Где достать осенне-зимнюю велоодежду больших размеров?
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Где достать осенне-зимнюю велоодежду больших размеров?

  1. #1

    Question Где достать осенне-зимнюю велоодежду больших размеров?

    Здравствуйте!

    Я уже года два пытаюсь найти сотфшелл(куртку+штаны) подходящий для езды на велосипеде и пока безуспешно. Вся более-менее спортивная олдежда обычно заканчивается на 56-58 (изредка на очень маленьком 60) размере. Пробовал связываться с теми кто шьёт на заказ - они(несколько разных ателье/отдельных людей) категорически отказались браться за "нестандартные размеры".

    Нашел какой-то "рыболовный" софтшелл размера 2XL который на меня налез - но он очень громоздкий и неудобный. Висит как какой-то скафандр, двигаться крайне неудобно. Пробовал прошлой зимой на новый год в нём кататься - ко всему упомянутому ещё обнаружилось что в нём нехватает проветривания, в нём как бы было не холодно и вроде бы даже не сильно жарко, но после использования он со внутренней стороны весь был влажный и термобельё с внешней стороны тоже. Материал называется вроде бы Aquatex или Aqualex или что-то такое. А ещё изза громоздкости получалась очень не обтекаемая форма... хотя по снегу на низком давлении особо не разогнаться.

    Подскажите пожалуйста, реально-ли вообще где-то найти осенне-зимнюю велоодежду(софтшелл) больших размеров или того кто её может сделать на заказ?
    (размер примерно 60-70 / 2XL-7XL, такой разброс потому как иногда 2XL бывает "вообще норм", а бывает и 66 (по разной классификации может быть от 3XL до 7XL?) мал.)

    Что можно взять в дополнение к софтшеллу? Какие вообще бывают варианты осенне-зимней велоодежды?

    Если что - собираюсь зимой и по городу ездить, где дороги посыпают различными реагентами. Соответсвенно это должно быть как-то учтено в том из чего сделаны штаны... Будет не прикольно если они просто растворятся ниже колен.

  2. #2

    По умолчанию

    Где вы одежду покупаете? Более всего интересует нижний слой, где одеться? Я сам 196\86. Зимой\осенью не катаю только из-за одежды.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дуче Посмотреть сообщение
    Где вы одежду покупаете? Более всего интересует нижний слой, где одеться? Я сам 196\86. Зимой\осенью не катаю только из-за одежды.
    Я такой же. Ношу лёгкое термобельё Хелли Хансен и поплотнее с воротом dhb. Покупал на Виггле. Сейчас какое-то ХХ есть в Спортмастере.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромб Посмотреть сообщение
    Я такой же. Ношу лёгкое термобельё Хелли Хансен и поплотнее с воротом dhb. Покупал на Виггле. Сейчас какое-то ХХ есть в Спортмастере.
    А какой размер брал? Попробую заказать.

  5. #5

    По умолчанию

    Ебеи и амазоны какие-нибудь пробуйте. Реально будет быстрее. Только с китайцами поосторожней, их 152XL может жать в ушах
    Вот, к примеру, большие размеры и в рф шлют https://www.ebay.com/sch/m.html?_ssn...inter&_sacat=0

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дуче Посмотреть сообщение
    А какой размер брал? Попробую заказать.
    XL. Рукава чуть коротковаты, но для первого слоя это не критично.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. где купить комплектом зимнюю велоодежду?
    от Sanci в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 15:55
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 09:39
  3. Продам велоодежду осенне-зимнюю BBB
    от mannie в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 21:34
  4. Продам зимнюю велоодежду, шлем
    от Pahan в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 20:54
  5. Где достать адаптер под дисковый тормоз для рамы Da Bomb?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2005, 01:01

Метки этой темы