Dahon dash d18 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Dahon dash d18

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Um-nic Посмотреть сообщение
    Интересная моделька рамы,
    Очень понравилось раскраска чёрная с оранжевым,
    Под него ещё и колёса как у меня поставить « кинетикс про оранжевые»
    Руль баран, сразу вилку на карбон менять (рулевой стакан очень высокий поэтому карбо вилка обязательна)
    Более приличные шатуны, какие-нибудь спд.
    Резину дурано на один дюйм.
    Так на нем и айронмен можно проехать и не заморачиватся с пересылками.

    В общем классный складной минивело
    А зачем менять вилку? На что это повлияет? Что такое рулевой стакан? Такой-же вопрос про колеса. И где их можно купить(не нашёл ничего). И что такое спд?
    Спасибо!

  2. #22

    По умолчанию

    Карбо вилка хорошо гасит вибрации,
    Рулевой стакан- расточник между рулевыми подшипниками ( на англ. хэдсэт)
    Верхняя часть вилки (там где крепится руль) довольно слабое место, так как в данной модели рулевой стакан высокий то и вынос будет иметь нормальный рычаг,,,,,
    Этими колёсами комплектуются tern verge, собраны на потенте Rolf и на 16 блэйдах sapim.
    Spd , spd SL это шимановские контактные педали,
    Забыл подсидельный штырь тоже менять на карбо,
    И будет вам самолёт, ну и звезда передняя минимум на 56т

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Um-nic Посмотреть сообщение
    Карбо вилка хорошо гасит вибрации,
    Рулевой стакан- расточник между рулевыми подшипниками ( на англ. хэдсэт)
    Верхняя часть вилки (там где крепится руль) довольно слабое место, так как в данной модели рулевой стакан высокий то и вынос будет иметь нормальный рычаг,,,,,
    Этими колёсами комплектуются tern verge, собраны на потенте Rolf и на 16 блэйдах sapim.
    Spd , spd SL это шимановские контактные педали,
    Забыл подсидельный штырь тоже менять на карбо,
    И будет вам самолёт, ну и звезда передняя минимум на 56т
    По поводу карбовилки соглашусь, хотя на крайняк можно и легкую хромольку (правда. хрен найдешь). Алюминька плоха тем ,что практически не флексит, очень жесткая, все камешки ваши и в руки отдавать будет безбожно. Хотя и карбовилка далеко не подушка вопреки веломанским мифам, однако же , вкупе поприятнее и комфортнее.

    По поводу карбо-штыря не соглашусь совсем, вещь на алю-велосипеде очень спорная, помимо очень больших вопросов к надежности (а карбо-штыри для складня - это всегда китайская лотерея), бывают и проблемы со сползанием, причем карбопаста далеко не всегда выручает. Узел очень нагруженный.

    Алюминий с карбоном в принципе не очень дружат, особенно в этом месте, а пережать карбоштырь излишним натягом - как два пальца.

    Профита я от него вообще не вижу - вес сравним с алюминием ,вопрос в сотне грамм, ну. флексит чутка, но потенциального гимора на порядок больше. Сомнительная инвестиция как минимум.

    Карбоштырь хорош на карбораме. Тут, вопросов нет.


    По поводу контактных педалей - это вопрос также, сам я использую контакты на всех велосипедах, однако именно на складне как раз не всегда оправданно. Все же, складник это больше про город и цивил, а возня с постоянным выстегиванием в траффике тоже утомляет. Плавали, знаем.


    И будет вам самолёт, ну и звезда передняя минимум на 56т
    Это-то зачем?? С такой сковородкой нужно быть железноколенным лосем. Половина верхних передач вообще будут мертвые.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение

    Это-то зачем?? С такой сковородкой нужно быть железноколенным лосем. Половина верхних передач вообще будут мертвые.
    Полностью согласен про 56Т,к примеру у меня 52 звезда и 52/11 только под гору.По плоскому только ломать колени.

  5. #25

    По умолчанию

    Ну я так понимаю что данная модель не подразумевает поездки на работу и постоянное складывание раскладывание,
    На этой раме можно хорошо прилагать усилия, из этих соображений и контакты,
    Прилагаю ниже две фото(из сети)
    26B2B017-2004-48A3-8BC5-696B360C0077.jpeg
    Тут хорошо видно что он не совсем подходит для общественного транспорта на каждый день.
    И как факт подсидел тож не надо дёргать туда сюда.
    На фото ниже виден пинарелловский штырь.
    8E2055F7-9C5C-41F5-ACF1-707C9B204D15.jpeg

    А 56т это уже смотря как ездить при равнине и с минимальным уклоном вниз мне лично не хватает, ноги как в воздухе.

  6. #26

    По умолчанию

    Мне велосипед нужен, что бы ездить на работу (ну и по делам в хорошую погоду, для плохой - вигор. На работе не складываю-охраняемая парковка. Дома решил тоже не складывать, а только ставить руль вдоль велосипеда и вешать егона стену на лестничной клетке. Потратить на колеса почти столько же, сколько на велосипед, пока не готов. А что, родные совсем плохие?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brahms Посмотреть сообщение
    Мне велосипед нужен, что бы ездить на работу (ну и по делам в хорошую погоду, для плохой - вигор. На работе не складываю-охраняемая парковка. Дома решил тоже не складывать, а только ставить руль вдоль велосипеда и вешать егона стену на лестничной клетке. Потратить на колеса почти столько же, сколько на велосипед, пока не готов. А что, родные совсем плохие?
    Извините всё что писал выше к вам никакого отношения не имеет

  8. #28

    По умолчанию

    Очень даже имеет, спасибо Вам! Сейчас живу в центре, до работы всего 5 км, в день 20км. Но думаю переехать подальше , (нужно расширение площади) и тогда все Ваши советы будут реализованы.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brahms Посмотреть сообщение
    Мне велосипед нужен, что бы ездить на работу (ну и по делам в хорошую погоду, для плохой - вигор. На работе не складываю-охраняемая парковка. Дома решил тоже не складывать, а только ставить руль вдоль велосипеда и вешать егона стену на лестничной клетке. Потратить на колеса почти столько же, сколько на велосипед, пока не готов. А что, родные совсем плохие?
    нормальные там колеса, послужат вам. Умник просто перфекционист, советует топчик, как привык сам) нужно ли это обычному юзеру, я хз. В небо точно не взлетите, а сумму ввалите пц.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    да ещё на 5км)
    это расстояние на пешком для фитнесс, по хорошему

  10. #30

    По умолчанию

    Сегодня получил велосипед. Он действительно летает)!IMG-20191102-WA0000.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед DAHON
    от yls1980 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 04:44
  2. Продам складной вел DAHON
    от Ийон Тихий в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:39
  3. Dahon eco поломка рулевой колонки
    от mikhailm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 16:41
  4. Куплю Autor Simplex или Dahon
    от anstrem в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:11
  5. Dahon - несколько вопросов по складным велосипедам.
    от Tasselhof в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 08:19