Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 174 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1738

Тема: Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта

  1. #541

    По умолчанию

    Для экстремального вела все эти дисплеи с безрамочным экраном и задние габариты... На сколько их хватит?
    На 1 раз приложиться обо что-нибудь.

  2. #542

    По умолчанию

    Моя имха .. на нормальном Эл веле дисплеи нафик не нужны вообще

  3. #543

    По умолчанию

    Багажник здорового человека Всё меганадёжно
    Снимок экрана 2020-01-31 в 21.50.50.png
    Консольная хрень хайбайк
    Снимок экрана 2020-01-31 в 21.51.44.png
    Оребрение на моторе... Ну, ладно грязь. Если ветка воткнётся, у другого вела она проскользнёт,
    а у хайбайка воткнётся в оребрение и провернётся шатуном.

  4. #544

    По умолчанию

    chaoway, а что такого в угле рулевой!? Это нормальный угол у гравити байка - 64`. На моей эндуро электричке 65`. По геометрии он ничем не выдаётся и не отличается особо. Разброс по размерной сетке разве что другой. Всё, чем может "похвастаться" - вес под 30кг. Батарея 640? Ну так на 700 Wh доступна будет с этого года и на мой вел. 120 ньютонов? Нет, спасибо, если за них нужно платить лишними 6-7ю кг веса. Хода 180? Ну да, на целых 15мм больше, чем на том же моём, да и то, вилка разгоняется заменой воздушной пружины. Тормоза - пластиковая Магура. Нет, увольтес. Адекватны разве что Лисички. Да и то, вилка не топовая. Молодцы хоть трансмиссию поставили 8ск. Единственный плюс, если бы я хотел его купить, это можно сделать просто кликнув мышкой и получить байк через 5-7 дней. Как я, собственно, и купил свой YT Decoy.
    Так что этот байк - никакое не чудо техники, учитывая цену в 9к. Да, многие падки на лампочки, дурацкий огромный экранчик и аляповатый дизайн, но не вижу причин, по которым нужно за это отдавать в 2 раза больше денег.

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    этот байк - никакое не чудо техники, учитывая цену в 9к.
    Вел оценивался только по шапке этого ролика, который я пока не могу посмотреть киношкой, поэтому данные подробности по байку не лишние и только помогают подостыть

    На самом деле, я бы всё равно не взял бы его хотя бы потому, что преследую совершенно другие цели. Так, например,
    1) мне для автодороги не только не нужны ходы подвесок 180мм, но и 100мм многовато, а съезды с дороги бывают крайне редкими и нежелательными;
    2) посадка не моя, т.е. не полушоссерная;
    3) итак есть дорогой байк (хард с не совсем мтб-шной посадкой), который я бы и хотел электрифицировать, а покупать новый ну ни как не могу позволить, тем более, что имеющийся мне просто и в пол цены не продать, а с нынешней жизнью, в которую опг едино3,14дорософф нас погружает всё глубже и глубже, не продашь даже в треть цены;
    4) вилка у новичка не перевёртыш, а верх штанов её классической конструкции находится на таком уровне, что песок, мелкие (+ жёсткие) камушки и грязь с покрышек будут постоянно лететь, ударяться, царапать и налипать прямо в самые опасные для входа в них ног вилки места (понятно, что это уже давно так практически у всех подобных вилок, т.е. штаны короткие, хотя, для долговечности целостности вилки, включая и против разбивания втулок (длинным плечом) с образованием люфтов их уровень обязан быть выше крайне верхнего уровня покрышки, т.е. выше или вровень гориллы);
    5) про цену уже понятно, не взял бы даже и за 3 тыс.евреефф, никакой, даже позолоченный и отвечающий всем моим запросам на 120%;
    6) дальнейшая диагностика причин его не брать бессмысленна, но.....

    ...у этого фабричного среднемоторного засранца чертовски правильный мидл-DD-двигатель, ось которого выходит прямо на систему и даже... является её неотъемлемой частью
    Последний раз редактировалось chaoway; 01.02.2020 в 09:20.

  6. #546

    По умолчанию

    прямо в самые опасные для входа в них перьев места (понятно, что это уже давно так практически у всех подобных вилок, т.е. штаны короткие, хотя, для долговечности целостности вилки, включая и против разбивания втулок (длинным плечом) с образованием люфтов их уровень обязан быть выше крайне верхнего уровня покрышки, т.е. выше или вровень гориллы);

    Слушайте, ну нет у вилки такого элемента, как перья.
    И, сейчас у Вас что за вилка?
    У меня на основном велосипеде- реба. Ей 6 лет уже, более 20000 пробега, кросс-кантри.
    Так ТО ей делал 1 раз. Резинки задубели внутри от старости.А так вилка-целка ещё. На ногах покрытие идеальное.
    ШЕСТЬ ЛЕТ!!!
    Поэтому мне странно слушать всю эту теорию, что куда летит и что там ниже-выше должно быть.
    Всё у вилок приличного класса хорошо. И ноги им можно только по рукожопству поцарапать, а не в результате конструктивных просчётов.

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    ну нет у вилки такого элемента, как перья.
    Поправил на "ноги вилки". Они-то есть и эти места у них самые трущиеся, особенно самые часто играющие первые сантиметры (у кого 5-6см, а у кого и все 150-180мм).
    И вот примерно как я сам вижу правильность решения вопроса в этом плане

  8. #548

    По умолчанию

    И вот примерно как я сам вижу правильность решения вопроса в этом плане
    У мотоциклов колёса не 29 дюймов, поэтому так анатомически не сделаешь у велосипеда. Ноги не могут выше головы расти.
    Проблема надумана. Успешно решается точностью обработки и качеством уплотнения .
    Кстати, на эндуро мотоцыклы бывает, производители
    ставят вело вилки. И записывают это в список достоинств модели.

  9. #549

    По умолчанию

    chaoway, нет у вилки таких проблем.
    Ну а так, для ваших требований, безусловно, нужен совершенно другой велосипед. Мне же, если бы не дичайший вес (сейчас уже пошли велы легче 20кг) и уродский дизайн, вполне подошёл бы. Мне валить каменистую дичь в Альпах, такую, что пешком я там идти не мог. Ну и закручивать наверх попутно. Там бывало пока до подъёмника доедешь...

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    У мотоциклов колёса не 29 дюймов, поэтому так анатомически не сделаешь у велосипеда. Ноги не могут выше головы расти.
    Проблема надумана.
    Но "растут" же, и вы это сами видели.
    Просто там меньше думали о незначительной добавке к неподрессоренной массе в угоду гораздо большей долговечности вилок при достаточно немалых нагрузках на телескопы.
    И мне такое подходит гораздо больше, чем поиски лишних мм хода, которые забирают более длинные штанишки. Ну, тогда представьте, что вам предоставят ещё дополнительный ход, обрезав штаны короче, чем шорты у итальянской певицы Сабрины


    Видите разницу?

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Успешно решается точностью обработки и качеством уплотнения .
    Изначально у всех нет люфта, но его образует рычаг выходящей трубы телескопа. Чем меньше трубы-ноги остаётся внутри штанов и ближе друг к другу её внутренние опорные концы (по которым происходит скольжение), тем быстрее появляется расколбас. Т.е. ноги вилки уже в спокойном состоянии должны быть утоплены как можно глубже в штаны, а штаны быть как можно длиннее. Да, это сокращает рабочий ход амортизатора-вилки, которую из-за этого тоже нужно делать длиннее. Для сохранении положения посадки этот вопрос решает коррекция геометрии рамы + можно сделать острее угол вылета. Такие меры увеличат базу аппарата, а для дорожного пользования с прицелом на приличные скорости стали бы только в плюс, но пока даже и класса-то такого ("шоссейно-дорожные подвесы") нет, а двух-подвесы такого фасона все как один позиционированы внедорожными говномесами или около того. Понятное дело, что харды это ещё ладно, а подвесы проглатывают часть затрачиваемой на педалирование энергии, отчего их и не рассматривают в качестве дорожных, но в данном случае речь ведь идёт об электробайке, на котором педали нужно крутить в основном при севшей батарее или просто как помощь мотору такой весовой категории (да, здесь не мощный мотор помогает вам, а вы помогаете ему и своей дорогостоящей батарее)
    Последний раз редактировалось chaoway; 01.02.2020 в 13:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КТО КАТАЕТ КРОСС КАНТРИ? КАКИЕ У КОГГО ВЕЛЫ?
    от Killa в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 17:34
  2. Норко Флюид или Атомик? для эндуро\кк
    от evilcore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:15
  3. Помогите найти инфу про велы Пежо.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:13
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40
  5. эндуро?????
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 23:29