Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта - Страница 159
+ Ответить
Страница 159 из 174 ПерваяПервая ... 59109129149154157158159160161164169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 1738

Тема: Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта

  1. #1581

    По умолчанию

    Ну, у меня тоже 12км, другой конец города. По пробкам смысла ноль на машине, если не вел - трамвай, тоже электричка. От дома прямо до работы по прямой.
    Про расходники я не заморачиваюсь, учитывая, что на свой бар по 200-300 бывало в месяц уходило. Расходники это так, копейки.
    А насчёт экономии и авто - его ещё купить надо было бы, а это всяко от 10к.
    Последний раз редактировалось Dimon Hell; 01.07.2022 в 12:26.

  2. #1582
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    ребят, скажите кто какими кассетами пользуется на электричке?

    у меня сейчас стоит 11ск гарбарук 10-50, на второй комплект колес есть китайская фрезерованная ztto 12 скоростная 10-50, вот думаю надо унифицироваться под 11 или под 12 скоростей
    то есть варианты
    на обоих комплектах 12ск (ZTTO + что-то докупить) - плюсом то что 12ск манетка ebike специфик и не даст порват переклюк случайно под тягой переключившись на несколько передач (также немного точит червь AXS, а оно тоже 12х)
    на обоих комплектах 11ск (гарбарук + что-то докупить), плюсом тут, конечно, проверенная и клевая кассета гарбарук в очень хорошем еще состоянии

    вариант оставить 11 и 12 не очень радует, тк в случае желания или необходимсти придется перекидывать манетку, перепротягивать трос и перенастраивать переклюк
    смотрю у немцев ддостаточно бюджетно можно взять sram gx 1275 (чуть больше 100 евро) - оно стоит того? особенно в контексте электрички - не рассыпется? тк кассета пинованная...

  3. #1583
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    ребят, скажите кто какими кассетами пользуется на электричке?
    Хм, всё время езжу на обыкновенных кассетах деоре, на прошлом хайбайке 11 скоростные пользовал, сейчас 12 ск. В запасе лежит ztto 12 скоростная 10-50, но тоже самая простая, за 60 евро.


    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    плюсом то что 12ск манетка ebike специфик и не даст порват переклюк случайно под тягой переключившись на несколько передач
    Опять же, на обоих великах были и есть самые обычные манетки слх - вверх на 3 звезды, вниз по одной. Случайно как-то не доводилось переключаться под нагрузкой.))

  4. #1584
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Опять же, на обоих великах были и есть самые обычные манетки
    у меня сейчас стоит 11ск хх1 переставленная с аналогового и тоже (тфу тфу тфу) накладок не было, но в общем, мне кажется, полезная фича в манетке
    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Хм, всё время езжу на обыкновенных кассетах деоре, на прошлом хайбайке 11 скоростные пользовал, сейчас 12 ск.
    микросплайн? сильно жрется барабан?

  5. #1585

    По умолчанию

    Я катаю на 11ск slx кассете, цепи 4 наверное поменял, кассета ещё жива. 4+к. Шифтер ебайковый, вроде не напрягает. Привык уже перед остановкой скидывать 3, уже на автомате. Трогаюсь с буста, хорошо бы конечно сенсор поставить, который снижает мощность при переключении, но и это все уже на автомате происходит.
    Последний раз редактировалось Dimon Hell; 02.10.2022 в 13:24.

  6. #1586
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    микросплайн? сильно жрется барабан?
    У меня не больше, чем на обычном найнере, но у нас и гор нет, да и езжу я всегда на пониженном ассистенте.

  7. #1587

    По умолчанию

    Проверил недавно свой чугунный скороход на прочность. На 30+ км/ч задел грипсой столб.
    Летел, пердел и радовался, как говорится. Руль резко вывернуло, колесо боком и я отправился в полёт. Красиво, чисто фронтфлип. Прилетел велосипед в сидушку ровно. Перед этим своим сломанным плечом с титановой пластиной поймал столб, потом затылком долбанул в асфальт. Это было эпик! Люди, покупайте хорошие шлема. Я удар даже не почувствовал толком. Короче вел выдержал испытание достойно! Из минусов - ободранная сидушка (кевларовая накладка помогла), погнутый дроппер (починил на работе) и замена штока вилки, который я и так хотел заменить, ибо коротковат. Ну и попутно выяснил, когда начал интересоваться по гарантии, что YT с 2х лет на раму увеличили до 5ти. Мелочь, а приятно. Конечно это не пожизненная, но тоже неплохо.

  8. #1588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Проверил недавно свой чугунный скороход на прочность. На 30+ км/ч задел грипсой столб.
    Летел, пердел и радовался, как говорится. Руль резко вывернуло, колесо боком и я отправился в полёт. Красиво, чисто фронтфлип. Прилетел велосипед в сидушку ровно. Перед этим своим сломанным плечом с титановой пластиной поймал столб, потом затылком долбанул в асфальт. Это было эпик! Люди, покупайте хорошие шлема. Я удар даже не почувствовал толком. Короче вел выдержал испытание достойно! Из минусов - ободранная сидушка (кевларовая накладка помогла), погнутый дроппер (починил на работе) и замена штока вилки, который я и так хотел заменить, ибо коротковат. Ну и попутно выяснил, когда начал интересоваться по гарантии, что YT с 2х лет на раму увеличили до 5ти. Мелочь, а приятно. Конечно это не пожизненная, но тоже неплохо.
    Согнуть шток вилки - норм приложился. Рад что живой и целый!!

  9. #1589

    По умолчанию

    Не, я не согнул, я его выбил. Стал трещать как не в себя, перепрессовывать не хотелось, раз уж такое дело и можно заменить. Отправил полякам, бесплатно поставили ND Tuned шток. Ну как бесплатно, я его купил, а за работу не взяли.
    Последний раз редактировалось Dimon Hell; 21.10.2022 в 09:36.

  10. #1590

    По умолчанию

    Какой пробег у мотора уже? Слышу утка ездит много

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КТО КАТАЕТ КРОСС КАНТРИ? КАКИЕ У КОГГО ВЕЛЫ?
    от Killa в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 17:34
  2. Норко Флюид или Атомик? для эндуро\кк
    от evilcore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:15
  3. Помогите найти инфу про велы Пежо.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:13
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40
  5. эндуро?????
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 23:29