Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 174 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1738

Тема: Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Спеши анлочатся вообще через приложение.
    Раньше да, а сейчас с новыми там какой-то затык - не всё так просто оказалось. Так же и новые моторы от Бош фиг разлочишь, вроде даже обманка на магнит не прокатывает.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хашем Посмотреть сообщение
    До скольки разгонял то чипованный? А то моя коробочка уже на таможне, но я не знаю к чему быть готовым
    Имхо. Если нужна именно скорость по плоскачу то самосбор намного веселее. У заводских велов совсем другой цинус

  3. #103
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Имхо. Если нужна именно скорость по плоскачу то самосбор намного веселее. У заводских велов совсем другой цинус
    Если скорость то
    M1 Spitzing Evolution R-Pedelec 2019 -

    Die wichtigsten Fakten:
    e-Mountainbike/R-Pedelec
    Rahmen: M1 High Modulus Carbon Fibre, Spitzing Evolution
    Gabel: FOX 36 Float Performance Elite/160mm
    Dämpfer: FOX Float DPX2 230/65/160 mm
    Motor: TQ 120S, 920 W
    Akku: M1, 48 V, 880 Wh oder 1.050 Wh, 14S6P
    Schaltung: Shimano XT ShadowPlus, 11-fach
    Bremsen: Magura MT5e
    Rahmengröße: M (45cm), L (50cm)
    Farbe: candy blue/carbon, cliff gray/carbon
    Preis: 8.999,-€ (880 Wh)
    9.399,-€ (1050 Wh) или такой FLYER E-Bikes(MY2020) Goroc3 6.50 HS (45 km/h)Dual Battery
    7149 евро( 1125 Wh) список входящих в комплектацию компонентов очень достойный что называется "сел и поехал"

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    появляются интересные штуки на сверх компактном моторе Fazua. меньше дури, меньше батереи но получается вел который все равно дает тебе поддержку и весит как тяжелый эндурик

    16 кг
    https://www.bulls-bikes.com/produkt/...=792-21441_ZEG

    ---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

    вот 6к евротугриков. вся доп электрика с батареей - 3.3 кг

    https://www.bulls-bikes.com/produkt/...=792-21341_ZEG
    Нельзя, ибо электробайк гораздо тяжелее обычного , а большая мощность позволяет ощутить его пушинкой, что касаемо батареи то это самое слабое место современных электробайков, я брал его на пракат и разумеется использовал ассистента на 100+ , батарею даже немалой ёмкости выжирает махом, несколько раз заезжал за новой за отдельную доплату, и это буквально за пару часов катания.
    Возможно если ездить по равнине заряда и хватит дольше но кому это надо на таком байке.

    Что касаемо брать бу - опасность главная в том что он может быть с проката , в европе после сезона или двух их по дешовке сбрасывают чтоб закупить новые

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    Нельзя, ибо электробайк гораздо тяжелее обычного , а большая мощность позволяет ощутить его пушинкой, что касаемо батареи то это самое слабое место современных электробайков, я брал его на пракат и разумеется использовал ассистента на 100+ , батарею даже немалой ёмкости выжирает махом, несколько раз заезжал за новой за отдельную доплату, и это буквально за пару часов катания.
    Возможно если ездить по равнине заряда и хватит дольше но кому это надо на таком байке.

    Что касаемо брать бу - опасность главная в том что он может быть с проката , в европе после сезона или двух их по дешовке сбрасывают чтоб закупить новые
    Привет

    Мой опыт не подтверждает что высокая мощность превращает тяжелый вел в пушинку.

    Про расход - как ездить будешь. Шимано е8000 оказалась на удивление экономичной системой. По ощущениям - это один хрен тяжелый вел.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хашем Посмотреть сообщение
    До скольки разгонял то чипованный? А то моя коробочка уже на таможне, но я не знаю к чему быть готовым
    У меня чип до 50км/ч , разгонял по плоскачу до 43 на ЭКО . Как то не было такой задачи , да и 38х11 далеко не гоночная передача ...

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    По полям - е-байк (найнер) ведет себя как подвес с малыми ходами . Все мелкие кочки и гребенка гасятся за счет тяжелого веса байка .

  7. #107

    По умолчанию

    Почему это не пришло мне в голову сразу!?

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Почему это не пришло мне в голову сразу!?
    Потому что этот хак нынче уже не работает. В свежих прошивках шиманы и боша это пофиксено, увы.

  9. #109

    По умолчанию

    Даже так? Интересно, каким это образом оно отличает сигнал с магнита на спице / роторе от сигнала на шатуне!? В любом случае есть SpeedBox. Правда уже совсем не бесплатный...

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Даже так? Интересно, каким это образом оно отличает сигнал с магнита на спице / роторе от сигнала на шатуне!? В любом случае есть SpeedBox. Правда уже совсем не бесплатный...
    Элементарно - сравнивает каденс с частотой вращения на магните и вуаля - через короткий промежуток времени выдаёт ошибку и перестаёт работать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КТО КАТАЕТ КРОСС КАНТРИ? КАКИЕ У КОГГО ВЕЛЫ?
    от Killa в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 17:34
  2. Норко Флюид или Атомик? для эндуро\кк
    от evilcore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:15
  3. Помогите найти инфу про велы Пежо.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:13
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40
  5. эндуро?????
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 23:29