Велопробег Турция -Грузия-Россия Осень 2020г.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Велопробег Турция -Грузия-Россия Осень 2020г.

  1. #1

    По умолчанию Велопробег Турция -Грузия-Россия Осень 2020г.

    Привет Всем! Пишу из Краснодара. Ищу напарника(1-2 чел.) в 30-40 дневный вело пробег по территории 2х соседних нам государств, общий километраж около 2000 км. Продолжительность похода от 30ти суток
    и зависит от погоды, поломок и желания осматривать местные достопримечательности. Ночевки в палатке или хостелы в крупных городах. Планируемый бюджет от 40 т.р. Старт маршрута из Стамбула, с заездом в столицу Турции Анкару. Затем по побережью Черного моря через Батуми въезжаем в материковую часть Грузии и через Боржоми движемся к Тбилиси и дальше до границы с Россией через Крестовый перевал. Дальнейший путь: Владикавказ- Краснодар на поезде. См. трек ниже. Остановки в крупных городах для ознакомления с достопримечательностями по принципу «смотрим ВСЁ». Обращаю ваше внимание, что трек старался проложить в обход асфальтированных дорог. Есть огромное желание узнать эти две страны изнутри, не проезжая «попсовыми» маршрутами. Принимаю любые дополнения к маршруту, указывающие на ошибки или связанные с посещением интересных мест. Маршрут может быть скорректирован как в сторону упрощения, так и обратно, прошу опытных Гуру поучаствовать в проекте хотя бы советом. Все обсуждаемо.
    Турция:
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId...3A41FFB12B4308
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId...E810163FFDFCF3
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId...129E5475CE4860

    Грузия:
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId...6D3B52138BD12D
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId...DE42BBB84A9628
    Последний раз редактировалось Game of Life; 09.01.2020 в 16:03.

  2. #2

    По умолчанию

    По отзывам черноморское побережье Турции не интересно. Интереснее будет поехать из Анкары вглубь Турции - через Каппадокию.
    Это если интересно "посмотреть". По набору высоты выйдет сложнее.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimaB Посмотреть сообщение
    По отзывам черноморское побережье Турции не интересно.
    Полностью согласен, - гораздо живописнее эгейское и средиземное побережье и там полно достопримечательностей.

    Цитата Сообщение от DimaB Посмотреть сообщение
    Интереснее будет поехать из Анкары вглубь Турции - через Каппадокию.
    Это если интересно "посмотреть". По набору высоты выйдет сложнее.
    От Анкары до Кайсери лучше доехать на автобусе, как, впрочем, и от Стамбула), а там уже катать радиалки, - места очень интересные. Потом двинуть до Мерсина или Анталии, - здесь полно отчетов о таком маршруте.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за отзывы, возможно, Вы правы, я подумаю. Однако хотелось бы увидеть 2 турецкие столицы Анкару и Стамбул, внимательно рассмотреть встречающиеся на пути мелкие и крупные города и достопримечательности. Каппадокия, вероятнее всего, будет интересней, но наборы высоты заставляют меня сомневаться в моей готовности для данного маршрута. Посещение побережья двух морей средиземного и черного, подразумевает значительное удлинение маршрута, а он и так не маленький. Сокращение за счет автотранспорта рассматриваю только в случае экстренной эвакуации, хотелось бы проехать весь маршрут на педалях. На мой взгляд, туристам как раз и пытаются в первую очередь показать средиземноморье, завлекая нас попсовыми картинками, я там был вместе с семьёй, правда на автобусе, нам всем очень понравилось. Теперь хочется взглянуть на эту страну другими глазами изнутри, "попробовать местного жителя на вкус", погрузиться в атмосферу их жизни, которая не на показ, увидеть их незамысловатый быт. Внимательно рассмотреть эту страну самому и сложить о ней свое мнение не замыленное туристическим глянцем, а потом изложить свой рассказ здесь или в компании велотуристов у костра. Вот такая общая концепция данного мероприятия.

  5. #5

    По умолчанию

    Game of Life, а мы в апреле в Турцию из Краснодара собрались, правда, всего на 2 недели. Можем в Краснодаре обсудить вопросы построения маршрутов по Турции

  6. #6

    По умолчанию

    Yanina, Да, конечно, без проблем! На форуме велокубань создал похожую тему, переходите туда, там можем продолжить общение, или еще лучше катнуть однодневку на выходных, пока погода позволяет. Например вокруг Шапсуги.
    мой т.+79180703338 принимаю любые предложения в виде смс и вацап.

    ---------- Добавлено 29.11.2019 в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение 07.11.2019 было в 08:38 ----------

    ссылка на форум велокубани:
    https://velokuban.ru/forum/far-away/...sen-2020g.html

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    По треку Турцияч1 я бы посоветовал от IDO Yenikapi Terminali на морском автобусе (35 лир) переплыть в Ялова и там заехать в курортный город Termal на горячие источники (50лир) отличное место! и проезжать его мимо было бы очень обидно.
    А от Термал через оз. Изник, с еще одними горячими источниками, на намного проще, уже ехать по плановому маршруту.
    Ну вообще, ехать через очень крупный город своим ходом, как по вашему треку более 100км сомнительное удовольствие
    И уточните заранее в какой аэропорт прибывает ваш рейс. Новый аэропорт Стамбула находится очень далеко за городом около 40км и от него самый оптимальный вариант ехать на автобусе HavaIst, стоит 20лир вроде.

    Мы там были этой весной с середины апреля по середину мая, https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405177
    ночью прохладно и холодно, днем тепло, в августе днем думаю будет жарковато.

  9. #9

    Smile

    Изменил трек, в
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    По треку Турцияч1 я бы посоветовал от IDO Yenikapi Terminali на морском автобусе (35 лир) переплыть в Ялова и там заехать в курортный город Termal на горячие источники (50лир) отличное место! и проезжать его мимо было бы очень обидно.
    А от Термал через оз. Изник, с еще одними горячими источниками, на намного проще, уже ехать по плановому маршруту.
    Ну вообще, ехать через очень крупный город своим ходом, как по вашему треку более 100км сомнительное удовольствие
    И уточните заранее в какой аэропорт прибывает ваш рейс. Новый аэропорт Стамбула находится очень далеко за городом около 40км и от него самый оптимальный вариант ехать на автобусе HavaIst, стоит 20лир вроде.
    Изменил трек, в соответствии с Вашими рекомендациями, надеюсь, удастся понежиться в источниках перед началом пробега. Аэропорт прилета, вероятно, будет Сабиха Гетчен, расположен он вблизи города, там же не далеко планирую остановиться в хостеле на пару ночёвок. На осмотр достопримечательностей Стамбула выделяю 2-3 дня, пробегусь галопом по музеям, храмам, видовым местам, понятно, что за это время полноценно оценить город с многовековой историей не удастся, однако постараюсь увидеть по максимуму.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    ночью прохладно и холодно, днем тепло, в августе днем думаю будет жарковато.
    Я тоже переживаю, что в августе могу перегреться, ранний старт заложил, что бы при возвращении через Крестовый перевал в Грузии, не замерзнуть. Не хотелось бы увидеть снег на высоте 3000м. а в начале октября есть такая вероятность, везти с собой ворох теплых вещей только для того, чтобы использовать их 1 раз, считаю нецелесообразно. Пока что решил так, но сомневаюсь.

  10. #10

    По умолчанию

    Ехать через Крестовый на велосипеде удовольствие сомнительное- узко, серпантин, много машин и много фур. Ездил, не понравилось.
    Гораздо приятнее ехать через Чаухи- там свежий воздух и совсем нет машин. Но.. форма ваша должна быть на порядок выше.
    89202185069 Андрей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дагестан-Азербайджан-Грузия-Турция-С...?
    от Оливер в разделе Туризм
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 09.06.2017, 23:17
  2. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.09.2016, 00:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 16:41
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 10:48
  5. Грузия - Турция - Азербайджан?
    от arturkomarov в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 14:52