Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 174 ПерваяПервая ... 3050707578798081828590110130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1738

Тема: Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта

  1. #791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-ka Посмотреть сообщение
    А я правильно понял, что чтобы подключить Гарминовский велокомп к шимановскому 8000 мотору - надо доп. КИТ покупать для пульта мотора и других вариантов нет?
    Ни чего не надо покупать, главное что бы комп поддерживал подключение к е-байку.

    Адаптер EW-EN100 нужен, что бы совсем снять дисплей и оставить только гарминовский комп.

  2. #792

    По умолчанию

    В порядке флуда (дожть ща окном)

    Есть лирик 2018 года (я думаю) , черные ноги нижние, на одной ноге написано debonair, на другой charger rct3. Вилка на 150 мм, на ноге разметка Сега под 150 и 160 мм. Я правильно понимаю что замена воздушной пружины под 160 мм изменит ход до 160 мм? (Типа верхние ноги одинаковые под 160 и 150 мм)? В принципе хода за глаза, но на 160 сменил бы тк чуть поднять каретку и минус пол градуса на морде. С ричем разберусь. Вел проектировался под вилку 560-570мм, 160мм хода должно быть как раз (коменсаль кста 160 лирики сейчас на такие рамы и ставит). Не горит, но когда ноги снимать для обслуги .. думаю сменить эту хрень.

    Чего упускаю? Подводные камни? Посмотрел пару видосов- процедура достаточно простая(с виду).

    Вот такая хня если понимаю нужна?
    https://www.amazon.ca/RockShox-Debon...8-1&th=1&psc=1

    Мнения?

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Фотго


  3. #793

    По умолчанию

    TOLM, для начало определиться, какую проблему ты этим хочешь решить. Мне пока вот не понятно, что даст тебе это 1см и даст ли вообще?
    Увеличение хода вилки на 1см, даст тебе какие-то миллиметры на увеличение высоты подвески и доли градуса на угле вилки.
    Проще воды в гидратор меньше залить, будет тот же эффект)

  4. #794

    По умолчанию

    Вово, с отсутствием умения катания на велосипеде это все бессмысленно
    Продаю раму Orange Stage 6: https://forum.velomania.ru/showthrea...3794&p=8119877

  5. #795

    По умолчанию

    TOLM полностью солидарен Cyborg
    в качестве дополнения только скажу что путем замены воздушной пружины можно ход вилки изменить в диапазоне 140-180, а то что разметка под сег есть только под две длины это удобство поставки для клиентов, удишевление производства. А так все вилки по комплектации один в один в только разные длина пружины.

    один из аргументов по изменению хода вилки может быть изменения угла рулевой, +1см дает +0,5 к угла. И почти для любой рамы +2см не проблема, но дальше надо смотреть внимательнее.

  6. #796

    По умолчанию

    немного похвалюсь своим самокатом
    IMG_20200329_171530.jpg

  7. #797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    немного похвалюсь своим самокатом
    Вложение 596586
    Шикардос. Из чего выбиралось.? Как ощущения?

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    TOLM полностью солидарен Cyborg
    в качестве дополнения только скажу что путем замены воздушной пружины можно ход вилки изменить в диапазоне 140-180, а то что разметка под сег есть только под две длины это удобство поставки для клиентов, удишевление производства. А так все вилки по комплектации один в один в только разные длина пружины.

    один из аргументов по изменению хода вилки может быть изменения угла рулевой, +1см дает +0,5 к угла. И почти для любой рамы +2см не проблема, но дальше надо смотреть внимательнее.
    Привет

    Спасибо за инфо. Не знал что они все одинаковые по железу. Апгрейд из разряда если делать нефик, поэтому главное чтобы не стали хуже. Рама 140-150 мм, поэтому 160 по вилке типа максимума, который коменсаль ставит, колхозить не хотелось бы. Буду думать, пасиб.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    TOLM, для начало определиться, какую проблему ты этим хочешь решить. Мне пока вот не понятно, что даст тебе это 1см и даст ли вообще?
    Увеличение хода вилки на 1см, даст тебе какие-то миллиметры на увеличение высоты подвески и доли градуса на угле вилки.
    Проще воды в гидратор меньше залить, будет тот же эффект)
    Привет, если полезу в вилку, озадачусь, так наверное забью.

  8. #798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Привет, если полезу в вилку, озадачусь, так наверное забью.
    Забивать не стоит. Надо покатать в разных условиях и понять, что тебе не страивает или каких регулировок не хватает вилке.
    После это смотреть, что из решений есть на рынке и делать соотв апгрейд или замену вилки целиком.
    Ездить и страдать на херово работающей вилке, как делают многие - не стоит.
    Я в своей 36 фоксе полностью поменял демпфер и поставил люфткаппу.

  9. #799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Ни чего не надо покупать, главное что бы комп поддерживал подключение к е-байку.
    Точно?
    Garmin Edge 530, точно поддерживает шимано е8000, но что-то они у меня не конектятся друг с другом...
    Я и вычитал на форумах, что все равно надо адаптер EW-EN100 покупать!?

  10. #800

    По умолчанию

    когда я про это читал я так понял что ew-en100 ставится вместо дисплея именно для того чтобы давать возможность гармину работать. т.е. без него работать не будет. но сам не проверял - нет ни гармина, ни адаптера.
    Продаю раму Orange Stage 6: https://forum.velomania.ru/showthrea...3794&p=8119877

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КТО КАТАЕТ КРОСС КАНТРИ? КАКИЕ У КОГГО ВЕЛЫ?
    от Killa в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 17:34
  2. Норко Флюид или Атомик? для эндуро\кк
    от evilcore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:15
  3. Помогите найти инфу про велы Пежо.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:13
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40
  5. эндуро?????
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 23:29