Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 174 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1738

Тема: Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта

  1. #11

    По умолчанию

    На днях мелькало что вроде ямаха гарнтию по всему миру поддерживает

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Шимано е8000 вроде на али есть

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Хашем
    Байк
    BiXS Sauvage 25e; Triton Groont; Van Nicholas Euros.
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Есть в природе на двигатели шимано/бош/ямаха русский мануал?
    Есть "Руководство дилера Shimano steps серия E6000". PDF на русском.
    https://https://drive.google.com/file/d/1zXxSbJGXYQhlZey2orL2Nuo6EZVn5YfV/view?usp=sharing
    Если озадачится, то и на Е8000 нав. можно будет найти.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение

    Сел пообедать, думаю - нужно ж тему попробовать создать. Благо пробежал глазами и увидел эту.
    Кмк нужно переименовать немного, а то "ездабельные" и "среднемоторные" это как то...странно выглядит. "Актуальные заводские миддрайв trail / am / enduro е-байки." Ну или что-то около того. Впрочем, решать автору.
    И, если тема взлетит, то чистить её от колхоза и порнухи, a'la "суперэлектровелосипед из шуруповёрта!" и иже с ними.
    Сам смотрю на YT Decoy CF Pro, как на недорогой и, пожалуй, оптимальный вариант на сегодня. Ещё поглядываю на Kona Remote 160, но это Кона... Хотя пожизненная гарантия на раму не может не радовать. Ценник у них +- один - 5.5 Евро.
    Из личного - катал только на Mondraker, модель не вспомню. Мотор Shimano E8000. Делать выводы из кратковременного тестдрайва бессмысленно, но эта штука (ебайк) не может не радовать.
    Так что сам послежу за темой. Возможно не буду ждать, пока YT выкатят свою 700мАховую батарею и возьму с 540й. Просто рынок сейчас меняется быстро, в следующем году уже новое поколение моторов могут выпустить.
    ЗЫ. Почему при попытке выделить название модели и вставить линк - всё исчезает!?
    Дикой выглядит оч интересно и по весу и по компонентам.

    Ездабельные - типа на которых предполгается ездить )) можно переименовать как угодно. Мне совсем не критично.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Кмк нужно переименовать немного, а то "ездабельные" и "среднемоторные" это как то...странно выглядит. "Актуальные заводские миддрайв trail / am / enduro е-байки." Ну или что-то около того. Впрочем, решать автору.
    Полностью согласен, с названием темы надо что-то делать. Единственны нюанс - надо ли ограничивать область применения байков? Может есть смысл всё же обобщить в этой теме все варианты заводских миддрайвов?

  5. #15

    По умолчанию

    Батарея на 700 мАхов обещается на следующей неделе!

    Насчёт обобщить до всех миддрайвов - набегут опять бафанги китайские, ситибайкеры и прочее, будет такой же цирк. Название следует сменить из-за того, что через поисковик тему с нынешним названием не найти! "Ездабельные среднемоторные" это последнее, что пришло бы мне в голову, ищи я тему по современным миддрайв подвесам.
    Middrive pedelec e-bike am/enduro club.
    Последний раз редактировалось Dimon Hell; 29.10.2019 в 13:04.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Насчёт обобщить до всех миддрайвов - набегут опять бафанги китайские, ситибайкеры и прочее, будет такой же цирк.
    Ну, я же не зря написал именно про заводские велосипеды. никаких самосборов быть не должно, что касается ситибайкеров - так сейчас владельцев заводских велов не так уж и много. некому набегать - тема может чутка поживей будет, проблемы и вопросы ведь в принципе одинаковые.

  7. #17

    По умолчанию

    Прокатился на какой-то довольно новой Specialized электричке, очень не понравилось, никакой для меня "поворотливости", в контрах слишком много внимания требовала, ну а подъемы к старту .. ну мне не в западло со всеми пройтись-потрындеть по пути.. )
    ОК

  8. #18

    По умолчанию

    Понятное дело, лишний вес заставит переучиваться ездить. Если бы у меня был хороший эндуро гетеровел, то электричку я бы взял не думая. В моём же случае это будет единственный аппарат, поэтому такие сомнения. Хотя все, с кем я общался и кто пересел на электричку, забросили или продали простые велосипеды.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Я против мериды ничего не имею.
    Только по ссылке какой-то импортёр.
    По электрооборудованию кто гарантию осуществляет?
    Они вообще видимо, прекрасные люди.
    Покупка по предоплате .
    Безумству храбрых пою я песню.
    Где ,хотя бы мануал на двигатель с кодами ошибок на русском? Видимо, его в природе нет.
    Это их ответ на странице 26, с анонсом предоплаты
    Ситуация с электробайками на данный момент сложная, мы это признаём. Основная сложность — не до конца выстроенные отношения между Shimano и участниками российского рынка по вопросам сервиса е-байков. Тем не менее сейчас, всеми, находящимися по эту сторону океана, делается всё возможное, чтобы рынок е-байков у нас всё-таки возник.

    Так, например, по имеющейся у нас информации, дистрибьютор Shimano в России уже имеет в своём распоряжении необходимое оборудование для диагностики электрических систем привода, а мы, как дистрибьютор Merida Bicycles, создаём у себя необходимый запас компонентов для оперативного решения гарантийных и постгарантийных вопросов с электробайками.

    Конечно, мы не можем сейчас делать заявления относительно продукции Shimano, так как не являемся их дистрибьютором, но как дистрибьютор Merida Bicycles, готовы оказать максимально возможную поддержку пользователей, в том числе и с привлечением возможностей Merida.

    Официальная гарантия — та, которая в соответствии с законодательством РФ, 6 месяцев.
    Все обращения по велосипедам, поступившие после окончания гарантийного срока, рассматриваются индивидуально и по каждому из них мы делаем всё, чтобы решить вопрос в пользу владельца, без дополнительных затрат с его стороны, если это возможно.

  10. #20

    По умолчанию

    TOLM, ну может тогда переименуй в Middrive pedelec e-bike club.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КТО КАТАЕТ КРОСС КАНТРИ? КАКИЕ У КОГГО ВЕЛЫ?
    от Killa в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 17:34
  2. Норко Флюид или Атомик? для эндуро\кк
    от evilcore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:15
  3. Помогите найти инфу про велы Пежо.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:13
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40
  5. эндуро?????
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 23:29