимости, хотя иногда можно комбинировать. Но как пишут в статьях забугорных, шимано лидер, больше 50% ебаков выпускаются с их моторами. (если надо ссылку потом могу поискать)

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    mabden, вот и я про что. Я тоже немного "курнул" той темы. Последним гвоздём в крышку гроба был "велосипед" с приводом от мотора дворников автомобиля.
    Я недавно стал подумывать об электричке. После того, как продал две рамы и новенький Banshee Spitfire и встал в очередь на Banshee Rune V3 (2020). Знакомые взяли и всё испортили, ткнув меня носом в тему, на которую я сам бы вряд ли подписался. Хотя за почти две недели в Альпах я насмотрелся. Там большая часть на электричках, причём на современных и вполне себе добротных.
    еще многие забугорные обзорщики любят Canyon spectral-on. Версия 6 мне не зашла, а вот 7 версии уже приличная компоновка идет. Есть группа в россии canyon-russia которая занимается этими велосипедами, и работает с гарантией. Версия Canyon spectral-on 7.0 через них выходит 304к, но есть инсайд что в конце ноября у каньона будет распродажа ебайков, как была уже в сентябре.

  9. #29

    По умолчанию

    Не, эти все модели с навесной батареей выглядят анахронично. Да и геометрия у этого Спектраля странная.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    с этим да, согласен. Даже сейчас shimano/sram и прочему уже мало совместимости, хотя иногда можно комбинировать. Но как пишут в статьях забугорных, шимано лидер, больше 50% ебаков выпускаются с их моторами. (если надо ссылку потом могу поискать)

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------



    еще многие забугорные обзорщики любят Canyon spectral-on. Версия 6 мне не зашла, а вот 7 версии уже приличная компоновка идет. Есть группа в россии canyon-russia которая занимается этими велосипедами, и работает с гарантией.
    гарантия будет на Вашего продавца

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    И цена вполне приземистая 240к по предоплате.
    закрыт вроде предзаказ уже
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КТО КАТАЕТ КРОСС КАНТРИ? КАКИЕ У КОГГО ВЕЛЫ?
    от Killa в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 17:34
  2. Норко Флюид или Атомик? для эндуро\кк
    от evilcore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:15
  3. Помогите найти инфу про велы Пежо.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:13
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40
  5. эндуро?????
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 23:29