Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 174 ПерваяПервая ... 611141516171821264666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 1738

Тема: Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мак Дак Посмотреть сообщение
    .. если считать , что мотор с места валит , а при высоком кадансе сдувается - так , на мой взгляд , это и к лучшему ! Мотор дает педалями поработать , почувствовать под собой велосипед , а не мопед ! Ну а если охота , чтоб мотор валил , а ты поленился - либо ассист побольше , либо передачу потяжелее . Вопрос привычки .
    Редкий случай здравого суждения в темах про электро велы.

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    Ну и сразу вопрос в топку дальше, кто на какой звезде спереди ездит?
    У меня 38Т ,104мм , можно поставить любую , но будет ли адекватно работать ассист ? Ведь рычаг на педалях изменится ... Может лучше назад сковородку ? Так то 38х32 хватает в любой подъем на 2-м уровне закатить , на максимальном ассисте порвал цепь Деор , теперь пользую только 1й и 2й на Яме.

  3. #153

    По умолчанию

    Господи, какой рычаг на педалях, изменится передаточное число на шестернях.
    А оно и так постоянно меняется при переключении.
    Рычаг тоже меняется, кстати. Шатуны короче/длиннее поставили, да даже какой частью стопы на педаль жмете.
    И тоже ничего страшного. Имхо асист усилие измеряет, канденс, а рычаги передаточные числа это то, что влияет на усилие.
    Как оно там происходит- асисту не важно. Вроде так?

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мак Дак Посмотреть сообщение
    У меня 38Т ,104мм , можно поставить любую , но будет ли адекватно работать ассист ? Ведь рычаг на педалях изменится ... Может лучше назад сковородку ? Так то 38х32 хватает в любой подъем на 2-м уровне закатить , на максимальном ассисте порвал цепь Деор , теперь пользую только 1й и 2й на Яме.
    комплит 34t c 12s 11-51 на передаче (ratio на 34-51 0.66)
    но часто езжу в горах где мне на 22-36 сложно крутить (ratio 0.61)

    при 32t-51s = ratio 0.62
    при 30t-51s = ratio 0.58
    понятно что можно включить асист пободрее, но все таки охота ездить в эко режиме, что бы дальше уезжать можно было, ну и случаи когда долго идет стенка и мотор перегревается если лупить на более высокой помощи

  5. #155
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Чего за "нервяк" у ямахи?

    Спс
    Ногу на педальку поставил практически чуть надавил весом ноги на педаль но не крутишь и тут же начинается подхват мотора что приходится держать вел на тормозах чтоб он не уехал.Очень резкий отклик мотора по усилию на педали .У боша от 1\2 до 3\4 оборота колеса нет большого тока на мотор во всяком случае при постановке ноги на педаль велик не пытается сразу уехать из под тебя. Вопросов нет может ямаха с ее резким "подхватом " интереснее для гор.Вот этот момент меня интересует у боша 4-го поколения.

  6. #156

    По умолчанию

    Кстати, Yari совсем Г вилка? Я вот думаю, что имеет смысл взять Base модель Decoy, сразу выкинуть амморт и поставить нормальный. Ибо на CF Pro версии кассета и колёса e13, а это тот ещё бренд, не хочу связываться... Только вот вилка там не Фокс 36, а Yari...

  7. #157

    По умолчанию

    яри норм вилка главное что бы демпфер был моушен контрол

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmu01 Посмотреть сообщение
    Ногу на педальку поставил практически чуть надавил весом ноги на педаль но не крутишь и тут же начинается подхват мотора что приходится держать вел на тормозах чтоб он не уехал.Очень резкий отклик мотора по усилию на педали .У боша от 1\2 до 3\4 оборота колеса нет большого тока на мотор во всяком случае при постановке ноги на педаль велик не пытается сразу уехать из под тебя. Вопросов нет может ямаха с ее резким "подхватом " интереснее для гор.Вот этот момент меня интересует у боша 4-го поколения.
    Дык этож офигенно если они в состоянии настроить отклик быстрый.

    Ясно, спс

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Кстати, Yari совсем Г вилка? Я вот думаю, что имеет смысл взять Base модель Decoy, сразу выкинуть амморт и поставить нормальный. Ибо на CF Pro версии кассета и колёса e13, а это тот ещё бренд, не хочу связываться... Только вот вилка там не Фокс 36, а Yari...
    Что за мода сразу корчевать )) Купи, поезди. Не нра - заменишь, яри всегда продать можно.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    Про типа доработки. В целом все устраивает. Нужно топталки и поиграться с выносом малость.

    К велу дали топталки но сомнительного качества и маленькие по размеру. В наличии были эти лапти - заказал тк обещали большие. По факту слегка окуел от размера получив в общем так и лежали. Попробую катну. Есть подозрение что могу начать собирать этими штуками корни. Из плюсов - всего 17 мм толщина по шипам.



    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------


  9. #159

    По умолчанию

    Ладно, посмотрим. Прикинул все Х к Н и заказал.

  10. #160

    По умолчанию

    Хвастайся чё ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КТО КАТАЕТ КРОСС КАНТРИ? КАКИЕ У КОГГО ВЕЛЫ?
    от Killa в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 17:34
  2. Норко Флюид или Атомик? для эндуро\кк
    от evilcore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:15
  3. Помогите найти инфу про велы Пежо.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:13
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40
  5. эндуро?????
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 23:29