Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 174 ПерваяПервая ... 25678912173757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1738

Тема: Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта

  1. #61

    По умолчанию

    Ну, помимо ЗП есть ещё доходы там сям. Плюс я продал две рамы и вел. Дело не в этом.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Ну, помимо ЗП есть ещё доходы там сям. Плюс я продал две рамы и вел. Дело не в этом.
    ну даже в зп в разы больше выложить 5к за байк непросто. я тоже два велика продал. и я пипец жлоб ((

    смотрю на эту штуку

    поначал отбросил коменсел из за того что вел очень просто визуально выглядит но постепенно он мне начинает нравится
    - коменсел в принципе не занимается недовеликами, у них все или ам или эндуро как минимум
    - сразу ставку на приличный мотор сделали, мотор до сих пор актуален судя по обзорам
    - приличная комплектуха
    - нра внешняя батарея, вел выглядит как вел
    - интересные вещи типа кассеты для ебайков, шатуны 165!! мм и прочее.. они явно о чем то думали
    - хороший отзыв на утубе нашел
    - условно нормальная цена. посчитал по ценам ибея- без рамы стоимость комплектухи равна цене вела
    - если могу судить правильно модель 2020 года в принципе ничем особо не отличается
    - 50 фунтов.. норм

    https://www.commencalcanada.com/meta...18-c2x25584288

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Xeretic
    Байк
    Ледокол - кастомный фэтбайк на 4.8 колесах Specialized Turbo Levo FSR Comp 2018 (eMTB)
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    По поводу ушатываемости трансмиссии. 11-12ск улетают, говорят, только так. В этом смысле интересно выглядит Мондракер, на Байк-Дисконте распродажа, у него 8ск трансмиссия EX1 с 11-48 кассетой.
    На 11-12 ск. главное не скупится на топовую цепь - такие ходят в 2-3 раза дольше чем их бюджетные собратья. А вот кассету ставить самую дешевую - xd барабан не очень приспособлен под высокие нагрузки ебайка. 8 скоростная EX1 группа стала полным провалом, она никакой популярностью не пользуется ни среди америкосов, ни среди немцев. Лично я считаю самой оптимальной 11 скоростную трансмиссию и комбинацию NX кассеты (более мощный барабан чем xd, стальные звезды, дешевле замена), X01 цепи и GX переклюка (matchmaker). Если прицеливаться на 12 скоростей то нуно сразу брать инструмент для правки петуха - 12 ск очень чувствительны к его прямизне. Я 11 скоростную то уже меньше чем через полгода правил (при том что трейлы тогда еще не катал, только КК)


    ---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:10 ----------

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Прокат электрички сколько стоит? Я думаю не меньше 40 в день + залог. Зачем мне такая радоздь?
    Чуть дороже. Если ездить 4 раза в год в такие вот еМТБ туры длительностью, скажем, 7 дней каждый, то через 3 года денег потратится примерно как на базового уровня подвес. При этом Вы, скорее всего, каждый раз будете катать на веле среднего (а не базового) уровня и самого свежего поколения. Тут и в самом деле есть над чем подумать.

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:19 ----------

    Цитата Сообщение от Хашем Посмотреть сообщение
    Хардтейл-электричка это деньги на ветер. Тут как раз тот случай, когда компромисс не уместен. Онли подвес, имхо.
    Хардтейл электричка и подвес электричка это совершенно разные задачи. Имхо если не дубасить трейлы и катать онли кроскантри то подвес ну вот не нужен совсем, даже вреден - дороже, тяжелее, обслуживание аморта.

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    - интересные вещи ......... шатуны 165!! мм
    Очень кстати популярный апгрейд у тех же америкосов
    Последний раз редактировалось Xeretic; 30.10.2019 в 09:08.
    Группа, посвященная eMTB https://vk.com/emtbdivan

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    ак как возить мне его в основном на крыше машины, и есть мысли что со встроенной в раму батареей она в крепы thule не влезет.
    У меня такой байк, но только в топовой комплектации.
    Я часто сталкиваюсь с его перевозкой и в крепление на крыше авто он не встает - очень широкая нижняя труба.
    Все крепления с кочергой для нижней трубы -не подходят.
    Сейчас возим на машине друга, у него крепления на дверцу багажника под два вела.
    Снимаем аккумы с обоих велов, кочерга цепляется за вехнюю трубу. Или в салон с разложенными сиденьями второго ряда.

  5. #65

    По умолчанию

    Xeretic, про 8ск не знал, странно. Цепь должна ходить гораздо дольше, полюбому. Каденс и перепады между звёздами на электричке не критичны. Чисто логически 8-9ск трансмиссия для электричек куда лучше должна быть. Насчёт цены - вел это не квартира, которая покупается, в случае большинства людей, раз-два в жизни. Я меняю вел каждые пару лет. И это далеко не базовый уровень.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    У меня такой байк, но только в топовой комплектации.
    Я часто сталкиваюсь с его перевозкой и в крепление на крыше авто он не встает - очень широкая нижняя труба.
    Все крепления с кочергой для нижней трубы -не подходят.
    Сейчас возим на машине друга, у него крепления на дверцу багажника под два вела.
    Снимаем аккумы с обоих велов, кочерга цепляется за вехнюю трубу. Или в салон с разложенными сиденьями второго ряда.
    А почему нормальный держак на фаркоп не купить? Зачем этот гемор с разборкой?

  7. #67
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    А почему нормальный держак на фаркоп не купить
    Это там не популярно, а в северной америке почти необходимость, иначе не в парковку заехать ни на парковку, сам же знаешь частенько весят трубы габаритки для машин.

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для Xeretic
    Байк
    Ледокол - кастомный фэтбайк на 4.8 колесах Specialized Turbo Levo FSR Comp 2018 (eMTB)
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Xeretic, Чисто логически 8-9ск трансмиссия для электричек куда лучше должна быть.
    Есть народный вариант - 9 ск. группа MicroShift Advent на кассете 11-42 (11-13-15-18-21-24-28-34-42), переклюк с клатчем на собачках (а не за счет трения), манетка на проме, и все это за чуть менее чем 100 ойро на том же Байк24

    Ну или менее доступный вариант от Box.
    Группа, посвященная eMTB https://vk.com/emtbdivan

  9. #69

    По умолчанию

    В соседней ветке был вопрос сколько мощи выдают моторы:
    для шимано 8000- 250 Ватт номинал, максималка 500 Ватт

    https://si.shimano.com/pdfs/sm/SM-SH...EPS_US-000.pdf

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для Dimastyj
    Байк
    Surly disc trucker Nexus 8
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Мимо проходил, отмечу для Dimon Hell пожизненную гарантию Kona: 2 месяца от дилера никаких ответов по поводу трещины на нижнем пере со стороны цепи, на 6 летнем алюминиевом городском велосипеде (Dew Deluxe). Я тоже надеялся. Исписался по всем электронным адресам на их сайте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КТО КАТАЕТ КРОСС КАНТРИ? КАКИЕ У КОГГО ВЕЛЫ?
    от Killa в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 17:34
  2. Норко Флюид или Атомик? для эндуро\кк
    от evilcore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:15
  3. Помогите найти инфу про велы Пежо.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:13
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40
  5. эндуро?????
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 23:29