Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 174 ПерваяПервая ... 183843464748495053587898148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 1738

Тема: Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта

  1. #471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
    Я вообще удивлен, что в Канаде можно по трейлам ездить на электричке. Насколько мне известно, в США с этим намного хуже - или в Канаде тоже только по специально разрешенным?
    У меня в округе нет спецом запретов на трейлы на горах для электровелов. Есть места закрытые для велосипедистов в принципе. У нас же не мотоциклы. Про штаты - там может сильно отличаться от штата к штату. честно говоря хз что там у них.

  2. #472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    А если вы не хотите или устали крутить, но системная звезда должна вращать заднее колесо, то куда же убрать ноги с педалей?
    Чот , то ли я француз... Из мотора выходит жесткий вал , на конце вала шатун с педалью . Примерно посередине вала закреплена трещотка со звездой системы , по типу задней сингловой звезды. Качусь накатом - трещит задний барабан , дублирует системная трещотка ! Зачем ? В обычном велосипеде не бывает трещоток в системе . Если я устал крутить , то просто перестаю давить на педали и , если мотор мог бы подкрутить , то он бы и крутанул вместе с шатунами , тк вал нераздельный . Если крутнуть назад , на ходу или стоя на месте , цепь не движется - трещит система , но вал крутится весь .

  3. #473

    По умолчанию

    Из мотора выходит жесткий вал , на конце вала шатун с педалью . Примерно посередине вала закреплена трещотка со звездой системы , по типу задней сингловой звезды
    Это же очень хорошо на случай педалями-шатунами о камни долбанёшься. И хорошо, что этот узел снаружи, можно чинить не залезая в мотор.
    Если я всё так понял)))
    Последний раз редактировалось Парфён; 12.01.2020 в 18:33.

  4. #474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Если я всё так понял)))
    Тогда я тоже не всё понял, ведь, не может же быть его мотор настолько универсальным, что может использоваться с колесом без трещотки\кассеты (также когда звезда закреплена ко втулке наглухо типа тормозного ротора), или на случай их заклинивания в дороге

  5. #475

  6. #476
    Веломаньяк Аватар для jamisss
    Байк
    Sarma Foka One,Merida eBig Trail Metalrida 2019, Skott scale 950 AXS
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Можно настроить правильно спидометр скорости передвигая датчик и магнит.
    Последний раз редактировалось jamisss; 13.01.2020 в 11:32.

  7. #477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jamisss Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=PJLS...ature=emb_logo Можно настроить правильно спидометр скорости передвигая датчик и магнит.
    Мне тут писали что такое не работает

  8. #478

    По умолчанию

    Можно настроить правильно спидометр скорости передвигая датчик и магнит.
    Последний раз редактировалось jamisss; Сегодня в 11:32.

    Можно хоть до вечера двигать. Число оборотов (и следовательно частота замыканий/размыканий цепи датчика) не изменится.
    Подумайте над этим.

  9. #479

    По умолчанию

    Не работает такой способ. Разве что на допотопных электричках. Новые сразу будут выдавать ошибку.

  10. #480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Это же очень хорошо на случай педалями-шатунами о камни долбанёшься
    Дык нету никакого профита - камни и пеньки спереди прилетают , по ходу движения , когда обе трещотки залочены. А назад и задняя отработает через цепь. Сделать заднее колесо с фиксированной звездой - сомнительная выгода . А вот если эта штука развалится , поищешь ее у буржуев по конской цене....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КТО КАТАЕТ КРОСС КАНТРИ? КАКИЕ У КОГГО ВЕЛЫ?
    от Killa в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 17:34
  2. Норко Флюид или Атомик? для эндуро\кк
    от evilcore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:15
  3. Помогите найти инфу про велы Пежо.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:13
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40
  5. эндуро?????
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 23:29